FISHKINET
Забивай штрафные и получай призы Забивай штрафные и получай призы Оскорбившего челябинскую спортсменку мигранта выдворят из России Оскорбившего челябинскую спортсменку мигранта выдворят из России Инструкции и полезные советы на все случаи жизни Инструкции и полезные советы на все случаи жизни Замминистра обороны России задержали по подозрению в получении взятки Замминистра обороны России задержали по подозрению в получении взятки Просто гифки, всякие и разные Просто гифки, всякие и разные Как снимали фильм "Гений": 11 интересных фактов о фильме Как снимали фильм "Гений": 11 интересных фактов о фильме В Башкирии задержали предпринимателя, который  вместе с сыновьями и знакомыми избил подростков В Башкирии задержали предпринимателя, который вместе с сыновьями... Попытка кота запрыгнуть в нарисованное отверстие Попытка кота запрыгнуть в нарисованное отверстие СК начал проверку после оскорбления мигрантом российской спортсменки в Челябинске СК начал проверку после оскорбления мигрантом российской... Отель, который построили на старом мосту над рекой Отель, который построили на старом мосту над рекой Битва с финальным боссом Битва с финальным боссом 90-е, какими они были: вспоминаем атмосферу по фото из частных архивов 90-е, какими они были: вспоминаем атмосферу по фото из частных архивов Парень превратил свой дом в парк аттракционов для котов Парень превратил свой дом в парк аттракционов для котов Медвежонок машет туристам Медвежонок машет туристам Солярис превратился в блинчик после обрушения бетонной стены Солярис превратился в блинчик после обрушения бетонной стены Женщина убила крысу своим криком Женщина убила крысу своим криком 16 лет трезвости: Эминем поделился своим достижением 16 лет трезвости: Эминем поделился своим достижением Мужчина придумал, как упростить себе жизнь во время путешествий с большим рюкзаком Мужчина придумал, как упростить себе жизнь во время путешествий с... 15 случаев, когда люди столкнулись с жуткими на вид, но при этом очень любопытными штуками 15 случаев, когда люди столкнулись с жуткими на вид, но при этом...
Камнем по камню: технология добычи обелисков в Древнем Египте

Камнем по камню: технология добычи обелисков в Древнем Египте

4741
26
Эксперимент с камнем. Каким образом и за какое время древние египтяне вырубали свои обелиски. Тема моего знакомого.
×

Источник:

Метки: египет   обелиск   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
198  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
445
Sasha 8 лет назад
Если бы меня не минусили а посмотрели бы ссылку, то поняли бы, что вокруг обелиска есть шурфы по 2-3 метра диаметром около 60 см. Как их сделали? В граните? Камнем? Стоя? Ладно. Не буду спорить. Пойду новые посты гляну.)
Показать ещё 5 ответов (из 10)
Комментарий удален
−19
Показать ещё 5 ответов (из 9)
480
Dimon Александр 8 лет назад
Поднять и тащить - да, но как он вырезал эти блоки?
The History Channel провели експеримент: поручили подрядчику вырезать из коралловой породы блок среднего размера. Тот притащил тяжёлую технику и рабочих. Сначала алмазной цепной пилой выпиливали блок, что заняло несколько часов, потом эго выламывали ковшом и затем смогли проволочить этот блок несколько метров. Подрядчик признался, что если бы ему поручили воссоздать постройку типа Кораллового замка, он не смог бы этого сделать.
Видео:
Ссылка youtu.be
Показать ещё 5 ответов (из 22)
10
форест 12 8 лет назад
Я видел,даже трогал.Колонны Исакия из бетона,штоле?Про мрамор интересно,кстати,было бы услышать.Его по твоему тоже невозможно без лазера обработать?

Бля.Сколько же здесь школоты.
58
Антон Хромов Александр 8 лет назад
Сделайте перед моим носом дырку в граните шириной 1 метр диаметром 10 см и отшлифуйте её пожалуйста внутри, и я сразу вам поверю. Да и главное, ничем кроме камня и бронзовых орудий труда, пользоваться нельзя!
104
olegga 8 лет назад
Вот хоть бы раз не ограничивались, а сделали бы что-то реальное. А это выглядит как - походил в качалку, научился поднимать 80кг, значит смогу поднимать и 8000, надо только дольше походить.
Показать ещё 5 ответов (из 28)
104
olegga Александр 8 лет назад
Будто с вашей они есть. Просто ваши "доказательства" "отлиты в граните" историками, что якобы придаёт им доказательности.
104
olegga Senmuth 8 лет назад
Я уже объяснил, что он сделал. Капнул лопатой и заявил -если собраться всей страной, выкопаем море. Как объяснять доступней я не знаю.

Я уже объяснил как врёте. Точней манипулируете фактами. Вы прекрасно знаете о пирамидах построенных почти в одно время, только намеренно включаете дурака в попытках втянуть меня в игру по вашим правилам. Когда я вам скажу за конкретные объекты, вы тут же заявите, что мне только кажется, что их технологии сильно отличаются, ткнёте фотографию на кривой камень лежащий возле той пирамиды. Ну, в общем всё по накатанной. Только в игру эту я вступать не буду. У друга вашего, её богу, как дитя, минусомёт уже дымится.
Показать все 6 ответов
10
форест АлександрОзеров 8 лет назад
И то косячили как пьяные таджики.Обелиск вон Асуанский раскололи,бросили,и новый не стали начинать.)
447
макс Бонд 8 лет назад
ага и в мачо пикчо в скалах тоже камнями молотили прямые углы и прорези в 2мм ))
447
макс Бонд Senmuth 8 лет назад
да какая разница,технологии одинаковые что Египед,Баальбек в Ливане,Перу и т.д. Я не знаю пришельцы были или Древняя цивилизация более развитая чем тогда,что и сейчас,была технология только вот какая вот это загадка,ну уверен что трилитон поднять на несколько метров и стыковать его с другим да так что лезвие не пролезает это не реально даже в наше время просто нет такого крана чтобы поднимать такие тяжести,ИМХО
447
макс Бонд Senmuth 8 лет назад
3317 тонн,вы знаете сколько весит трилитон? да этот кран сломается как спичка,если Вам интересно поинтересуйтесь сколько весят блоки в Баальбеке
447
макс Бонд Senmuth 8 лет назад
ок в 21 веке,ну а как 10000 лет тому назад,подобных машин не было,в пример для размишления:Храм Юпитера В юго-восточной стене основание состоит из девяти рядов каменных блоков весом более 300 тонн каждый.
В юго-западной стене основания лежат три колоссальных мегалитических блока, совершенно невероятных размеров, именуемых Трилитон - Чудо трех камней.
Каждый из них достигает в длину 21 метр, в высоту 5 метров, в ширину 4 метра. Весят они по 800 тонн каждый. Причем, эти монолиты лежат на восьмиметровой высоте. На блоках видны следы механической обработки плоскостей
447
макс Бонд Александр 8 лет назад
ок будем считать вашим аргументом,то что когда древние люди строили мегалитические сооружения,делали это при помощи медных пил и диоритовых булыжниках,и поднимали их как сейчас при помощи гусеничных кранов.
447
макс Бонд Senmuth 8 лет назад
Баальбек был построен в те же времена, что и пирамиды Гизы. Следы древних орудий остались потому что древние не строили,а только латали по возможности,еще раз повторяю не возможно было построить подобные мегалиты при тех знаниях,древние пытались подрожать но не как не были строителями.
447
макс Бонд Senmuth 8 лет назад
наука до сих пор не может разобраться как? а Вы все наглядно показали,взял булыжник поскреб часик второй и так 2 года и оп воаля блок в 800 тонн,потом хехей созвал братву покидали блоки и оп пирамидка вышла))вообщем без шуток все это уета про медные пилы и булыжники, была разумная цивилизация и исчезла
Показать ещё 5 ответов (из 35)
445
Sasha 8 лет назад
Ага. Конечно. Камнем.))
https://www.youtube.com/watch?v=x6RYHTelJR4&feature=plcp
Показать ещё

На что жалуетесь?