FISHKINET
Если у вас нету денег, то вам ее не видать Если у вас нету денег, то вам ее не видать «Он русских на колени ставит»: в Батайске десятки активистов пришли разбираться с учеником, доводившим школьную учительницу «Он русских на колени ставит»: в Батайске десятки активистов... Суд арестовал третьего фигуранта по делу экс-замминистра обороны России Суд арестовал третьего фигуранта по делу экс-замминистра обороны... Скрины из соцсетей Скрины из соцсетей «Мой муж — прокурор города». Девушка на BMW устроила скандал на парковке Владивостока «Мой муж — прокурор города». Девушка на BMW устроила скандал на... Забавный случай в лифте Забавный случай в лифте Великолепная операторская работа Великолепная операторская работа Парень, который плохо понимает намёки Парень, который плохо понимает намёки Хозяин кота решил съесть котлету в 4 утра Хозяин кота решил съесть котлету в 4 утра Российские фехтовальщики отказались от участия в Олимпийских играх в Париже Российские фехтовальщики отказались от участия в Олимпийских играх... Безбилетник избил добросовестного пассажира за замечание Безбилетник избил добросовестного пассажира за замечание Если бы у самокатчиков был свой гимн Если бы у самокатчиков был свой гимн Эксперимент «Вселенная 25». Как создание настоящего рая закончилось катастрофой Эксперимент «Вселенная 25». Как создание настоящего рая... 10 самых редких драгоценных камней в мире 10 самых редких драгоценных камней в мире Как изменились 15 актёров «Криминального чтива» спустя 30 лет после выхода фильма Как изменились 15 актёров «Криминального чтива» спустя 30 лет... Сломанный дворник вывел из себя поляка Сломанный дворник вывел из себя поляка Экс-замминистра культуры получила 7 лет колонии Экс-замминистра культуры получила 7 лет колонии В Новосибирской области криптоэнтузиасты организовали майнинговую ферму и наворовали электричества на 190 млн рублей В Новосибирской области криптоэнтузиасты организовали майнинговую... 13 случаев, когда в иностранных фильмах не стали париться с русским языком и сделали всё тяп-ляп 13 случаев, когда в иностранных фильмах не стали париться с...
Как жили советские школьники

Как жили советские школьники

15048
16
Не мое, но очень много перекликается с моим детством и моими воспоминаниями...
×

Источник:

Метки: СССР   жизни   школа   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
119  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать все 4 ответа
3
АлексейПопов 8 лет назад
Точилка ++++++++++++!
А вот нам разрешали позже и красной ручкой чертить поля
173
Женя 8 лет назад
ну, как советский школьник - утверждаю, не жили, а учились!! статья называется как учились! жили мы по другому)))
185
Батраз Икаев 8 лет назад
яван 83 ! я в верхнем ряду третий с права . наша учительница Фира Фаизовна ! САМАЯ ЛУЧШАЯ учительница !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
185
Батраз Икаев 8 лет назад
65
sdf sd 8 лет назад
Опять полная каша

Шариковыми ручками разрешали пользоваться в школах не "в конце 70-х годов", а в 68-70м

Дальше, обсуждают "40-летних женщин" и их воспоминания о школьной форме, а на первом фото форма, которую носили мамы тех женщин, которые сейчас являются "сорокалетними"
Второе фото с формой старше первого лет на 30, но для автора они одинаковы.
Фото, иллюстрирующее "прибалтийскую форму" так и вовсе из современного инет магазина.

Под "коржиком за 8коп" фото явно старше 61года (это видно по прическам и форме), до реформы коржик столько не стоил.

и так далее

Автор совершенно не в теме
Минус
80
daniilpavlovich 8 лет назад
Точилка для обрезания плавников у рыбы?
111
Ирина 8 лет назад
форму отменили позже
307
Иван 8 лет назад
Саакашвили тоже читает этот пост и плачет)
136
Ол 8 лет назад
за коржики бАААААльшой плюс
Показать все 8 ответов
18
Masha Михаил 8 лет назад
В середине-конце 1970-х баловалась: в пустой стержень от шариковой ручки наливала обыкновенные чернила "Радуга" и писала. Все удивлялись, глядя, как я пишу обыкновенной шариковой ручкой за 35 копеек (гранёная такая), а в тетради чернила вместо пасты. Хватало на полтора дня писанины, тогда как чернилку хватало на всю неделю.
Показать ещё 56 комментариев (из 83)
Показать ещё

На что жалуетесь?