FISHKINET
Теперь он видел все Теперь он видел все  "Это в Москве траур, а у нас траура нет": в РФ продолжают задерживать авторов циничных комментариев и видео "Это в Москве траур, а у нас траура нет": в РФ продолжают... Славные попутчики, являющиеся скорее исключением, а не правилом Славные попутчики, являющиеся скорее исключением, а не правилом Мемы из соцсетей. Свежак за 28 марта Мемы из соцсетей. Свежак за 28 марта Во Франции нашли заброшенный автосалон Peugeot Во Франции нашли заброшенный автосалон Peugeot В Москве русские парни проучили армян, пристававших к официантке В Москве русские парни проучили армян, пристававших к официантке "Верните моего сына в Таджикистан!" - мать одного из террористов просит экстрадировать бандита на родину "Верните моего сына в Таджикистан!" - мать одного из террористов... Мужчина эффектно скатился с горки Мужчина эффектно скатился с горки Всю  жизнь мы готовили яичницу неправильно — ловите хитрости от настоящего повара Всю жизнь мы готовили яичницу неправильно — ловите хитрости от... В 1850 году отец по просьбе сына сделал невероятный зверинец В 1850 году отец по просьбе сына сделал невероятный зверинец Панда Катюша из Московского зоопарка мешает проводить уборку в своём вольере Панда Катюша из Московского зоопарка мешает проводить уборку в... “Это просто несерьёзно”: российские лучники отказались выступать на Олимпийских играх под нейтральным флагом и без гимна “Это просто несерьёзно”: российские лучники отказались выступать... Когда купил мощный автомобиль, а ездить не купил Когда купил мощный автомобиль, а ездить не купил Люди из тайги, которые живут в сотнях километров от цивилизации, показали, как устроен их быт Люди из тайги, которые живут в сотнях километров от цивилизации,... Полёт через стекло непристёгнутого дагестанца Полёт через стекло непристёгнутого дагестанца Насколько высоко может прыгнуть кошка Насколько высоко может прыгнуть кошка Как снимали фильм "Пираты XX века": кадры со съемок и 22 интересных факта о фильме Как снимали фильм "Пираты XX века": кадры со съемок и 22... Кошка не позволила хозяину взвесить котёнка Кошка не позволила хозяину взвесить котёнка Замглавы ФТС Елену Ягодкину отправили в СИЗО на два месяца Замглавы ФТС Елену Ягодкину отправили в СИЗО на два месяца
Интересные мысленные эксперименты с человеческим разумом

Интересные мысленные эксперименты с человеческим разумом

27775
9
Речь пойдет о необычных экспериментах основанных только на мысленном восприятии действительности человеком, в виде искусственно смоделированных задачек, которые будут несомненно интересны людям любящим пораскинуть мозгами. Многим покажется, что ученые придумавшие задачки как:про паука в писсуаре или жука в коробке, тронулись умом, но не спешите делать выводы, попробуйте и вы подумать над этими экспериментами и расскажите нам о своих умозаключениях.
×
×
Метки: мысли   психика   эксперементы   
Новости партнёров
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
126  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
168
Alex 8 лет назад
Давай ещё! Хоть самому подумать, а не на котов смотреть.
56
Евгений 8 лет назад
Про девочку в серой комнате: от чего то мне кажется, что она со временем будет видеть цвета, мозг так сказать дорисует.
Да и, вообще, тут еще вопрос что точнее отражает суть - ее данные, или общеизвестное мнение что небо голубое. Где то, кажись, у Берда Киви была статья, там как раз про цвета упоминалось...мол восприятие цветов это уже обработка мозга на основе общепринятых мнений, а в реальности как бы все по другому:)
Показать ещё 5 ответов (из 7)
168
Alex megabax 8 лет назад
Т.е. по твоему итоговой цели существования всего и вся нет? И мы просто как тараканы(грубо) пожили чутка, а дальше черный экран?
Наш разум дает нам свободу выбора и действий?
Но если у животных тоже есть разум, что тогда отличает людей от них? Почему они не конкурируют с нами(или не добились таких-же или больших успехов), а мирятся со сложившимся положением дел?
168
Alex megabax 8 лет назад
Спасибо за беседу!
56
Евгений megabax 8 лет назад
"Мы не может чувствовать, что чувствует другой человек, может только предполагать и воображать. Вообще, невозможность почувствовать чужую субъективность - основная проблема при исследовании феномена сознания." И тут мы приходим к коробке с жуком:)
158
guu 8 лет назад
Предположим что на все эти вопросы и не только эти найдут ответы, поставят миллионы экспериментов над миллионами людей, там где нет однозначных ответов составят какие нибудь хитрые таблицы ,и тогда(имхо) наступит не самое лучшее время личность станет прозрачной вашу душу взвесят обмерят просканирют и дадут ей какой-нибудь номер. Это как жить в стеклянном доме вроде делаеш все тоже что и другие стеснятся нечего ан нет что то не даёт
168
Alex guu 8 лет назад
Как только ответят на эти, появятся другие вопросы.
32
Николай Шорин 8 лет назад
Извините, но пока не готов!
156
Cергей 8 лет назад
Все тесты фуфел.Кроме одного.
Это когда двух поддельников начинают колоть.При условии кто кого сольет то тот будет в шоколаде.
На сой взгляд это очень интересный и правдоподобный эксперимент.
Это особо не относится к теме но кто прочтет мои слова я бы рекомендовал посмотреть.
Фильм 2010 года под названием ЭКСПЕРИМЕНТ.
Ояень интересно и нечет нотку психолгичес3ого эксперимента нарастающей нагрузки на действующих героев фильма
168
Alex Cергей 8 лет назад
Смотрел, на один раз фильм. Про человеческие недостатки в ограниченных условиях.
Показать ещё 5 ответов (из 8)
168
Alex megabax 8 лет назад
Тооонкая грань получается. Ведь в волчьей стае тоже есть какие-никакие порядки с вожаком и т.д. Живут они стаями, как люди народами(если грубо). Просто определение социума(общества) подразумевает сообщество именно людей. "Культурный релятивизм в значительной степени повлиял на отказ от оценочных терминов («примитивный», «худший / лучший», «прогресс» и т. п.) применительно к общественному строю, материальной культуре или технологиям. Кроме того, антропологи нередко обращают внимание на те сходства и различия, которые характеризуют человеческое общество в сравнении, к примеру, с сообществами, образуемыми ближайшими биологическими родственниками человека — шимпанзе и бонобо. (Википедия)
168
Alex megabax 8 лет назад
Выше в ответе тебе я случайно ответил для себя на данный вопрос
Нет разума-нет личности.
168
Alex megabax 8 лет назад
Две темы у нас переросли в одну)))
Показать все 7 ответов
175
Ксюшка ROMEDROS 8 лет назад
Суть вопроса предполагает невозможность альтернативных решений. Конечно, речь идет о вагонетке, но, например, поезд остановить экстренно невозможно. Тормозной путь может составлять 1-1,5 км.
Погуглите "самый сложный в жизни выбор" (описана реальная история).
27
pekc Ксюшка 8 лет назад
Погуглил. Не впечатлило. Подразумевается аллегория на известную религиозную историю, но больше похоже на троллинг. Самый простой ответ: я не бог и не буду жертвовать своим сыном ни при каких обстоятельствах. Ещё можно поиграться с количеством людей в поезде: много/десять/пять/один против одной жертвы ребёнка. Или поразмышлять о личных качествах пассажиров. Они среднестатистическая выборка, маньяки-убийцы или надежда человечества?
Могу предложить более простую задачу. Случилось наводнение. Спаслись трое: Вы, Ваш ребёнок и чужой ребёнок. Мимо вас проплывает лодка. В ней поместятся только двое из вас. Третий однозначно погибнет. Если в лодке окажутся двое детей они с очень большой вероятностью погибнут. Если в лодке будут взрослый (Вы) и любой ребёнок, то 100% они спасутся. Кто окажется в лодке?
Комментарий удален
2
168
Alex DumDum 8 лет назад
Есть вопросы в которых практики на данный момент не может быть, но интересно же поразмыслить.
168
Alex Евгений 8 лет назад
Это правда?
168
Alex SupaMike 8 лет назад
В космос летать тоже не стоит!
Показать ещё 49 комментариев
Показать ещё

На что жалуетесь?