FISHKINET
"Бог маркетинга": на "Авито" зачитываются объявлениями Прохора Петровича, распродающего имущество бывшей жены и тещи "Бог маркетинга": на "Авито" зачитываются объявлениями Прохора... «Это что, сверхвоспитание?»: в Госдуме обратили внимание на памятную акцию со школьниками, стоящими на коленях «Это что, сверхвоспитание?»: в Госдуме обратили внимание на... Сотрудники СОБР задержали российского рэпера прямо на концерте в Томске Сотрудники СОБР задержали российского рэпера прямо на концерте в... Интересные фотографии времен СССР Интересные фотографии времен СССР Полицейские поймали мигранта, убившего байкера из-за просьбы переставить машину Полицейские поймали мигранта, убившего байкера из-за просьбы... В России нашли котика, который сам приходит на процедуры в ветклинику В России нашли котика, который сам приходит на процедуры в ветклинику При обыске в квартире убийцы байкера обнаружили 44 миллиона рублей и $300 000 При обыске в квартире убийцы байкера обнаружили 44 миллиона рублей... Чудесное превращение: до и после операции по удалению опухоли на лице Чудесное превращение: до и после операции по удалению опухоли на лице С теплотой из СССР: незаезженные кадры совсем другой жизни С теплотой из СССР: незаезженные кадры совсем другой жизни Подросткам, жестоко избившим случайного прохожего в Москве, грозит до 12 лет в колонии Подросткам, жестоко избившим случайного прохожего в Москве, грозит... Как выглядят ведущие новостей в разных странах мира Как выглядят ведущие новостей в разных странах мира Как повлиял сифилис на европейские перевороты Как повлиял сифилис на европейские перевороты Попугай Валера читает стихи и ругается Попугай Валера читает стихи и ругается Осквернивших Вечный огонь чеченцев объявили в розыск Осквернивших Вечный огонь чеченцев объявили в розыск Американский рэпер Xzibit записал совместную песню с сибирской фолк-группой Otyken Американский рэпер Xzibit записал совместную песню с сибирской... Коробка с фантиками вместо телефона Коробка с фантиками вместо телефона В Нью-Йорке полиция начала применять блокираторы лобовых стёкол, но граждане уже научились с ними бороться В Нью-Йорке полиция начала применять блокираторы лобовых стёкол,... В Нижегородской области дочь убила опекуна, чтобы та не мешала встречам с биологической матерью В Нижегородской области дочь убила опекуна, чтобы та не мешала...
За что ставить памятники белым генералам?

За что ставить памятники белым генералам?

13277
3
Ставят памятники деятелям «Белого движения» – какие-то уже поставили, Колчаку и Краснову, бюст Маннергейму, за какие-то - за Врангеля, например – ратуют, высказывают пожелания, собирают подписи и т.д.
Метки: белым   генералы   памятники   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
374  комментария
Показать все 20 предыдущих комментариев
88
z1234567v SanSapSan 8 лет назад
Ну почему, царя они свергли, власть уничтожили, армию разложили. Чаяния народа выполнили, так что лидеры Белого движения и есть выразители народной власти и некоторого анархизма, они даже идею создать не могли, за что бороться. Красные же как раз диктаторы, власть восстановили, армию воссоздали, загоняли всех "железной рукой" к торжеству некой идеи.
Так что с точки зрения народа, ближе им конечно "белые", но идеи кроме "против" у них не было, как и у Пугачева или Разина.
88
z1234567v polovec 8 лет назад
Легенды... хруст французской булки...
Хотя реально Добровольческая армия, это малообразованные прапорщики из мещан и революционные юноши из интеллигенции желающие пострадать за Свободу и Керенского.
−290
Daverdis 8 лет назад
"Почти половина из них составила костяк Красной Армии и защищала Россию от иностранной оккупации и союзных им «белых»."

А потом, при Усатом, всех за верную службу делу коммунизма всех пустили под нож.
Показать все 6 ответов
88
z1234567v Daverdis 8 лет назад
Штабс-капитаны с четырехклассным образование из прапорщиков военного времени, не желающие учиться в академиях и носящие ромбы комкоров и командармов не очень ценный продукт для войны моторов. Реально, они все те же унтера из которых их произвели в офицерство.
−290
Daverdis lezvles 8 лет назад
Что значит по некоторым сведениям? Усатый в армии не служил.
И чем конкретно маршал Блюхер заслужил смерть в тюрьме от пыток?
−290
Daverdis z1234567v 8 лет назад
Сталин истребил цвет командного состава, расстрелял, сместил, сослал около 30 000 офицеров. Во время обсуждения планируемого нападения на СССР, часть генералов пытались убедить Гитлера, что ввязываться в войну с русскими преждевременно. Ответ фюрера был следующий: "80 % командных кадров Красной армии уничтожены. Красная армия обезглавлена, ослаблена как никогда, это главный фактор моего решения. Нужно воевать пока кадры не выросли вновь".
Показать ещё 5 ответов (из 18)
Показать ещё 5 ответов (из 15)
172
Ka 8 лет назад
тут все кричат: " учи историю, предоставь факты..." кому верить? про историю много ходит слухов. якобы; романовы перписали всю историю россии. монгольское иго на самом деле длилось не 300 лет а всего 30...и Гитлер жил до 70 лет...скажу одно, человеку нужны власть и деньги. любая форма власти приходит в упадок и ее сменяет другая. всегда были революции. были кровавые а были "оранжевые, бархатные..." и с прочим оттенком. когда нет общей идеологии у одного народа, всегда найдется тот кто подменит ее ценности на свои интересы!
88
z1234567v Юр21 8 лет назад
Ну надо признать, что из "гениев просравших Первую Мировую" там был один Алексеев, остальные максимум корпусные командиры, ну Юденич ещё, но у него было такая незначительная часть Добр.армии, что и говорить не о чем.
Показать все 8 ответов
−13
Олег 8 лет назад
Офицеры и генералы Белой армии имеют право на память и благодарность потомков. Они мужественно воевали в Первую Мировую, если бы не предательство большевиков, на деньги немецкого Генштаба совершившие кровавый переворот и приведя к власти пьяную матросню, судьба России могла бы сложиться иначе.
Комментарий удален
−176
5
landmaling 8 лет назад
"... они за Россию, и мы за Россию.
Корнет Оболенский, так с кем же наш Бог? ...."
471
Виталий 8 лет назад
кто вокруг вновь открытых памятников?вся современная шваль,казаки,попы и какие то неадекваты.
нам сейчас втюхивают,типа Советские учебники плохие,а вся эта мразь топившая вместе с антантой собственный народ в крови,на самом деле заботились о народе.наплюю на все учебники и всех историков.ответьте мне на один вопрос,как в такой процветающей стране,где все было для народа и царь работал для блага людей,произошла революция.отвечу вам сам-не [мат] мне мозги,ни кто бы в таком благополучии не поддержал революцию и революционеров,к себе такую ситуевину приложите,я бы сам начал в них стрелять,однако большинство было за них,за БОЛЬШЕвиков.
Показать ещё 5 ответов (из 10)
166
ЛемаХазаев Кот 8 лет назад
Кроме Морозова, например:Активно участвовал в декабрьских событиях и 22-летний Николай Шмит, студент и владелец мебельной фабрики, отдавший 20 тысяч рублей на приобретение боевого оружия. После вооружённого восстания был арестован и в 1907 году умер в тюрьме. Он завещал все деньги сёстрам с условием, что они передадут их большевикам. И свыше 268 тысяч золотых рублей перешло к революционерам. В этой сумме – истоки легенды, которая гуляет по сей день, о германских деньгах на финансирование русской революции. В книге доктора исторических наук Александра Шубина «Великая российская революция: от Февраля к Октябрю 1917 года» по­дробно исследуется, откуда пошла часть мифов о «кайзеровских финансах для Ленина». Деньги Шмита большевики положили в германский банк, распределителями кассы стали Карл Каутский и Клара Цеткин. По мере необходимости снимаемые со счёта суммы использовались на нужды партии, но с началом Первой мировой войны финансовые связи между воюющими странами были прекращены. При этом Ленин не раз обращался к Цеткин с требованием переводов, что и послужило основанием для обвинений, будто большевики финансировались из Германии. Часть же тех денег, оказывается, была «родом» с Пресни… полностью в "литературке"
499
Памятники ставят для того, чтобы их потом кто то свергал. Так уж у нас принято.
Показать все 6 ответов
15
Po66e66ed Перегар Порошенко 8 лет назад
Да это обычный прием нагнать страху: командовал соединением у немцев = напишем, что был в СС, так у людей быстрее правильное понимание личности сложится, ведь все знают что такое СС, но никто не знает что такое RBO.
5
Александр 8 лет назад
Автор , ты хотя бы почитай биографию Маннергейма .Человек служил России верой и правдой .
Показать ещё 5 ответов (из 8)
−100
Anton 8 лет назад
Такие вещи, конечно, нельзя сравнивать но красный террор был в разы страшнее белого (почитайте "Щепку" Зазубрина) и если бы судьба повернулась бы лицом к белым, а не красным мы бы сейчас точно так же протестовали против памятников большевикам.

Так что надо либо снести все воспоминания о гражданской вообще, либо ставить памятники обеим сторонам. А "выковыривать изюм из кислой булочки" просто некорректно.
−100
Anton Yury Shniperson 8 лет назад
По статистике в Сирии более 80% жертв конфликта на совести Асада. Хуже или лучше, от осознании этого факта, в вашем осознании станет образ ИГИЛа или умеренной оппозиции? По моему вы задали глупый вопрос.
Показать ещё 117 комментариев (из 186)
Показать ещё

На что жалуетесь?