FISHKINET
5 простых вопросов, которые помогут нам улучшить Фишки 5 простых вопросов, которые помогут нам улучшить Фишки 17 примеров обслуживания клиентов, которые должны служить примером для всех 17 примеров обслуживания клиентов, которые должны служить примером... Жуткие истории с детских конкурсов красоты Жуткие истории с детских конкурсов красоты Нотариусы — люди, которые не уступают по своему уровню полезности риэлторам Нотариусы — люди, которые не уступают по своему уровню полезности... Просто гифки, всякие и разные Просто гифки, всякие и разные "Полностью выиграл войну у коллективной империи Запада": лидеры других стран начали поздравлять В. Путина с победой на президентских выборах "Полностью выиграл войну у коллективной империи Запада": лидеры... Зачем нужен официальный брак? Зачем нужен официальный брак? "Потомки будут благодарны": президент Казахстана призвал к запрету никабов и порекомендовал строить больницы и школы, а не только мечети "Потомки будут благодарны": президент Казахстана призвал к запрету... 25 удивительных вещей и явлений, которые встретишь нечасто 25 удивительных вещей и явлений, которые встретишь нечасто Как снимали фильм "Игрушка" с Пьером Ришаром: кадры со съемок и 11 интересных фактов о фильме Как снимали фильм "Игрушка" с Пьером Ришаром: кадры со съемок и 11... Жертва пластики: 36-летняя девушка вставила себе импланты в лицо Жертва пластики: 36-летняя девушка вставила себе импланты в лицо Персонажи советских фильмов поют песню "Город" группы Танцы Минус Персонажи советских фильмов поют песню "Город" группы Танцы Минус 17 самых странных и необычных летательных аппаратов, которые когда-либо поднимались в воздух 17 самых странных и необычных летательных аппаратов, которые... Кормушки для особенных птичек Кормушки для особенных птичек Когда точно исполняешь пожелания Когда точно исполняешь пожелания Собака-поводырь переводит хозяина через дорогу Собака-поводырь переводит хозяина через дорогу «Люди просто не умеют радоваться за других»: в Ульяновской области член избиркома выиграла машину в викторине в честь выборов «Люди просто не умеют радоваться за других»: в Ульяновской области... В Москве прохожий обронил конверт с деньгами, который тут же подобрал водитель "Мерседеса" В Москве прохожий обронил конверт с деньгами, который тут же...
Испорченный отпуск: как обманывают туристов за границей

Испорченный отпуск: как обманывают туристов за границей

55141
10
Практически в любой стране доверчивые и невнимательные туристы рискуют столкнуться с самыми разнообразными видами мошенничества. Более того, в каждой стране есть особый вид мошенников, которые работают исключительно с туристами. Сегодня вы узнаете о некоторых распространенных схемах обмана туристов за границей. А из вас или знакомых когда-нибудь выбивали деньги подобным образом? Поделитесь своими историями в комментариях.
×
×

Источник:

Метки: доверчивость   миры   обман   туристы   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
177  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать все 3 ответа
0
Юлия 5 лет назад
Интересен рассказ как обманывают туристов в доминекане из 5* отелей и кто прилетел в страну на 14 и более дней очень продуманная схема мошенников и многоликая? Звоните +7915-312-0995 Юлия
0
Маша Пастернак 7 лет назад
Интересная статья, но описаны далеко не все способы обмана туристов. Советую почитать вот эту 1trek.com/kak-obmanyvayut-turistov-za-granitsej/ статейку. На некоторые разводы, описанные в ней, сама попадалась. Прочитать бы это раньше и деньги были бы целы)))
−372
Oleg 8 лет назад
Вау! Я просто обомлел от выражения "приветливая циганка" !!!! Это в какой стране нужно вырасти чтоб верить этому генетическому мусору? Чтоб поверить что они могут сделать чтото из добрых побуждений? Яб взял цветочек и расплакался бы прям там на месте :)
335
Gesta 8 лет назад
В Севилье наблюдал за тремя цыганками возле Севильского собора в 2001 году. Дают ветку мирта типа символ мира. Потом просят какую-то мелкую денежку типа 1 песо, которую в кошельке у туриста найти туристу непросто, он же не различает местную монету. И цыганки предлагают помочь найти и заодно прихватывают пальцем купюру. При мне то ли брита, то ои американца так поимели - вытащили купюру. Окучивали две тетки, помоложе, а старшая на стреме стояла. И когда молодая отходила, она старшей купюру засветила, мол, готово.
Потом точно такую же схему на Монмартре видел. Там молодые мужики цыганские таскали розы парам. Подарят женщине цветок и мужиков за плечико - евро дай. Сдается мне, что схема таже самая, что у женщин в Севилье. Потому что следом за цыганами прошли полицейские и через какое-то время тащат эту охапку роз назад и женщинам раздают. Все счастливы, флер Франции. А минут через 5 идут эти цыгане и пытаются цветы забрать, но в итоге ничего не получают, новым хозяйкам полицейские же дарили :))))
285
Ольга 8 лет назад
Турция, Такси. При посадке, таксист предлагает ехать за фиксированную цену, если настаиваешь "по счетчику", начинает петлять по городу и собирать все светофоры.
Решением оказался навигатор на телефоне (сидела на переднем сиденье, водитель постоянно поглядывал, отвлекаюсь от навигатора или нет), маршрут сразу выпрямился, правда таксист был очень недоволен, такими клиентами :)
−372
Oleg Ольга 8 лет назад
Я тоже это читал и при поездке в стамбул был на чеку. Посмотрел даже чтоб таксист не переключил счетчик на ночной тариф. Подвоха небыло и меня это еще больше насторожило. После приезда в гостиницу на счетчике было 30. Жена ему сунула 30 долл и мы вышли. В холле гостиницы я выяснил что она дала не 30 лир а 30 долл. Каково было удивление когда нас окликнул шофер того такси и возвратил 10долл. Потому как 6м году 30 лир было 20долл. Я был приятно удивлен. А что касается описанного нае"а"ова, так у нас его в разы больше
−206
Partagenosse 8 лет назад
Черножопые везде этим промышляют
Комментарий удален
−2
−372
Oleg Rgsv 8 лет назад
Этот понт проканает только на первом свидании :) на втором и далее любая девушка сама вместе с мч засунет в шоколадный глаз эту розу аферисту :)
Комментарий удален
−12
Комментарий удален
−3
Показать ещё 24 комментария (из 150)
Показать ещё

На что жалуетесь?