FISHKINET
Сколько нынче получают медики Сколько нынче получают медики Как жители 20 века представляли будущее: изображения городов, моды и технологий Как жители 20 века представляли будущее: изображения городов, моды... «Рот закрой своей собаке и себе». Корги стала причиной скандала в автобусе Петербурга «Рот закрой своей собаке и себе». Корги стала причиной скандала в... 11 недавно выведенных пород собак, о которых вы никогда раньше не слышали 11 недавно выведенных пород собак, о которых вы никогда раньше не... Аквапланирование с фатальными последствиями Аквапланирование с фатальными последствиями Оскорбившего челябинскую спортсменку мигранта выдворят из России Оскорбившего челябинскую спортсменку мигранта выдворят из России Замминистра обороны России задержали по подозрению в получении взятки Замминистра обороны России задержали по подозрению в получении взятки В Башкирии задержали предпринимателя, который  вместе с сыновьями и знакомыми избил подростков В Башкирии задержали предпринимателя, который вместе с сыновьями... Инструкции и полезные советы на все случаи жизни Инструкции и полезные советы на все случаи жизни 90-е, какими они были: вспоминаем атмосферу по фото из частных архивов 90-е, какими они были: вспоминаем атмосферу по фото из частных архивов Солярис превратился в блинчик после обрушения бетонной стены Солярис превратился в блинчик после обрушения бетонной стены 16 лет трезвости: Эминем поделился своим достижением 16 лет трезвости: Эминем поделился своим достижением Как выглядят ринг-гёрлс, которые привлекают внимание болельщиков Как выглядят ринг-гёрлс, которые привлекают внимание болельщиков Самый старый орангутан в мире отметил 63-й день рождения Самый старый орангутан в мире отметил 63-й день рождения Африканский тест для географов Африканский тест для географов Ребёнок тестирует тарелку-непроливайку Ребёнок тестирует тарелку-непроливайку Птицы осваивают новый дом Птицы осваивают новый дом 20  фото, которые поражают воображение 20 фото, которые поражают воображение «Диверсия против населения»: уполномоченный по правам ребёнка предложила установить ответственность за вовлечение в субкультуру «фурри» «Диверсия против населения»: уполномоченный по правам ребёнка...
Предпраздничный Краков

Предпраздничный Краков

933
25
Небольшая прогулка по туманному Кракову, в ожидании праздников.
×
Метки: Еда   праздники   факты   ярмарки   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
42  комментария
Лучший комментарий
Скрыть
Комментарий удален
127
66
Андрей Сидоренко Автор поста Eliasz Banach 8 лет назад
Мы с женой давно хотим поездить по Польше, но пока получалось только у неё, вместе же в основном в Закопяне ездим, или к друзьям на охоту.Но как нибудь выберемся обязательно)))
66
Андрей Сидоренко Автор поста Roman 8 лет назад
Если это тур с отелями, то нормально, если чисто за проезд, то очень дорого. Хотя смотря откуда вы будете ехать.
66
Андрей Сидоренко Автор поста Roman 8 лет назад
250 злотых это дороговато, мы летали в Кёльн за 70 злотых, польски бус- самый дешёвый автоперевозчик в Польше.
В Кракове Освенцим стоит посетить, просто что бы знать и не допускать такого ужаса.
В Величку стоит ехать однозначно, копи изумительные.
И да, будете в Кракове- обязательно съешьте обважарку, и на Казимеже запеканку, они там самые лучшие.
Насчёт Гданьська к сожалению ничего не подскажу.
66
Андрей Сидоренко Автор поста Roman 8 лет назад
Как человек живущий в Кракове посоветую не ездить в Варшаву)))
Туристы зимой есть конечно, но не сильно, вполне спокойно(я про Краков). Езжу только польским бусом, он всегда заполнен, так как это дешёвый и удобный перевозчик. С обменом евро на злотые проблем не будет практически нигде, но советую взять карту, в Кракове, например, даже за кебаб можно спокойно платить картой, и во многих такси тоже.
В Варшаве сходите в Лазенки, королевский замок, музей повстання варшавськего, в палаце культуры и науки отличный вид с крыши на Варшаву. Ну и в целом Старе Място.
66
Андрей Сидоренко Автор поста Roman 8 лет назад
Не, принимают любые банковские карты, без разницы вид и валюта. Главное при покупке всегда говорите что бы снимали деньги в злотых, а не в долларах или евро, потому что тогда не избежать двойной конвертации.
66
Андрей Сидоренко Автор поста Roman 8 лет назад
Не, 6-го числа уже будут закрыты. Всё равно лучше в злотых платить, потому что у вас будут снимать в евро, потом банк продавца меняет на злотые, и выставляет счёт вашему банку, который опять будет менять в евро. А так один обмен, и всё.
36
Вадим Roman 8 лет назад
из вавы в гданьск же раян овердёшево летает.
36
Вадим Roman 8 лет назад
в Шопене поменяете, но курс будет весьма не приятный.
36
Вадим AlexPl 8 лет назад
бани прекрасны!
66
Андрей Сидоренко Автор поста Кирилл.Ка. 8 лет назад
И вас с наступающим. Туристов у нас очень много, особенно летом. Очень популярны туры выходного дня. Я в отеле работаю, недорогом, так летом постоянно приезжают группы по 50-80 человек, на выходные. Но бывают и больше.
66
Андрей Сидоренко Автор поста Roman 8 лет назад
hotele studenckie nawojka
66
Андрей Сидоренко Автор поста Доктор Джонс 8 лет назад
Ёлок здесь довольно много стоит, почти как у нас. А насчёт колбасы- что самое характерное, это то, что в Кракове не знают что такое краковская колбаса))) Здесь копчёные колбасы используются в основном для гриля, а так в почёте ветчины.
66
Андрей Сидоренко Автор поста Доктор Джонс 8 лет назад
Честно, я ни в коем разе не оспариваю данную статью, но сколько живу в Кракове- ни разу не слышал и не видел краковскую колбасу. У многих друзей спрашивал- они вообще про такое не знают, и были очень удивлены, когда узнали что краковская у нас пользуется популярностью. Здесь из копчёных есть вейська, домова, грильова, мисливська, но краковской нет такого названия вообще. Я сам вначале был удивлён.
66
Андрей Сидоренко Автор поста Lakomka 8 лет назад
Это ещё не праздник, только начало) На Рождество все по домам будут, а на НГ гулянка)
Показать ещё

На что жалуетесь?