FISHKINET
Оклад и 29 тысяч сверху Оклад и 29 тысяч сверху Депутат Госдумы заявил, что нынешняя молодёжь слишком сильно ценит свою жизнь Депутат Госдумы заявил, что нынешняя молодёжь слишком сильно ценит... Остаётся только смеяться: всё о пластической хирургии Остаётся только смеяться: всё о пластической хирургии Суд оставил в СИЗО «королеву марафонов» Елену Блиновскую Суд оставил в СИЗО «королеву марафонов» Елену Блиновскую Hyundai разработал "охлаждающую" тонировку для авто Hyundai разработал "охлаждающую" тонировку для авто «Я смотрела в его глаза и видела в них жуткую ненависть»: чемпионка UFC не простила мигранта, пытавшегося сбить её на машине «Я смотрела в его глаза и видела в них жуткую ненависть»:... Космический странник «Вояджер-1» снова вышел на связь Космический странник «Вояджер-1» снова вышел на связь Надо было с разгона Надо было с разгона Морда пса, обнаружившего крупную партию наркотиков Морда пса, обнаружившего крупную партию наркотиков Как жители 20 века представляли будущее: изображения городов, моды и технологий Как жители 20 века представляли будущее: изображения городов, моды... Интересное приспособление для тренировки сальто Интересное приспособление для тренировки сальто Говорящие надписи, которые пытаются о чём-то нас предупредить Говорящие надписи, которые пытаются о чём-то нас предупредить Ребёнок тестирует тарелку-непроливайку Ребёнок тестирует тарелку-непроливайку 30 раз, когда интернет помог людям опознать их находки 30 раз, когда интернет помог людям опознать их находки Птицы осваивают новый дом Птицы осваивают новый дом Совсем другие: женщины СССР во всей красе Совсем другие: женщины СССР во всей красе Слоны искупались на автомойке во Владикавказе Слоны искупались на автомойке во Владикавказе «Мама, за что?»: львица столкнула малыша в воду «Мама, за что?»: львица столкнула малыша в воду В Китае волки спрыгнули в зрительный зал во время спектакля В Китае волки спрыгнули в зрительный зал во время спектакля
Снайперка из нержавейки. ORSIS T-5000

Снайперка из нержавейки. ORSIS T-5000

36480
11
До недавнего времени было принято считать, что Россия делать точные снайперские винтовки не умеет.
Но появились ребята из ОРСИС ("Оружейные системы")... и все перевернули, создав снайперскую винтовку с точностью менее 1/2 МОА.
×
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
337  комментариев
Показать все 20 предыдущих комментариев
Комментарий удален
−11
84
FireBird TitaniumAngelSmiht 8 лет назад
видимо с другой планеты спецы прилетали... а мы то и не в курсе :)
Показать все 9 ответов
439
Ххх Вован 8 лет назад
Беда, что Орсиса, что Лобаева, они эксперименты ставят на своих покупателях, потому что не хватает денег на испытания и доводку... Запускают сырыми, а потом исправляют, только нам от этого не жарко и не холодно, потому, что импорт берёшь и работаешь, а наши доводишь до ума...там поток и практически все винтовки как под копирку, а наши что не винтовка так кот в мешке..
439
Ххх 8 лет назад
А потом, сколько Лобаев продал своих изделии в РФ и сколько Орсис, цена в начале была адекватная, а у Лабаева если мне не изменяет от 300 и выше ещё по тем ценам...
439
Ххх Вован 8 лет назад
Вот вы и ответили на свои вопрос, взяли из коробки и все отменно работает...
59
Костя Николай 8 лет назад
в принципе адекватная стоимость. в пересчете на usd и в сравнении с аналогами
268
YSN1 8 лет назад
Никто не задумался, что стрелять на стрельбище в спокойной обстановке - это одно, а вот в реальном бою как они будут "попадать"?
106
Shaman 8 лет назад
Судя по посту винтовка шикарная.
Но гложут меня сомнения. Кстати, чем лучше ствол из нержавейки по сравнению хром-молибденовым? Почему ни один из заводов бывшего СССР (ИОЗ, ТОЗ, ЦКБ, ВПМЗ, ЗМЗ, КМЗ и т.д.) так не освоил производство оружия из нержавейки?
А использование пендосовских боеприпасов это вообще за гранью. Хотя не последнюю роль в шикарных показателях винтовки играет пиндосовский патрон.
Показать ещё 5 ответов (из 10)
−172
408CT Ххх 8 лет назад
А 338 Лапуа Магнум кто сделал?-
Финики
106
Shaman Ххх 8 лет назад
Вот именно, что говорим мы про стволы в первую очередь. Почему ни один советский завод не освоил производство стволов из нержавейки? Почему именно для этой винтовки сделали ствол из нержавейки. Хотя советская технология производства стволов предполагает использование хром-молибденовых сплавов, а для повышения живучести стволов применялась технология хромирования готовых стволов (пример тому пулемет НСВ).
А что касается боеприпасов, то меня несколько удивляет использование коммерческого патрона. Почему не использован армейский снайперский патрон Нато (например M118 или M118LR )?
439
Ххх 408CT 8 лет назад
А вы говорите пендосы, фины тоже умеют...308 в нынешних реалия воин уже не катит...
439
Ххх Shaman 8 лет назад
Потому что его в свободной продаже нет и он стоит на вооружении стран нато, а потом у нормы есть полностью коммерческий аналог с пулей сиерра матч Кинг 175 грейн..
439
Ххх Shaman 8 лет назад
Ответ почему, не сделали, да потому что все упирается в деньги и время, а также инженерные мозги, до недавнего времени это никому не нужно было, проще было купить импорт...
Комментарий удален
−91
Комментарий удален
−214
32
Александр 8 лет назад
Хотелось бы внести ясность... Угловая минута,это 100 ярдов на 1 дюйм,привязка к метрической системе 100 метров на 2.9см выглядит как минимум пошло для отечественных прицелов,которые привязаны к метрам,а точнее к 1.7м(близкие к росту человека)и никогда не использовавшие сетку МилДот.
Далее... Как известно,лучшая "школа Альфавцев" находится в краснодарском крае,там же в Армавире лучший полигон для их подготовки,где проходят и международные соревнования снайперов.Секс в том,что НАШИ показывают очень хорошие результаты и обходят по многим дисциплинам довольно сильные команды снайперов из Беларуссии , Финляндии ,Чехии, Прибалтики ,но только со своим личным оружием. А это,как правило Ремингтон,ЧеЗет,Кехлер енд Кох.Но оружие не стоящее на вооружении официально в Росси(т.е. всё буржуйское), не допускается к использованию в боевых спецоперациях,тильки своё... По этому,данный карамультук,не что иное как притянутый за уши буржуйский осёл к НАШЕМУ компромиссу.
Показать ещё 5 ответов (из 24)
439
Ххх Александр 8 лет назад
Я живу в России и работаю с прицелами имеющими цену клика 1 см на 100 метров или 0.1 мил- рад,мне не зачем работать в угловых минутах, даже в штатах все больше прицелов делают в милрадах, это удобнее, но если мне надо я смогу работать и в МОА, трудностей в этом нет никаких.есть конверторы... Потом все зависит от задач, где Вы собираетесь стрелять и на каких дальностях..и по каким целям.
439
Ххх 8 лет назад
Вообщем Вы меня повеселили своими перлами, я Вам про Фому, Вы мне про Ерему... Я про оружие и прицелы, Вы мне про задачи спецслужб...
32
Александр Ххх 8 лет назад
С вами,тож не скучно было,спасибо дядя за науку!И тут я осознал.Это не шутка.
439
Ххх Александр 8 лет назад
Не зачто, обращайтесь, тока занятия будут платными))))
439
Ххх Александр 8 лет назад
Ну да практика и диванного воина)))не о чем))) штудируйте Калашников далее))
404
Caesars 8 лет назад
У меня в фолыче есть такой
30
сергей 8 лет назад
Когда же напишут,что у нас в стране сделали престижный мобильный телефон,отличную и надежную машину, офигительное и чудодейственное лекарство,придумали как сделать метр жилого жилья всего лишь за 5.000 руб. для счастливого народа,бензин у нас стал стоить по 7 руб. за литр.....а на самом деле хвастовство только оружием-и только..
408
vikarz 8 лет назад
Смотрел про эти винтовки, заготовки для стволов покупают в США
Показать ещё 52 комментария (из 132)
Показать ещё

На что жалуетесь?