FISHKINET
Забивай штрафные и получай призы Забивай штрафные и получай призы Первое выступление Леди Гаги в 2007 году Первое выступление Леди Гаги в 2007 году СК начал проверку после оскорбления мигрантом российской спортсменки в Челябинске СК начал проверку после оскорбления мигрантом российской... На полном ходу в разделительное ограждение На полном ходу в разделительное ограждение "У нас так не ходят!" В Челябинске мигрант чуть не сбил автомобилем велосипедистку UFC из-за её одежды "У нас так не ходят!" В Челябинске мигрант чуть не сбил... Тест по шлягерам СССР Тест по шлягерам СССР Как снимали фильм "Гений": 11 интересных фактов о фильме Как снимали фильм "Гений": 11 интересных фактов о фильме Забавные предупреждения, вызывающие улыбку Забавные предупреждения, вызывающие улыбку 18 раз, когда внутри вещи ждал сюрприз 18 раз, когда внутри вещи ждал сюрприз В Кирове бывший десантник спас маленькую девочку, которая вышла погулять на карниз балкона В Кирове бывший десантник спас маленькую девочку, которая вышла... Стрёмные ситуации на свадьбах, которые никому не понравились Стрёмные ситуации на свадьбах, которые никому не понравились Весело живём: примеры нестандартных ситуаций, которые ежедневно происходят с нами - с россиянами Весело живём: примеры нестандартных ситуаций, которые ежедневно... Попытка кота запрыгнуть в нарисованное отверстие Попытка кота запрыгнуть в нарисованное отверстие Сотрудники хлебокомбината устроили потасовку в Подольске Сотрудники хлебокомбината устроили потасовку в Подольске Отель, который построили на старом мосту над рекой Отель, который построили на старом мосту над рекой 30 любопытных кадров с разными вещами и явлениями 30 любопытных кадров с разными вещами и явлениями В Башкирии задержали предпринимателя, который  вместе с сыновьями и знакомыми избил подростков В Башкирии задержали предпринимателя, который вместе с сыновьями... Битва с финальным боссом Битва с финальным боссом Медвежонок машет туристам Медвежонок машет туристам
Портянки

Портянки

38912
7
Ношение носков в сапогах из хрома или кирзы очень проблематично. Уже через несколько дней из-за очень грубого состава носки стираются и приходят в негодный для использования вид. Другое дело - портянки. Немногие задумываются о том, какими они должны быть, какие у них достоинства и недостатки. Каким должен быть размер портянок? Об этом и пойдет речь.
×
Метки: армии   истории   портянки   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
442  комментария
Лучший комментарий
Скрыть
Показать все 2 ответа
398
СергейИванов 8 лет назад
служил в разведке. уходили на несколько дней в леса. хоть нам и выдавали носки для берцев, у каждого было 2-3 комплекта портянок. носки с собой брали только на самый крайний случай. а про долгое одевание портянок: никто "парашюты" не отменял
12
Автор, судя по всему, портянку видел только на картинке:"Портянку неудобно носить вне(!) обуви, что делает ее использование целесообразным исключительно в обуви.(А что, кто-то в носках по улице ходит?)
289
летом нога вспотела, перемотал на другую сторону и все ок, мокрая часть сушится на голени а ты в сухом ходишь. мы даже с берцами портянки носили
20
kikambas 8 лет назад
Прошлой осенью попал на военные сборы, так всю роту обули в кирзу, не истощились еще стратегические запасы родины))
15
Василий 8 лет назад
вещь!!!
65
АНДРЕЙ 8 лет назад
5 лет в портянках отходил.потом позже делал портянки из детских пеленок..
63
Евгений Нестерин Сергей 8 лет назад
нам в армии в 2010 берцы "Фарадей" выдавали, год выдержали без проблем с учетом очень продолжительных пробежек (служил в разведке :-) )
12
Светлана Покотило Евгений 8 лет назад
Что за род войск такой - разведка?
63
Евгений Светлана Покотило 8 лет назад
я и не писал что это род войск. А если я скажу что служил в подмосковье вы спросите что за род войск "подмосковье"?
459
Lasha 8 лет назад
бедные солдаты армий остальных 200 стран мира, особенно северных
268
СергейМурашев 8 лет назад
Портянки норм вещь. Правда мотать надо уметь. Я не умел, поэтому на КМБ в первый же день обе пятки снес в мясо))).
428
Да,это вещь.Невозможно объяснить человеку не служившему в чем прелесть портянок.Летом нога не потеет,а если потеет реально можно поменять перевернуть портянку и дальше ходить.Зимой нам выдавали зимние портянки,это вообще вещь.Какие на хрен носки.Даже в берцах носки убиваются моментально,не говоря уже о кирзе.Один нюанс только:портянки нужно правильно заматывать,иначе ноги себе сотрешь в кровь.
459
Lasha АлександрЗелинский 8 лет назад
Да,это вещь. это вообще вещь. - Эллочка-людоедочка, *бать!!
49
PG 8 лет назад
Запас прочности у портянки выше =)
12
Светлана Покотило ZiDAN10 8 лет назад
Воняют портянки только у "чуханов", нормальные люди их меняют раз в неделю, ни х/б, ни "байка" запах почти не держат, а вот носочки, да, вонища, нога в них не "дышит"
0
Иван Абакумец 8 лет назад
а еще порятнку можно надевать методом "парашюта".. когда под дембель, мотать лень и много уже не ходишь/не бегаешь :)
98
Nevr Djupel Darth Simpson 8 лет назад
CHast' tkani kotoraja na lodyzhke suhaja, ee perematyvaesh' k stope , gde ona namokla!
12
Светлана Покотило Darth Simpson 8 лет назад
Автор просто не в теме. Разумеется, портянка меняется с голени на стопу
Комментарий удален
−198
Показать ещё 103 комментария (из 408)
Показать ещё

На что жалуетесь?