FISHKINET
Теперь он видел все Теперь он видел все  "Верните моего сына в Таджикистан!" - мать одного из террористов просит экстрадировать  бандита на родину "Верните моего сына в Таджикистан!" - мать одного из террористов... В Москве русские парни проучили армян, пристававших к официантке В Москве русские парни проучили армян, пристававших к официантке Всю  жизнь мы готовили яичницу неправильно — ловите хитрости от настоящего повара Всю жизнь мы готовили яичницу неправильно — ловите хитрости от... Полёт через стекло непристёгнутого дагестанца Полёт через стекло непристёгнутого дагестанца "За своих горло перегрызём": в Хабаровском крае активисты навестили мигрантов и пояснили, кто тут хозяева "За своих горло перегрызём": в Хабаровском крае активисты... Ничего не понятно, давай по новой: всё о дамах и кавалерах Ничего не понятно, давай по новой: всё о дамах и кавалерах В Питере силовики накрыли компанию, выдававшую мигрантам липовые сертификаты о сдаче тестов для получения вида на жительство В Питере силовики накрыли компанию, выдававшую мигрантам липовые... Безбилетник напал на женщину-контролёра и отправился в колонию Безбилетник напал на женщину-контролёра и отправился в колонию Мужчина эффектно скатился с горки Мужчина эффектно скатился с горки Пугачева после теракта в "Крокусе" извинилась...перед таджикской певицей Манижей* Пугачева после теракта в "Крокусе" извинилась...перед таджикской... 11 малоизвестных и занимательных фактов о Луне 11 малоизвестных и занимательных фактов о Луне В 1850 году отец по просьбе сына сделал невероятный зверинец В 1850 году отец по просьбе сына сделал невероятный зверинец На Чукотке 70-летний пенсионер ушёл на рыбалку и вернулся спустя полгода На Чукотке 70-летний пенсионер ушёл на рыбалку и вернулся спустя... Панда Катюша из Московского зоопарка мешает проводить уборку в своём вольере Панда Катюша из Московского зоопарка мешает проводить уборку в... Люди из тайги, которые живут в сотнях километров от цивилизации, показали, как устроен их быт Люди из тайги, которые живут в сотнях километров от цивилизации,... Когда купил мощный автомобиль, а ездить не купил Когда купил мощный автомобиль, а ездить не купил Прокуратура потребовала признать Аллу Пугачёву иноагентом Прокуратура потребовала признать Аллу Пугачёву иноагентом Кошка не позволила хозяину взвесить котёнка Кошка не позволила хозяину взвесить котёнка
Мало кому известный факт

Мало кому известный факт

87218
1
В любом месте Средней Азии появление русского военного лагеря - буквально за несколько недель - оставляло местных жителей без овчарок (предков нынешних алабаев, кстати). Именно этого срока хватало, чтобы все собаки, охраняющие отары в окрестностях воинской части, оказывались в русском лагере на правах сторожей - там, где их регулярно кормят(!), гладят(!) и, главное, любят(!).
Метки: интересно   собаки   факты   
Новости партнёров
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
640  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать все 5 ответов
−3
Tohtar Samykenov 8 лет назад
Если говорить серьезно и без эмоций, то почти все изложенное в статье- правда. Только авторы умалчивают об еще одном факте и неправильно интерпретируют поведение собак.
Собаки относились агрессивно не только к местным, но и к т.н. " золотопогонникам", т.е офицерам. Которые в основной своей массе были выходцами из немцев, пруссаков, ост-зейских баронов, французов и т.д. К солдатам же, выходцам из центральных губерний России, они относились по дружески. Солдаты были из крепостных, а значит сами были на положении животных, рабов. Их статус был не выше вещи барина ( а то и ниже) и был как раз на уровне этой же собаки. Хотя известно, что за хорошую гончую или борзую давали целую деревню таких вот мужиков. Пастушьи собаки увидели в солдатах равных себе существ, родственные души. Которые, к тому же, обладали едой, оружием и были могущественнее чем они. Это очень нравилась собакам, они чувствовали в стае с мужиками ( солдатами) уверенность и силу.
В отношениях с пастухами собаки четко понимали расстановку, " хозяин, существо другого порядка, выше и его нужно боятся и служить". Здесь же они увидели в солдатах таких же животных, как и они, которые охотно делятся едой и защищают от работы и эксплуатации. Любое существо, особенно животное, быстро привыкает к дармовой пище и отсутствию нагрузки, лиши его этого, начинается агрессия. Отсюда и агрессивное поведение собак к бывшим владельцам.
2
Alexander Skvortsov Aex 8 лет назад
с чего решили, что живьем? труп обглодать не могли?
1
Эльдар 8 лет назад
Все это надумано и нереально...собаки преданы своим хозяевам лишь из-за того что их пригрели с щеночьего возраста и ни какие лакомства не отобьют их от хозяев...Я сам родился и вырос в Средней Азии и знаю что местные люди не так плохо обращаются со своими собаками ...Нет плохих национальностей а есть плохие люди среди народа...Но точно знаю что даже самый свирепый и злой пес который для защиты жилища и хозяина может загрысть любого ...но даже этот пес ведет себя боязливо перед Корейцем который много убил и сьел собак.....говоли что это исходит запах от человека который может убить любую собаку....
214
KUKU 8 лет назад
Мой отец работал геологом и таджики часто выпрашивали продать им собаку -алабая , пес жетнеавидел их жутко! В конце концов они его украли, но пес вернулся через какое то время.
−3
Tohtar Samykenov KUKU 8 лет назад
врешь, падла.
−3
Tohtar Samykenov Андрей 8 лет назад
не ври, чмо
−3
Tohtar Samykenov Андрей 8 лет назад
сосать будешь у собаки, ублюдок
−3
Tohtar Samykenov Андрей 8 лет назад
Сказать больше нечего ?))) психолог доморощенный ;) нацистский ублюдок, потухни ваще ))
−3
Tohtar Samykenov Андрей 8 лет назад
Это все, что ты можешь сказать, чмо ? Иди к своему любимцу гитлеру лижи пятки ))) чмошник ты обоссанный.
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. Показать
−8
Ray 8 лет назад
Так все красиво написали про русских солдатиков: и собак любили, гладили, азиатами кормили. Но некоторые могут ведь и поверить в эту чушь
7
Александр Роджерс Ray 8 лет назад
Майдаун детектед
−8
Ray Александр Роджерс 8 лет назад
При чем тут майдан??? Я по поводу статьи. Надо же иногда понимать где чушь, а где правда. Это что нормально смотреть, как собаки рвут людей и радоваться? И так уже по горло хватает всяких страстей, а тут с таким умилением все это описывается. Получается солдаты к собакам относились лучше, чем к азиатам, а все и рады. Палка о двух концах.
−3
Tohtar Samykenov Ray 8 лет назад
они их насиловали, потом менялись ролями. Сначала солдатики алабаев, потом наоборот
0
Ташимов Канат 8 лет назад
Планета собак Тобеты. Алабаи и рядом не стояли с казахскими тобетами,жалкие копии Настоящая собака номада и кочевника казахский ТОБЕТ а не шавки вроде овчарок.. youtube.com/watch?v=R86QPSco6mg
0
Ташимов Канат 8 лет назад
Полный бред кто пишет такую ложь и на кого она рассчитана.. Какие овчарки у кочевников.. ??? Их завезли в в более поздние время уже в середине 20 века.. взамен тобетов уничтожив их популяцию до самого корня.. Настоящая пастушечья собака у кочевников была тобет..Тобет - (Казахская овчарка). Тобет - это древнее название казахской овчарки: тобе - холм; гора; возвышенность, ит - собака]. Буквально, собака, сидящая на горе. его истории более 20 веков .. Таких собак только в Тургайской области было 150 000 собак.. Тобеты прирожденные волкодавы и прекрасные охранники .. насчет кормежки даже не смешите.. Тобет признает только одного хозяина с детства и никакие русские тут не рядом не стояли..Каждый воин Орды имел собаку тобета.. Так что пост бред иванушки дурачка.. ..
−3
Tohtar Samykenov Ташимов Канат 8 лет назад
да тут фашисты собрались, о чем с этими паскудами говорить, Канат ?
−1
MTs 8 лет назад
Если даже сейчас в 21-м веке русские маразмничают про "распатья мальчика", то что говорить о столетней давности, вот вам результат к чему большинство россиян верят до сих пор.
0
Фарик Каминер MTs 8 лет назад
Что, правда глаза колет?
−1
Султан Канакалю Фарик Каминер 8 лет назад
Сидел бы, и не тявкал бы! Спрыгни-тыктырма-сыктырма!
7
Александр Роджерс MTs 8 лет назад
Майдаун детектед :)
−1
MTs 8 лет назад
Если любили, хорошо кормили тогда откуда в русской литературе распространено словосочетание "собачья жизнь"?
7
Александр Роджерс MTs 8 лет назад
Это выражение появилось там для описания жизни майдаунов :)
−3
Tohtar Samykenov 8 лет назад
Вы чё тут совсем что ли [мат] от своего имперского вяличия ??? Нацисты [мат], уже и собак себе присвоили.
77
Самара116 8 лет назад
Раз приехал к клиенту. Зашёл без хозяина во двор. Тут ко мне подходит "зверюга" - средне азиатская овчарка. Проблем не произошло. Хозяин сказал: "Был бы на твоём месте "азиат"- порвал бы в миг."
Генетическая не любовь.
9
АлександрИванов Элементарно, Ватсон 8 лет назад
даже кинологом быть не надо, что бы сказать, что это феерический бред.
12
Светлана Покотило Элементарно, Ватсон 8 лет назад
Скажем, что такое возможно и уже было описано, скажем, у Пржевальского и Семенова
−2
Даурен 8 лет назад
брехня
Показать ещё 122 комментария (из 593)
Показать ещё

На что жалуетесь?