FISHKINET
Забивай штрафные и получай призы Забивай штрафные и получай призы «Мой муж — прокурор города». Девушка на BMW устроила скандал на парковке Владивостока «Мой муж — прокурор города». Девушка на BMW устроила скандал на... Эксперимент «Вселенная 25». Как создание настоящего рая закончилось катастрофой Эксперимент «Вселенная 25». Как создание настоящего рая... 13 случаев, когда в иностранных фильмах не стали париться с русским языком и сделали всё тяп-ляп 13 случаев, когда в иностранных фильмах не стали париться с... Не ищите здесь смысл. Здесь в основном маразм Не ищите здесь смысл. Здесь в основном маразм «Я смотрела в его глаза и видела в них жуткую ненависть»: чемпионка UFC не простила мигранта, пытавшегося сбить её на машине «Я смотрела в его глаза и видела в них жуткую ненависть»:... Совсем другие: женщины СССР во всей красе Совсем другие: женщины СССР во всей красе Космический странник «Вояджер-1» снова вышел на связь Космический странник «Вояджер-1» снова вышел на связь Остаётся только смеяться: всё о пластической хирургии Остаётся только смеяться: всё о пластической хирургии В Ставропольском крае задержали банду работорговцев В Ставропольском крае задержали банду работорговцев Слоны искупались на автомойке во Владикавказе Слоны искупались на автомойке во Владикавказе Весенние котики Весенние котики Забавный случай в лифте Забавный случай в лифте «Даже если ты уехала, останься человеком»: Стас Михайлов ответил на оскорбления Аллы Пугачёвой, назвавшей россиян «ненормальными» «Даже если ты уехала, останься человеком»: Стас Михайлов ответил... В Госдуме заявили, что выпускники Бауманки из-за низких зарплат инженеров вынуждены идти в курьеры В Госдуме заявили, что выпускники Бауманки из-за низких зарплат... Суд оставил в СИЗО «королеву марафонов» Елену Блиновскую Суд оставил в СИЗО «королеву марафонов» Елену Блиновскую Хозяин кота решил съесть котлету в 4 утра Хозяин кота решил съесть котлету в 4 утра Депутат Госдумы заявил, что нынешняя молодёжь слишком сильно ценит свою жизнь Депутат Госдумы заявил, что нынешняя молодёжь слишком сильно ценит... Если бы у самокатчиков был свой гимн Если бы у самокатчиков был свой гимн
10 поводов удивиться в понедельник и остальные дни недели

10 поводов удивиться в понедельник и остальные дни недели

186372
10
Узнать что-то новое и неожиданное бывает приятно, а иногда - не очень. Встретить же непредсказуемое можно что в старых книгах, что в сообщениях ученых, а то и просто приглядевшись к окружающим.
×

Источник:

Метки: в миру   факты   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
461  комментарий
Лучший комментарий
Скрыть
Показать ещё 5 ответов (из 12)
−40
Понравилось о налог на землю. о угодомогзабтьс й забывт.
−212
Aron Temin 8 лет назад
Автор то ли обкурился, то ли от костра глючит.
Комментарий удален
−17
24
Ох и залепуха насчет Estland!
это ж надо было так заявить "перевернулся из-за шлюпок"! Конечно из - за них! А то что там народу на этот речной пароходик - больше чем на Титаник набилось - это ничего. А вот из-за шлюпок он перевернулся - обычная практика- они каждый день из-за шлюпок переврачиваются и тонут.
Комментарий удален
−14
2
Татьяна Иванова John Kristo 8 лет назад
Знаете ли Вы?
Слышали ли вы когда-нибудь об "Окне Овертона" ?

Вам станет понятно, как легализуют гомосексуализм и однополые браки. Станет совершенно очевидно, что работа по легализации педофилии и инцеста будет завершена в Европе уже в ближайшие годы. Как и детская эвтаназия, кстати.

Джозеф Овертон описал, как совершенно чуждые обществу идеи были подняты из помойного бака общественного презрения, отмыты и, в конце концов, законодательно закреплены.

Согласно Окну возможностей Овертона, для каждой идеи или проблемы в обществе существует т.н. окно возможностей. В пределах этого окна идею могут или не могут широко обсуждать, открыто поддерживать, пропагандировать, пытаться закрепить законодательно. Окно двигают, меняя тем самым веер возможностей, от стадии «немыслимое», то есть совершенно чуждое общественной морали, полностью отвергаемое до стадии «актуальная политика», то есть уже широко обсуждённое, принятое массовым сознанием и закреплённое в законах.

Это не промывание мозгов как таковое, а технологии более тонкие. Эффективными их делает последовательное, системное применение и незаметность для общества-жертвы самого факта воздействия.

Ниже я на примере разберу, как шаг за шагом общество начинает сперва обсуждать нечто неприемлемое, затем считать это уместным, а в конце концов смиряется с новым законом, закрепляющим и защищающим некогда немыслимое.

Возьмём для примера что-то совершенно невообразимое. Допустим, каннибализм, то есть идею легализовать право граждан на поедание друг друга. Достаточно жёсткий пример?

Но всем очевидно, что прямо сейчас (2014г.) нет возможности развернуть пропаганду каннибализма — общество встанет на дыбы. Такая ситуация означает, что проблема легализации каннибализма находится в нулевой стадии окна возможностей. Эта стадия, согласно теории Овертона, называется «Немыслимое». Смоделируем теперь, как это немыслимое будет реализовано, пройдя все стадии окна возможностей.
2
и т.д. и т.п.посмотреть можно в ссылках
10
Александр Петухов John Kristo 8 лет назад
"Кто знает грань, между психически нормальным человеком и не нормальным?
Психиатрия?"
Именно она. У нее даже определение нормальности есть: если человек не представляет своими действиями опасности себе или окружающим- он нормален
224
Алексей 8 лет назад
В немецком местечке Фуггерай плата за аренду жилья не менялась с 1520 года. Всего за 88 центов там можно жить целый год.

Интересно что за центы были там в это время???
3
Дмитрий Скачедубов Алексей 8 лет назад
Центов не было, были талеры, гульденгрошены и гульдинеры... :)
3
центы видимо - гульденгрошены... от нашего грош думаю самая мелкая монета)))
−123
Илья 8 лет назад
автор у костра насиделся?
39
hotPeppeR 8 лет назад
"В 1951 году один исследователь открыл нечто поистине потрясающее: клетки афроамериканки по имени Генриетта Лакс умершей от рака в 1951 году, могут бесконечно долго оставаться живыми и даже размножаться. На настоящий момент выращено 20 тонн её «бессмертных» клеток."
Привет Зомби-апокалипсису !
Показать ещё 48 комментариев (из 404)
Показать ещё

На что жалуетесь?