FISHKINET
Разбор одного из самых тонких смартфонов Разбор одного из самых тонких смартфонов "Это в Москве траур, а у нас траура нет": в РФ продолжают задерживать авторов циничных комментариев и видео "Это в Москве траур, а у нас траура нет": в РФ продолжают... Славные попутчики, являющиеся скорее исключением, а не правилом Славные попутчики, являющиеся скорее исключением, а не правилом Мемы из соцсетей. Свежак за 28 марта Мемы из соцсетей. Свежак за 28 марта В России изменятся правила сдачи экзамена на водительские права В России изменятся правила сдачи экзамена на водительские права В Москве русские парни проучили армян, пристававших к официантке В Москве русские парни проучили армян, пристававших к официантке "Верните моего сына в Таджикистан!" - мать одного из террористов просит экстрадировать бандита на родину "Верните моего сына в Таджикистан!" - мать одного из террористов... Мужчина эффектно скатился с горки Мужчина эффектно скатился с горки Всю  жизнь мы готовили яичницу неправильно — ловите хитрости от настоящего повара Всю жизнь мы готовили яичницу неправильно — ловите хитрости от... В 1850 году отец по просьбе сына сделал невероятный зверинец В 1850 году отец по просьбе сына сделал невероятный зверинец “Это просто несерьёзно”: российские лучники отказались выступать на Олимпийских играх под нейтральным флагом и без гимна “Это просто несерьёзно”: российские лучники отказались выступать... Панда Катюша из Московского зоопарка мешает проводить уборку в своём вольере Панда Катюша из Московского зоопарка мешает проводить уборку в... Когда купил мощный автомобиль, а ездить не купил Когда купил мощный автомобиль, а ездить не купил Люди из тайги, которые живут в сотнях километров от цивилизации, показали, как устроен их быт Люди из тайги, которые живут в сотнях километров от цивилизации,... Насколько высоко может прыгнуть кошка Насколько высоко может прыгнуть кошка Полёт через стекло непристёгнутого дагестанца Полёт через стекло непристёгнутого дагестанца Как снимали фильм "Пираты XX века": кадры со съемок и 22 интересных факта о фильме Как снимали фильм "Пираты XX века": кадры со съемок и 22... Кошка не позволила хозяину взвесить котёнка Кошка не позволила хозяину взвесить котёнка Замглавы ФТС Елену Ягодкину отправили в СИЗО на два месяца Замглавы ФТС Елену Ягодкину отправили в СИЗО на два месяца
Снайперка из нержавейки. ORSIS T-5000

Снайперка из нержавейки. ORSIS T-5000

36422
11
До недавнего времени было принято считать, что Россия делать точные снайперские винтовки не умеет.
Но появились ребята из ОРСИС ("Оружейные системы")... и все перевернули, создав снайперскую винтовку с точностью менее 1/2 МОА.
×
×
Новости партнёров
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
337  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать ещё 5 ответов (из 19)
439
Ххх Муамарчик 8 лет назад
Ага, причём выбивают 0.5 с руки стоя)))
Комментарий удален
237
Комментарий удален
237
101
Георгий 8 лет назад
"До недавнего времени было принято считать, что Россия делать точные снайперские винтовки не умеет." - полный бред с первого предложения. Дальше можно не читать.
−242
Hawk 8 лет назад
А хохлы тоже эти винтовки купить могут?
−242
Hawk 8 лет назад
Но Донбасс проср..ли и теперь тихо сливают
439
Ххх 8 лет назад
Посмеялся, ORSIS может и делает качественные винтовки и только для своих из американских бланков, а сейчас ставят только свои, качество как повезет..все это знают... Нормальный стрелок себе орис не возьмет, до подорожания брали тока ценой, в нынешних условиях от 300 до 500 за винтовку, это утопия. Я лучше возьму манлихер за 650 с двумя стволами, чем орис т-5000 м за 500 тыр рублей. А Лобаев Фигаро там, Фигаро здесь, одни понты... И работает он тока на богатеньких буратино, ничего нового... кто понимает, купит импорт... Практично, надежно и точно... У нас нет такой культуры высокоточной стрельбы как на западе и в этом мы сильно отстаем... А если коснуться ещё и оптики, то это отдельная тема....
Показать ещё 5 ответов (из 29)
439
Ххх 8 лет назад
Найдите ссылку на рекон армс они продавали в 14 году
104
Кирилл Пирогов Ххх 8 лет назад
петух, я в кадастре за 2009 год не нашел баррет. Чучело я тебя не оскорблял.
104
Кирилл Пирогов Ххх 8 лет назад
Боеприпас фирмы баррет калибра 416, "данный боеприпас изначально разрабатывался как альтернатива .50BMG, но не для военных целей, а как спортивный патрон для тех штатов, в которых гражданским лицам запрещено приобретать оружие под .50BMG."
104
Кирилл Пирогов Ххх 8 лет назад
тигр сделан на базе свд и ограничен длиной ствола.
439
Ххх Кирилл Пирогов 8 лет назад
Если вы не нашли, то это не значит что их нет... И что Вы мне отвечаете на тот вопрос, который я и так знаю...тема закрыта
439
Ххх Вадим 8 лет назад
Винтовка в кал. 338 орисс будет стоить 450 тыс рублей, пустая, прибавьте к этому опции, монопод, сошки, магазины, кофр выйдет под 500 тыс... Хорошии прицел, а не Дедал, при нынешних ценах от 200 тыс и до 550 тыс, у кого каком кошелек, плюс моноблок... Вообщем вам все встанет под один миллион рублей, не считая патрошек
439
Ххх Вадим 8 лет назад
360 будет стоить в .308 калибре.... смотря для каких целей нужен Дедал... И хотел узнать по каким характеристикам Вы судите, что прицел вполне приличный....?
439
Ххх 8 лет назад
Надо сказать, выше сотки деревянных....
Показать все 8 ответов
439
Ххх smart_76 8 лет назад
Укладывается 0,25 тыс на 100 метров, всегда.
285
GRAFIT smart_76 8 лет назад
один главный технолог расказал анек:
Лежит муж с женой в кровати, муж ёрзает никак уснуть не может, жена спрашивает:
- ты сего не спишь?
- дык по пьяни душу дъяволу продал, сегодня ночью за ней придти должен.
- не бзди, ложись спать, я тебя выручу.
Приходит дъявол, его встречает жена и сразу с порога:
- знаю, мол про ваши договорённости, но мужик мой поэтому 3 испытания, пройдёшь - душу заберёшь, а если нет, то нет - вообщем договорились.
Жена вырывает с лобка волосок, протягивает дъяволу и говорит:
- распрями.
Тот ушёл, на следующий день приходит и протягивает прямой как швейная игла волосок:
- вот, трудно было но сделал, давай следующее задание.
Жена возвращает волос дъяволу:
- а теперь сделай в ней отверстие идельно по центру и прямое.
Ушёл дъявол, через две недели возвращается злой, выматаный:
- вот, охренел конечно делать, ну его нахер, но сделал кагьэ довольный собой. Давай третье.
Жена возвращая просверленный идеально волос дъяволу:
- а теперь наладь серию ...
439
Ххх Петрович 8 лет назад
Снайпер за тобой наблюдает, к окну не подходи))))
439
Ххх Ваня 8 лет назад
Кустарное производство, цена
Комментарий удален
−93
−172
408CT 8 лет назад
Создатели Т-5000 утверждают, что их детище имеет кучность менее 0,5 МОА.
--- кучность это очень субъективное понятие "0,5 МОА. " это по 5 пуль или по 10? на какой дистанции? сколько серий? 5 серий по 5 выстрелов? и все в зачет? или покажут одну серию по 5 из 50 и все. А ведь всем известно что даже слепая белка находит орех!
Про кучность 0.2 минуты из снайперских винтовок это просто бред (один раз может и возможно попасть) но серийно шансов ноль. Если кто хочет посмотреть про то как стреляют спортивные винтовки на кучность почитайте про Бенч рест. Особо рекомендую посмотреть стрельбу на 1000 ярдов из хэви ган это винтовки весом под 30 кг и стеляют со специальных мешков с песком и прочих приблуд и то серия 0.2 минуты чудо и гарантированная победа!
59
Костя 408CT 8 лет назад
Кучность отдельной винтовки это не субъективное понятие. Есть принятые стандарты оценки кучности стрельбы каждой отдельной винтовки. Группа из 3х пуль. Так как 1МОА это есть отклонение на один (на самом деле с копейками) дюйм на 100 ярдов, то стрелять можно и на 200 ярдов, и при группе в 2 дюйма (опять же с сотыми дюйма) это будет все тот же 1МОА.. и т.д...

Естественно, при стрельбе на более длинные дистанции, все бОльшую роль играют внешние факторы, такие как ветер, корролиз и проч., но в принципе группа все равно останется примерно такой же в измерении минут угла МОА что на 100 метров, что на 500м.

Что касается бреда про 0.2 МОА.. это не бред. прогули "tac-ops test target" и насладись тестовыми группами винтовок TAC-OPS или GA. и это совершенно нормальные полевые винтовки, весом до 6 кг, превосходного качества.. как и по всей видимости ORSIS.. Я сам являюсь счастливым обладателем Tac-Ops X-ray 51 и Tac 70. надеюсь когда нибудь подержать в руках и ORSIS. надеюсь они будут на ШотШоу 2016!
−172
408CT Костя 8 лет назад
Есть принятые стандарты оценки кучности стрельбы каждой отдельной винтовки. Группа из 3х пуль. ---
Из 3х пуль? - сразу вспомнилось, если хотите иметь хорошие группы стреляйте 1 раз!
−172
408CT 8 лет назад
надеюсь когда нибудь подержать в руках и ORSIS. надеюсь они будут на ШотШоу 2016! ---
Надеюсь вы только посмотрите и у вас не дойдет до покупки, просто я хорошо знаю и тех кто делает это с бывшим директором был хорошо знаком, и со многими с производства. Плюс видел как плохо стреляют их винтовки в тире (на 100 метров) Уж очень косячная фирма, могут менегеры купить сталь подешевле и по мягче (ошибиться) и сделать стволы которые после 800 выстрелов в 308 теряют нарезы полностью, и при этом на вопрос о замене брака ответить идите нафиг вы чистили кирпичем вот и стерели. Могли вклеить ресивер в ложу градусов на 15 криво!
−172
408CT Костя 8 лет назад
Что касается бреда про 0.2 МОА.. это не бред. прогули "tac-ops test target" и насладись тестовыми группами винтовок TAC-OPS или GA. и это совершенно нормальные полевые винтовки, весом до 6 кг, превосходного качества..--- я не спорю что одну группу из 50 можно очень хорошо стрельнуть ведь отрывы бывают и во внутрь группы! :) показатель это серии допустим 5 серий по 5 выстрелов и лучше по одной мишени! (если это не на соревнованиях) и вот тогда станет понятно что «0.2 МОА.. это бред.» с 0.2 можно стабильно выигрывать (ну уж точно быть в призах) соревнования по короткому бенчресту.
439
Ххх 408CT 8 лет назад
Лучше не стоит))) держу уже 3 года))
439
Ххх 408CT 8 лет назад
Полностью согласен
59
Костя 408CT 8 лет назад
Вы правы. Снайпер должен поразить цель с первого раза, в крайнем случае со второго. Но речь не о стрелке а о критериях оценки винтовки
59
Костя 408CT 8 лет назад
Я понимаю о чем вы говорите. Но в маштабах производства никто не будет стрелять 50 групп. Если первая группа имеет один выстрел на вылет, то ее перестреливают, но если не могут выбить группу в заданых параметрах, винтовку забраковывают и отправляют обратно в переделку.
59
Костя Серый 8 лет назад
Ты не прав.. при всем патриотизме, именно воисковых снайперских винтовок с кучностью до 1МОА до недавнего времени не было.. кстати патронов способных обеспечить приемлемую кучность у России до сих пор не выпускают в промышленных масштабах..
439
Ххх Костя 8 лет назад
Надо ещё добавить войсковых самозарядных, которые должны приидти на смену свд
−172
408CT ккк 8 лет назад
Далеко не новая - привет из 80-х - L96 (AW) --- Может и не новая хотя для оружия это не срок! но лучше AW нет ничего! (и не только по тому что она у меня есть!) А на фото большой ресивер это калибр 338lm или 300wm
Комментарий удален
−106
Показать все 10 ответов
Показать ещё 87 комментариев (из 219)
Показать ещё

На что жалуетесь?