FISHKINET
Оклад и 29 тысяч сверху Оклад и 29 тысяч сверху «Мой муж — прокурор города». Девушка на BMW устроила скандал на парковке Владивостока «Мой муж — прокурор города». Девушка на BMW устроила скандал на... Эксперимент «Вселенная 25». Как создание настоящего рая закончилось катастрофой Эксперимент «Вселенная 25». Как создание настоящего рая... 13 случаев, когда в иностранных фильмах не стали париться с русским языком и сделали всё тяп-ляп 13 случаев, когда в иностранных фильмах не стали париться с... Не ищите здесь смысл. Здесь в основном маразм Не ищите здесь смысл. Здесь в основном маразм «Я смотрела в его глаза и видела в них жуткую ненависть»: чемпионка UFC не простила мигранта, пытавшегося сбить её на машине «Я смотрела в его глаза и видела в них жуткую ненависть»:... Совсем другие: женщины СССР во всей красе Совсем другие: женщины СССР во всей красе Космический странник «Вояджер-1» снова вышел на связь Космический странник «Вояджер-1» снова вышел на связь Остаётся только смеяться: всё о пластической хирургии Остаётся только смеяться: всё о пластической хирургии В Ставропольском крае задержали банду работорговцев В Ставропольском крае задержали банду работорговцев Слоны искупались на автомойке во Владикавказе Слоны искупались на автомойке во Владикавказе Весенние котики Весенние котики Забавный случай в лифте Забавный случай в лифте «Даже если ты уехала, останься человеком»: Стас Михайлов ответил на оскорбления Аллы Пугачёвой, назвавшей россиян «ненормальными» «Даже если ты уехала, останься человеком»: Стас Михайлов ответил... В Госдуме заявили, что выпускники Бауманки из-за низких зарплат инженеров вынуждены идти в курьеры В Госдуме заявили, что выпускники Бауманки из-за низких зарплат... Суд оставил в СИЗО «королеву марафонов» Елену Блиновскую Суд оставил в СИЗО «королеву марафонов» Елену Блиновскую Хозяин кота решил съесть котлету в 4 утра Хозяин кота решил съесть котлету в 4 утра Депутат Госдумы заявил, что нынешняя молодёжь слишком сильно ценит свою жизнь Депутат Госдумы заявил, что нынешняя молодёжь слишком сильно ценит... Если бы у самокатчиков был свой гимн Если бы у самокатчиков был свой гимн
История начинается в Шумере

История начинается в Шумере

57350
4
Шумеры - "черноголовые". Этот народ, появившийся на юге Месопотамии в середине III-го тысячелетия до нашей эры неизвестно откуда, сейчас называют "прародителем современной цивилизации" , а ведь до середины 19-го века никто о нём даже не подозревал. Время стерло Шумер из анналов истории и, если бы не лингвисты, возможно мы бы никогда не узнали о Шумере.
Метки: боже   интересно   истории   мифология   шумер   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
152  комментария
Лучший комментарий
Скрыть
204
Хорошая заметка!
10
Сергей 8 лет назад
Кто прочитал? О чем там в двух словах?
−125
Сергей Драгун Сергей 8 лет назад
Круто замесил.
−216
мужик 8 лет назад
есть гипотеза что шумеры пришли на свои земли с Урала взять ихние названия городов Ур,Зикурат то есть понятия слова высота с целью расширить посевы пшеницы и ячменя и пасти мелкий скот на равнинах! Если бы шумеры пришли откуда-то из-за моря то как эти моряки быстро стали скотоводами и земледельцами! Одомашнивание мелкого скота диких коз овец произошло в горах Загроса и Иранском нагорье в 8-6 тысячелетиях до н.э. как об этом свидетельствует археология и сами породы домашних коз и овец распростроненных по всему миру! НО самое главное у Башкордов=Башкиров Южного Урала близких родичей иранских народов и в том числе курдов Ирака сохранился в целости и неприкосновенности миф о Гильгамеше Урале батыре где дословно пересказаны 6 табличек и шумерского сказания.
−11
OlegIvanov 8 лет назад
Не очень грамотная запись. Много неточностей и грубых ошибок. Элам к амореям никакого отношения не имеет. Элам это остатки дравидских (южно-индийских) племен, не ушедших на восток. Прямые потомки эламитов - ирано-пакистанские брагуи. Амореи же, семиты. Ну, для школьника вполне нормально.
74
homowebius Asurendra 8 лет назад
Древнейший период Китая - середина 3 тыс до нэ. Шумер - рубеж 4-3 тыс. Аркаим - 1800 год до н э (2 тысячелетие). Мезоамерика - первые государства появились в 1 тыс до н э. Египет может посоревноваться только с Шумером.
−199
ЯнЯнов Asurendra 8 лет назад
Иерихон чатал гуюк 12 тыщ лет
−199
ЯнЯнов Шаровер 8 лет назад
посмотрите фильм 12 тыщ лет до нашей эры - там показано как строили пирамиды
−199
ЯнЯнов Шаровер 8 лет назад
правда это не документальный фильм)
Комментарий удален
−36
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. Показать
−17
Guest 8 лет назад
Бля! Вы заипали ! Украинофобы! Русофобы! Ска! Скоко не захожу на сайт, а это уже, слава Богу 8(восемь) лет как минимум, сидят, ска, тролли, которым нех делать, и давай х..кать всех: и украинцев, и русских!!
Да поймите вы, убогие!! Пох всем на ваши высеры!! Я, житель Западной Украины, у меня мои родные живут В Питере! И ипал я вас Всех вместе взятых с вашими мнениями: кто хуже, а кто лучше!! СКА! Как же вы заипали!!! Іпать вас в сраку!)) Підараси кончені! С Новым Годом!)) З Новим Роком!))
Славяне нерушимы!))
−17
Guest Arioch 8 лет назад
Просто высказался!)) Не вырывай из контекста!
24
ИгорьРоманченко Arioch 8 лет назад
мабуть пан Санчез, достойный представитель своей укрорасы после выпитого на НГ озабочен, чтобы от него кто-нибудь произошел, как Древние Шумеры произошли от Древних Укров ))
−199
ЯнЯнов Guest 8 лет назад
УУРРРА Да МИРУ во Всём МИРЕ!!!!!!!!!!!!!
Комментарий удален
−47
−125
Сергей Драгун Suntor1 8 лет назад
Остров, скорее всего, исчез по причине постоянных разливов местных рек, и как следствие постоянной смены русла.
Показать ещё 50 комментариев (из 100)
Показать ещё

На что жалуетесь?