FISHKINET
Увидеть отрисованные родные края теперь можно в виртуальном мире Увидеть отрисованные родные края теперь можно в виртуальном мире В подмосковной Балашихе молодую мать избили на детской площадке из-за сделанного замечания В подмосковной Балашихе молодую мать избили на детской площадке... Стал известен ресурс двигателей китайских автомобилей Стал известен ресурс двигателей китайских автомобилей "Самая убогая нация": СК заинтересовался оскорбившим россиян узбеком из Петербурга "Самая убогая нация": СК заинтересовался оскорбившим россиян... Милая девушка с непростой судьбой Милая девушка с непростой судьбой В Крыму иностранцам запретили работать в 35 сферах деятельности В Крыму иностранцам запретили работать в 35 сферах деятельности «Атом Солнца Олега Табакова»: откуда такое странное название для скульптуры? «Атом Солнца Олега Табакова»: откуда такое странное название для... В Троицке снесли скандально известный молельный дом "Абу Бакр" В Троицке снесли скандально известный молельный дом "Абу Бакр" Девушки. Сельская тема-2 Девушки. Сельская тема-2 Глава Камчатки запретил мигрантам работать в такси Глава Камчатки запретил мигрантам работать в такси Екатерина Шпица учит китайский язык Екатерина Шпица учит китайский язык В Уфе директор гимназии спасла девочку от насильника В Уфе директор гимназии спасла девочку от насильника Блогера-сыроеда, уморившего голодом ребёнка, отправили в колонию строгого режима Блогера-сыроеда, уморившего голодом ребёнка, отправили в колонию... Самое глупое ДТП этого года Самое глупое ДТП этого года Дети мигрантов разгромили автомобиль, закидав его камнями Дети мигрантов разгромили автомобиль, закидав его камнями Они поедают змей и друг друга: жизнь саламандр-гигантов из тайных рек и озёр Америки Они поедают змей и друг друга: жизнь саламандр-гигантов из тайных... Девушки. Сельская тема-1 Девушки. Сельская тема-1 17 провальных случаев, когда люди прочувствовали на себе, что такое настоящая неудача 17 провальных случаев, когда люди прочувствовали на себе, что... С ветерком: 17-летний москвич прицепился к «Сапсану» и умчался в Питер со скоростью 250 км/час С ветерком: 17-летний москвич прицепился к «Сапсану» и умчался в...
Зачем человеку звезды?

Зачем человеку звезды?

3514
7
В любом процессе важен принцип, а технологии можно шлифовать бесконечно. Несколько идей, как перевернуть это мир или построить звездолет своими руками.
×
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
227  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать 1 ответ
Показать ещё 5 ответов (из 6)
4
Serjio kAvarni Автор поста Тристан 8 лет назад
Вы сами себе противоречите.
1. С одной стороны - торможение с помощью магнитного паруса прямоточника
2. Не возможность создания "полевого" двигателя.
А что есть полевой двигатель, как не тот же парус? Ведь З-ПД Тип 1 ( http://www.a-ps.net/ru/laboratorija/z-pd-tip-1-zwezdnyjhttp://www.a-ps.net/ru/laboratorija/z-pd-tip-1-zwezdnyj ) и есть тот же самый парус. который взаимодействует с внешним ЭМ полем. В рассматриваемой мной идее - взаимодействие с полем солнца для начального ускорения. + гравитационное притяжение и пертурбационный маневр. теоритически (пока не моделировал) позволит развить скорость значительно превышающую все современные космические скорости. + он не имеет с собой запаса топлива для ускорения торможения. он использует ЭМ поля звезд для этого. А газ для систем ориентации можно добыть где угодно.
4
Serjio kAvarni Автор поста Тристан 8 лет назад
Вобще-то характеристики ЭМ поля и планет - известны и есть весьма конкретные значения. убывание считается элементарно с учетом расстояния от звезды и магнитной проницаемости вакуума.
И Вы хотите сказать, что ЭМ Поле не окажет ни какого влияния на торможение, а вот одна молекула водорода в 100 000 кубических км пространства - возьмет и остановит такую дуру как на картинке?
−14
mc13 8 лет назад
Эхх... Как-бы я хотел разбираться во всем этом!
Показать ещё 5 ответов (из 8)
−2
Вадим costa 8 лет назад
Сомневаюсь в наличии там всех необходимых ископаемых для производства, а так же в рентабельности их добычи, интересно конечно бы прочитать отчет кого не будь спеца, который проводил экономические расчеты хотя бы части из этого проекта. Ну а вообще я думаю проект покорения межзвездных пространств упрется не в экономическую составляющею и не даже в научную, а в социальную, мы тут на земле не можем навести порядок, ну куда нам сирым таким да к звездам?
−2
Вадим costa 8 лет назад
Что, даже в возможности колонизации не уверенны?
Да им потратить чужие деньги, раз плюнуть, будет ли от этого толк, вот в чем вопрос.
−2
Вадим costa 8 лет назад
Не от всякого космоса есть толк. Не нужно ля ля.
11
AlexeyKochetov 8 лет назад
Прирамидальный – В вакууме работать все равно не будет…
Центробежный импульс – это даже математически никакого импульса не будет ( будет погашен центростремительной силой) .
Гиродрайв – та-же проблема что и с центробежным импульсом.
Звездный - Полевой Двигатель Тип 1. – Теоретически так-же как и солнечные парус должно работать. Но вот как ты хочешь на нем оторваться от Земли?
Звездно - Планетарный Полевой двигатель Тип 2 – Аналогично… Но все лишь теоретически…
Да и диск с личейнойскоростью в 16 км/сек, вроде как создать нельзя… Слышал о супермаховиках? Диск уже при 1 км/сек уже разорвет изнутри! Единственный материал которые выдержит такую угловую скорость – структуры на основе Фуллерена ( например углеродные нанотрубки) Так что ложим в полку идею лет на 70…

Вообще написаны множество книг про подобные методы движения… Например: «Безопорные двигатели космических аппаратов» автора – Иванова М.Г. Ознакомся.
А вот тебе идея для размышления:
Чтобы лучше понять физические величины, а их нужно понимать фундаментально, если задался такой сложной целью - как найти новые способы движение, то есть один интересные метод. Нужно их прировнять между собой, то есть создать соотношение между физическими константами. Но к чему их приравнивать? Ну например к пространство-временному континууму… Мы же все-таки в нем живём… Так вот имеем две оси: Ось абсцисс – координата времени, ость ординат – пространство. И на этом графике отмечаем координаты. К счастью такое уже проделал Роберто Орис де Бартини.
Вот таблица: http:// Набери "WWW".strf.ru/Attachment.aspx?Id=17565
Так вот смотри что получается… В этой таблице видим что точка с координатой L1 ( то есть пространство в степени 1) – это физическое понятие – ДЛИННА. ( Емкость и самоиндукцию опускаем, так как мы создаем двигатель). Далее L2 (Пространство в степени два) – это уже поверхность, L3 ( пространство в кубе) – уже объем. Понял принцип построения таблицы? Тогда смотри: Обрати внимание – что такое масса, скорость и ускорение. Теперь делаем вывод: Если изменить объём тела в момент ускорения, должен возникнуть гравитационный импульс который во взаимодействии в гравитационным полем стороннего объекта , например Земли – должен отчётливо проявляться, как направленное линейное движение. Изменить объем с ускорением мы можем вполне механическим способом.
Всё ,удачи тебе!
Показать ещё 5 ответов (из 48)
417
travkin AlexeyKochetov 8 лет назад
А тот факт, что вы ещё не доказали правильность расчетов вас не смущает?, ведь сначала методом проб и ошибок, которые неизбежны в относительно точных науках у нас, добиваются хоть какого-то приемлемого результата, и только потом утверждают, что это жизнеспособно... Удачи, посадить бы такого на его расчеты и отправить...
11
AlexeyKochetov travkin 8 лет назад
Вы отказались даже посмотреть на расчеты, и как можно... Я будто с пятилеткой общаюсь... Все бредовей и бредовей дальнейшее общение.
417
travkin AlexeyKochetov 8 лет назад
Вот именно, голословно объявить себя можно и Нострадамусом, сказав, что всё просчитал у это НАУКА... Докажите на практике свои расчеты и предложения, а потом вас оценят, а так БАЛАБОЛ, не более. Поэтому смысла действительно никакого...
11
AlexeyKochetov travkin 8 лет назад
С вашим мышлением вам дорого обратно в первый класс.
417
travkin AlexeyKochetov 8 лет назад
С вашим мышлением только первобытным втюхивать лампочки...
Показать ещё 123 комментария
Показать ещё

На что жалуетесь?