FISHKINET
Увидеть отрисованные родные края теперь можно в виртуальном мире Увидеть отрисованные родные края теперь можно в виртуальном мире "В магазине продавцы смотрели, как на г%вно": ситуации, когда консультанты перешли границу "В магазине продавцы смотрели, как на г%вно": ситуации, когда... Милая девушка с непростой судьбой Милая девушка с непростой судьбой Приехал в этот ваш Таиланд. Слишком много ловушек вокруг Приехал в этот ваш Таиланд. Слишком много ловушек вокруг Самое глупое ДТП этого года Самое глупое ДТП этого года По мотивам Идиократии: кто бы мог подумать, что комедия однажды превратится в документалку?! По мотивам Идиократии: кто бы мог подумать, что комедия однажды... «Споткнулись о жадность»: в Госдуме назвали причину проблем с мигрантами в России «Споткнулись о жадность»: в Госдуме назвали причину проблем с... В Крыму иностранцам запретили работать в 35 сферах деятельности В Крыму иностранцам запретили работать в 35 сферах деятельности «Атом Солнца Олега Табакова»: откуда такое странное название для скульптуры? «Атом Солнца Олега Табакова»: откуда такое странное название для... 25 жутковатых поделок, от которых невозможно оторвать взгляд 25 жутковатых поделок, от которых невозможно оторвать взгляд "Там тоже не мёд". У семьи мэра затопленного Орска нашли квартиру в Дубае "Там тоже не мёд". У семьи мэра затопленного Орска нашли квартиру... Блогера-сыроеда, уморившего голодом ребёнка, отправили в колонию строгого режима Блогера-сыроеда, уморившего голодом ребёнка, отправили в колонию... Дети мигрантов разгромили автомобиль, закидав его камнями Дети мигрантов разгромили автомобиль, закидав его камнями Екатерина Шпица учит китайский язык Екатерина Шпица учит китайский язык "Самая убогая нация": СК заинтересовался оскорбившим россиян узбеком из Петербурга "Самая убогая нация": СК заинтересовался оскорбившим россиян... Дети советских актёров, серьёзно нарушившие закон Дети советских актёров, серьёзно нарушившие закон 12 фотографий, которые кажутся обычными, пока не узнаешь их историю 12 фотографий, которые кажутся обычными, пока не узнаешь их историю Следком возбудил уголовное дело против полицейских, которые избили мужчину и оставили его лежать во дворе в подмосковной Шатуре Следком возбудил уголовное дело против полицейских, которые избили... 17 провальных случаев, когда люди прочувствовали на себе, что такое настоящая неудача 17 провальных случаев, когда люди прочувствовали на себе, что...
Кто здесь самый умный? Пусть решит все задачи!

Кто здесь самый умный? Пусть решит все задачи!

46868
14
Сумасшедшие сюрпризы из школьных учебников
×
Метки: задачи   учебники   школа   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
149  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать 1 ответ
351
Viktor Hartmann 8 лет назад
Я заканчивал пединститут и видел, как резко катилось под уклон качество абитуриентов. Год от года поступали всё более тупые лупни - пацаны чтоб тупо закосить от армии, девки - потому что никуда больше не тянули.
Престиж профессии учителя упал, а теперь упадёт образование.
И, кстати, про физ-мат. Вот там учились уже вовсе те, кого не брали на других факультетах. Так что математика в школах преподаётся теперь теми, кто даже для трудовика оказался туп.
(я ЕГФ закончил, кому интересно)
50
L 8 лет назад
это наверное новый способ остановить "утечку мозгов" из страны; нет "мозгов", нет "утечки"
Показать все 6 ответов
325
Tom Данил 8 лет назад
Смотрел репортаж со Стерликовым. К нему можно относится по разному. Всей правды не знаю. НО! Учитывая наше образование, Медведев и его министры подталкивают нас к тому, чтобы как Стерликов искать дореволюционые книги и самим заниматься образованием детей. А школа - это так... Социальный кружок дабы не потерять дар общения.
К тому же, может это и не плохо, есть где детям оттачивать навыки отстаивать свое правильное мнение полученное дома по правильным книгам, перед не очень далекими "коммерчискими" преподами.
135
Антон Ятайкин mihas1975 8 лет назад
Так это ещё мелочи. У знакомой сын в 9 классе. У них ещё нет деления на алгебру и геометрию- просто математика. Пример "со звездочкой"- простое квадратное уравнение, где свободный член=а, зато известен один из корней.
ЗЫ: это в Литве
ЗЫЫ: зато в учебнике по биологии- пособие по минету
0
dshkut Данил 8 лет назад
У Воды и бензина плотность разная а весить они могут и одинаково
445
Sasha dshkut 8 лет назад
При одинаковом объеме, вес разный.
0
Даниил mihas1975 8 лет назад
Дык кто сказал, что эти лидеры этого хотят? Если по телику, так там много чего говорят хорошего) И смешно, и грустно..
198
одинадцатая картинка, четвертая снизу. таки понятно интуитвно, тем кто изучает предмет и видит пример в книге, а не фотку в интернете
Комментарий удален
128
Комментарий удален
128
Комментарий удален
128
−193
Имболх 8 лет назад
НИ-ЗА-ЧТО!!!.. НИ-КОГ-ДА!!!.. ВААЩЕ!!!.. Не отдам своего нерождённого ребёнка учиться в современную школу.. Уверен, моих, давно подзабытых, знаний, полученных в СССР, будет вполне достаточно для подготовки начального уровня 3-5 класса, ребятёнка 5-6 лет, в домашних условиях.. А далее, посмотрим на наклонности дитя.. Это то, чего нам не хватало в наше совковое прошлое..
P.S Сам начал бегло читать домашнюю библиотеку, в 4 года.. (научную фантастику, сказки народов мира и пр.)
−173
Дешёвый Имболх 8 лет назад
Знания давали в советской школе, а теперь всё есть в инете. Сейчас школа учит мыслить социально, развивает интуицию и телепатию. Я так и говорю сыну, мол, для хороших оценок тебе надо не искать смысл предмета, а учиться угождать учителям. Конечно, можно упереться рогом и придираться к задачкам, а можно сделать поправку на человеческий фактор, включить телепата, довериться интуиции и выдать решение. Мир изменился.
Показать ещё 50 комментариев (из 109)
Показать ещё

На что жалуетесь?