FISHKINET
Оклад и 29 тысяч сверху Оклад и 29 тысяч сверху Депутат Госдумы заявил, что нынешняя молодёжь слишком сильно ценит свою жизнь Депутат Госдумы заявил, что нынешняя молодёжь слишком сильно ценит... Остаётся только смеяться: всё о пластической хирургии Остаётся только смеяться: всё о пластической хирургии Суд оставил в СИЗО «королеву марафонов» Елену Блиновскую Суд оставил в СИЗО «королеву марафонов» Елену Блиновскую Просто гифки, всякие и разные Просто гифки, всякие и разные «Я смотрела в его глаза и видела в них жуткую ненависть»: чемпионка UFC не простила мигранта, пытавшегося сбить её на машине «Я смотрела в его глаза и видела в них жуткую ненависть»:... Космический странник «Вояджер-1» снова вышел на связь Космический странник «Вояджер-1» снова вышел на связь Надо было с разгона Надо было с разгона Морда пса, обнаружившего крупную партию наркотиков Морда пса, обнаружившего крупную партию наркотиков Как жители 20 века представляли будущее: изображения городов, моды и технологий Как жители 20 века представляли будущее: изображения городов, моды... Ребёнок тестирует тарелку-непроливайку Ребёнок тестирует тарелку-непроливайку Интересное приспособление для тренировки сальто Интересное приспособление для тренировки сальто Говорящие надписи, которые пытаются о чём-то нас предупредить Говорящие надписи, которые пытаются о чём-то нас предупредить 30 раз, когда интернет помог людям опознать их находки 30 раз, когда интернет помог людям опознать их находки Совсем другие: женщины СССР во всей красе Совсем другие: женщины СССР во всей красе Птицы осваивают новый дом Птицы осваивают новый дом Слоны искупались на автомойке во Владикавказе Слоны искупались на автомойке во Владикавказе В Китае волки спрыгнули в зрительный зал во время спектакля В Китае волки спрыгнули в зрительный зал во время спектакля «Мама, за что?»: львица столкнула малыша в воду «Мама, за что?»: львица столкнула малыша в воду
Вы должны были дождаться, когда пациент умрёт

Вы должны были дождаться, когда пациент умрёт

52250
3
"Страховая компания оштрафовала соликамскую станцию скорой помощи за оказание медицинской помощи пациенту. На вызове у бригады интенсивной терапии был тяжелый пациент с продолжающимся судорожным синдромом. Врач принял решение – перевести больного на ИВЛ (аппарат искусственной вентиляции легких) и восстановить кровоснабжение мозга. Однако эксперт страховой компании «Астрамед-МС» нашел в этом нарушения"

Источник:

Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
465  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
40
Людмила 8 лет назад
Здравствуйте, все. Спасибо что поддерживаете нас, Соликамскую ССМП, Страховая давит и на нас и на журналистку. Сегодня звонил мне "некто", сказал: "Надо успокоиться,и от своих слов отказаться или "успокоят". Видимо, крепко кого то мы задели, раз так задергались.Спасибо всем неравнодушным. Мы знаем, что мы правы. Врачи мои с сертификатами "врача скорой помощи", и он позволяет им делать, то что они делают. А врач, о котором идет речь в статье спас не одну человеческую жизнь, умница и профессионал. Защищать своих работников и отстаивать права пациентов буду все равно. Это не большие слова и лозунги. Надо страховые ставить "на место".
Показать ещё 5 ответов (из 8)
339
Кира 8 лет назад
Доктор, каждый раз, когда я чихаю, я испытываю оргазм. Что мне делать?
Гм Нюхать табак! Следующий!
Доктор, я постоянно чего-то боюсь, без видимой причины.
Сестра, слабительное. Пейте, будет Вам причина. Следующий!
Доктор, что-то я писаю в две струи.
Бабушка, вставьте пуговицу, будет четыре. Следующий!
Доктор, когда я с женой, у меня член смотрит на ботинки.
Поставьте ботинки на шкаф! Следующий! ..
Доктор я беременна, а ребенок лежит как-то не так.
Национальность?
Еврейка.
Выкрутится! Следующий!
Доктор, у меня кашель.
Сестра, слабительное. Все, теперь не кашлянете. Следующий!
Доктор, у меня постоянный понос, в туалет по 10 раз в день бегаю.
Сестра, слабительное. Теперь не будете бегать, будете там жить. Следующий!
Доктор, плохо срастается нога после перелома. Постоянно хожу на костылях.
Сестра, слабительное. Сейчас костылики-то бросите- И побежите. Следующий!
Доктор, я каждое утро во влагалище нахожу маленькую почтовую марку. Посмотрите, уже целый альбом набрала.
Это не марки, а наклейки от бананов. Вот вам направление к окулисту. Следующий!
Доктор, меня почему-то никто не замечает!
Следующий
Доктор, я работаю как лошадь, ем как свинья, устаю как собака что мне делать?
Не знаю, я не ветеринар Следующий!
Доктор, помоги, я ссу кипятком!
Вынимайте пальцы из розетки. Следующий!
Доктор у меня запор!
У меня тоже не шестисотый Мерседес, но я об этом на каждом углу не кричу! Следующий!
Доктор, у меня зубы пожелтели!
В таком случае вам пойдет коричневый галстук Следующий!
Доктор, у меня с ногами плохо!
С ногами хорошо, без ног плохо Следующий!
Доктор, помогите, мне уже 28 лет, а волосы на интимных местах так и не растут!
Скажите, а сколько раз в неделю Вы занимаетесь cекcом?
Ну 30-40 раз
На автобанах тоже трава не растет. Следующий
174
AleXandr 8 лет назад
взносы в страховую медицину платим регулярно,а как доходит дело до страхового случая-"подождите когда пациент умрёт"....или "пусть платит за медпомощь"...нах нам такая страховая медицина?!?!
0
lux_music AleXandr 8 лет назад
Вы лично сколько платите страховых взносов?
339
Кира lux_music 8 лет назад
13% зарплаты 25 лет стажа
−237
Anton 8 лет назад
Человек вершина эволюции бляяя...)))
−191
Schumacher 8 лет назад
Кароч недочитал. Хватило трети.
Сия статья весьма однобоко и истерично "доказывает" кривость системы. Но раз система в миллионном обществе есть и работает, пох что криво, уже хорошо, не везде оно так на планете. Все прекрасно описано; усталый\ленивый врач не заполнил как надо карту. Эксперт до этого докапалась. Тут, это вылилось в статью.

Там должно быть следующее; руководство станции полюбовно решает вопрос со страхкомпанией. Ёпта!, скорая помощь не шарашкина контора, эксперт должен понимать, а скорее всего так и есть, что станцию на бабки иметь не надо, а вот кипиш навести надо, поэтому вслух - станцию под штраф(типа), врача под выговор, всем курс заполнения форм на все случаи оказания помощи, а через пару кварталов, сдавая точные и полные формуляры, попросить у финотдела планшеты со связью, каждой бригаде, в целях экономии бумаги. Планшет пересчитать в пачки бумаги, с учетом периода пользования, врач думаю должен уметь.

Вот так надо. А не жаловаться о тупых инструкциях.
−191
Schumacher Александр 8 лет назад
"«Мы задали вопрос нашему эксперту: как должны были поступить в данном случае? А она ответила: вы просто должны были дождаться, когда пациент умрет, и уже когда он находился бы в состоянии клинической смерти, имели бы право оказывать помощь, – говорит главврач Соликамской станции скорой помощи Людмила Лукьянченко. – Но это же абсурд! Так нельзя!» "- слова с пылу в споре, со вторых рук, от человека загнанного начальством. Что нелепо.
Это раз.


"Линейные бригады[править | править вики-текст]
Линейные бригады выезжают на самые простые случаи (повышенное артериальное давление, нетяжёлые травмы, нетяжёлые ожоги, боли в животе и т. п.).

Тем не менее, в соответствии с нормативными требованиями, её оборудование должно обеспечивать, в частности, оказание реанимационной помощи в критических состояниях: портативные электрокардиограф и дефибриллятор, аппараты для проведения искусственной вентиляции лёгких и ингаляционного наркоза, электроотсос, кислородный баллон, реанимационный набор (ларингоскоп, интубационные трубки, воздуховоды, зонды и катетеры, кровоостанавливающие зажимы и прочее), набор для оказания помощи во время родов, специальные шины и воротники для фиксации переломов конечностей и шеи, несколько типов носилок (складные, матерчатые-волокуши, кресло-каталка). Кроме того, в автомобиле положено иметь широкий спектр медикаментов, который перевозится в знаменитом ящике-укладке.

Линейные бригады бывают врачебные и фельдшерские. В идеале (по приказу) врачебная бригада должна состоять из врача, 2 фельдшеров (либо фельдшера и медсестры (медбрата)), санитара и водителя, а фельдшерская бригада — из 2-х фельдшеров или фельдшера и медсестры (медбрата), санитара и водителя.

Для возможно более раннего оказания специализированной медпомощи непосредственно на месте происшествия и при транспортировке организованы специализированные бригады интенсивной терапии, травматологические, кардиологические, психиатрические, токсикологические, педиатрические и др."- то есть в бригаде обязан быть специалист анест.-реанимтолог. Он обязан проводить данные процедуры. Если он по какой либо причине не мог оказать помощь и это сделал другой врач не имеющий квалиф-ии, То вина в нарушении, в случае удачи реанимации, вменяется ему а не оказавшему помощь врачу, как и преступная халатность в случае смерти. Это если все вышестоящие позаботились о том, чтобы бригады были в полном составе. Если же нет, то ответственность падает на них, вышестоящих.
Так это с юридической позиции. Кто что сделал. А не кто что сказал.
−191
Schumacher Mashuk13 8 лет назад
Вы представляете что такое конвеерное мед.обслуживание? Мы как бы в мегаполисах живем. И даже городок полмиллионник, представь если каждый день осматриваешь полсотни пупков, слушаешь полсотни сердец, щупаешь полсотни печёнок... Так что, ты, биомеханизм, вошел в гараж, не рассказывай как тебе масло менять. Если надо, попроси утку и деревяшку в зубы. И если персоналу нарушить инструкцию, это вызовет сбой в цепочке и никто не объяснит точно почему выхлоп черный. А мы говорим не о личном враче, напомню. В Израиле это работает. Как аргумент. Чтоб не боялись. Медстраховка для туриста в "Маккаби" 1300 шек\мес. Оплата за полгода. И нет головняка. Я уже 17 лет в кассе "Маккаби", и не знаю сколько плачу, Телефон больше обходится, точно. Хребет вот поломаный лечить не хотят, говорят как сисадмины, "Пока ходишь трогать не будем". Могу орать что мудаки, но понимаю что помнят о "Не навреди".
211
Zevs0805 Злойкакпёс 8 лет назад
может депортировать в Китай? там к стенке и на органы.... а в обще когда всю систему разваливали на радость всяким там usa и т.д.
−191
Schumacher Марина Жеглова 8 лет назад
Извините за нескромность. У вас есть медицинская страховка? Цена\Период если есть и не секрет?
0
lux_music Марина Жеглова 8 лет назад
В Германии "скорая" бесплатна для действительно в ней нуждающихся: ДТП, несчастные случаи и т.д. Но если вызвать бригаду к ребёнку с поводом "температура 39", и врачи не найдут угрозы жизни, придётся заплатить штраф 800-1000 евро, и всё равно идти пешком в ближайший праксис.
Показать все 6 ответов
−191
Schumacher ariy_t 8 лет назад
Соболезную. Очень соболезную. И Вашей Жене очень соболезную.


Ваш тесть растительность на голове имел?
Головной убор носил?
Погода у вас как, ветреная.
Простите, может врачи просто ничего не могли сделать и домой отпустили. Веришь?, у меня самого слезы навернулись.
Может им бутыль коньяка за то что он не в больнице а у дочки был.
−191
Schumacher ariy_t 8 лет назад
Земля ему пухом...
4
Таких экспертов нужно подвешивать за ноги (головой вниз) и ожидать, логда тони здохнут. И никакого больше суда, иначе их оправдают и они снова будут "гробить" народ.
13
Ольга Шувалова 8 лет назад
В тему анекдот, может и бородатый уже:

- Доктор, он умирает!
- Подождите, подождите, я бахилы не надел.
- Доктор, какие бахилы? Он не дышит уже!!!
- Минуточку. Я ещё куртку сниму и руки помою.
- Да как же так?
- А нехер было всякую х*йню в Минздрав писать.
Показать ещё 37 комментариев (из 420)
Показать ещё

На что жалуетесь?