FISHKINET
Если у вас нету денег, то вам ее не видать Если у вас нету денег, то вам ее не видать «Мой муж — прокурор города». Девушка на BMW устроила скандал на парковке Владивостока «Мой муж — прокурор города». Девушка на BMW устроила скандал на... Эксперимент «Вселенная 25». Как создание настоящего рая закончилось катастрофой Эксперимент «Вселенная 25». Как создание настоящего рая... Парень, который плохо понимает намёки Парень, который плохо понимает намёки Скрины из соцсетей Скрины из соцсетей Совсем другие: женщины СССР во всей красе Совсем другие: женщины СССР во всей красе Остаётся только смеяться: всё о пластической хирургии Остаётся только смеяться: всё о пластической хирургии Забавный случай в лифте Забавный случай в лифте В Госдуме заявили, что выпускники Бауманки из-за низких зарплат инженеров вынуждены идти в курьеры В Госдуме заявили, что выпускники Бауманки из-за низких зарплат... Хозяин кота решил съесть котлету в 4 утра Хозяин кота решил съесть котлету в 4 утра Если бы у самокатчиков был свой гимн Если бы у самокатчиков был свой гимн Великолепная операторская работа Великолепная операторская работа Депутат Госдумы заявил, что нынешняя молодёжь слишком сильно ценит свою жизнь Депутат Госдумы заявил, что нынешняя молодёжь слишком сильно ценит... Суд арестовал третьего фигуранта по делу экс-замминистра обороны России Суд арестовал третьего фигуранта по делу экс-замминистра обороны... 10 самых редких драгоценных камней в мире 10 самых редких драгоценных камней в мире Как изменились 15 актёров «Криминального чтива» спустя 30 лет после выхода фильма Как изменились 15 актёров «Криминального чтива» спустя 30 лет... Безбилетник избил добросовестного пассажира за замечание Безбилетник избил добросовестного пассажира за замечание Сломанный дворник вывел из себя поляка Сломанный дворник вывел из себя поляка Российские фехтовальщики отказались от участия в Олимпийских играх в Париже Российские фехтовальщики отказались от участия в Олимпийских играх...
Заплати налоги и спи спокойно, или Какое налоговое бремя на самом деле в России

Заплати налоги и спи спокойно, или Какое налоговое бремя на самом деле в России

41059
3
Детский такой вопрос - сколько вы платите налогов? Большинство полагает, что платят 13% от своего дохода - и это достаточно безболезненно, поскольку НДФЛ автоматически вычитается работодателем (а в переговорах оговаривается "чистая" зарплата). Но на деле всё гораздо глубже и сложнее.
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
575  комментариев
Показать все 20 предыдущих комментариев
Комментарий удален
−240
386
4st Димка 8 лет назад
Ну что за дятел под разными никами постит уже который день одни и те же видеоролики?????
419
Алексей 8 лет назад
Внесу свою лепту. Тут конечно уже написали что автор полный... короче темой не владеет вообще. Если кратко, в Российской Федерации доходы физ.лиц облагаются только одним налогом - НДФЛ (налог на доходы физ.лиц). У него есть разные ставки, но заработная плата граждан РФ облагается ставкой 13%.
Далее, все остальные налоги платит работодатель, еще раз НЕ РАБОТНИК!!! АДЫН АДЫН РАЗ!!! РАЗ
То что автор назвал Единым социальным налогом, теперь это страховые взносы, ключевое слово СТРАХОВЫЕ. Никто не болеет? Не попадает в больницы? Да ну, не смешите мои тапки. Так вот, когда вам делают операцию на позвоночнике, желудке и т.д. (замечу, бесплатную для вас), то ее делают за счет этих средств, когда вы получаете деньги за больничный лист, то вам их платит не работодатель, а ФСС. Сейчас мы не будем спорить про "воруют-не воруют", мы говорим про систему налогообложения. Так вот страховые взносы платит работодатель, а бонусы за них получаете вы.
Дальше, НДС. Это вообще мегалол, НДС к зарплате вообще никак не относится, зарплаты просто нет при определении базы этого налога, автор лох.
Дальше, мы купили булку. Во-первых, большая часть продуктов питания облагается ставкой 10%. Во-вторых, в маленьких розничных торговых точках действует спец.налоговый режим ЕНВД (единый налог на вмененный доход), сумма этого налога не зависит от выручки магазина, а только от площади торговой. Соответственно НДС облагается только цена оптовой закупки, а какие у нас наценки в рознице надеюсь никому напоминать не надо.
А что такое "невозвраты НДС посредными предприятиями" и как они влияют на налогообложение физлиц, я вообще не понял, видимо тут автор вызывал Ктулху.
Это если кратко, а так скачайте Налоговый кодекс РФ, он бесплатный и его авторы не будут иметь к вам претензий за бесплатное скачивание, а то так и будете слушать бред подобных авторов и жить во тьме заблуждений.
419
Алексей vasy pupkin 8 лет назад
Вообще-то нет. Это вроде еще в школе проходили, у нас есть капитал, средства производства и труд. То есть без капитала и средств производства, а кроме того еще сырья, в большинстве случаев работники ничего не заработают. Если бы это было возможно, то нахрена тогда нужен работодатель, сотрудники бы сами зарабатывали.
314
Shock 8 лет назад
Написана ерунда конечно, но налогами, нас действительно душат!
Точнее обилием этих налогов. А армия чинуш, хорошо жрет и толстеет... а мы платим и платим...
379
Дмитрий 8 лет назад
Военные получая деньги из бюджета отдают обратно в бюджет 13%.
Кто-нибудь объяснит смысл этих отчислений. Нельзя просто убрать из денежного довольствия 13% и отменить бюракратию. Но тогда наверно придётся сократить чиновников которые эти 13% собирают.
335
Gesta Котэ-на-охотэ 8 лет назад
Оно пишется НАЛОГОБЛАГАЕМАЯ база по Налоговому кодексу. А не налогооблагательная или налогооблогательная.
Показать ещё 49 комментариев (из 490)
Показать ещё

На что жалуетесь?