FISHKINET
Как выглядят ведущие новостей в разных странах мира Как выглядят ведущие новостей в разных странах мира "Бог маркетинга": на "Авито" зачитываются объявлениями Прохора Петровича, распродающего имущество бывшей жены и тещи "Бог маркетинга": на "Авито" зачитываются объявлениями Прохора... «Это что, сверхвоспитание?»: в Госдуме обратили внимание на памятную акцию со школьниками, стоящими на коленях «Это что, сверхвоспитание?»: в Госдуме обратили внимание на... Интересные фотографии времен СССР Интересные фотографии времен СССР Полицейские поймали мигранта, убившего байкера из-за просьбы переставить машину Полицейские поймали мигранта, убившего байкера из-за просьбы... В России нашли котика, который сам приходит на процедуры в ветклинику В России нашли котика, который сам приходит на процедуры в ветклинику При обыске в квартире убийцы байкера обнаружили 44 миллиона рублей и $300 000 При обыске в квартире убийцы байкера обнаружили 44 миллиона рублей... Чудесное превращение: до и после операции по удалению опухоли на лице Чудесное превращение: до и после операции по удалению опухоли на лице С теплотой из СССР: незаезженные кадры совсем другой жизни С теплотой из СССР: незаезженные кадры совсем другой жизни Подросткам, жестоко избившим случайного прохожего в Москве, грозит до 12 лет в колонии Подросткам, жестоко избившим случайного прохожего в Москве, грозит... Как повлиял сифилис на европейские перевороты Как повлиял сифилис на европейские перевороты Попугай Валера читает стихи и ругается Попугай Валера читает стихи и ругается Осквернивших Вечный огонь чеченцев объявили в розыск Осквернивших Вечный огонь чеченцев объявили в розыск Коробка с фантиками вместо телефона Коробка с фантиками вместо телефона Американский рэпер Xzibit записал совместную песню с сибирской фолк-группой Otyken Американский рэпер Xzibit записал совместную песню с сибирской... В Нью-Йорке полиция начала применять блокираторы лобовых стёкол, но граждане уже научились с ними бороться В Нью-Йорке полиция начала применять блокираторы лобовых стёкол,... В Нижегородской области дочь убила опекуна, чтобы та не мешала встречам с биологической матерью В Нижегородской области дочь убила опекуна, чтобы та не мешала... Сотрудники СОБР задержали российского рэпера прямо на концерте в Томске Сотрудники СОБР задержали российского рэпера прямо на концерте в...
Чем воевали древние славяне

Чем воевали древние славяне

84430
9
Военная организация славян складывалась в многовековой борьбе. Возникло и развивалось русское военное искусство, о котором говорили далеко за пределами Руси. В подборке несколько видов оружия, которым хорошо владели древнеславянские воины, не раз одерживающие победы над противником.
×

Источник:

Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
595  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать 1 ответ
Комментарий удален
−98
−1
uah 8 лет назад
Вот только про катану слышал весь мир, а кто слышал про русский меч??
..............
просто банально по тому, что некогда не было такого оружия как "русский меч". Сие истории не известно.
Про катану. Может спосибо сказать Голивуду. Без Голивуда не кто бы и незнал про это посредственное изделие.
Комментарий удален
−98
3
Игорь Буев uah 7 лет назад
недавно протравили один меч кислотой.меч считался скандинавским.но на мече появилась метка-Вышата коваль.меч оказался русским.
−5
Lesya Tit 8 лет назад
Россия ни исторически ни географически не имеет никакого отношения к такому понятию как Русь. Не знаю, чему больше удивляться - масштабности русского самообмана или запущенной необразованности "братского" государства:)
Комментарий удален
−98
−253
3maran 8 лет назад
доставило про бронебойные стрелы и рисунок двух чудо-воинов с мокрыми тетивами))) далеко плть стрельнут такие герои
120
Suhoy06 3maran 7 лет назад
Сложные составные луки и тетивы из воловьих жил не "боялись" воды. Имели большую силу натяжения в отличие от легких Английских луков или коротких луков степняков.
Комментарий удален
−98
Комментарий удален
−98
−1
Кирилл 8 лет назад
вся эта статья -псевдосторический высер!
120
Татарин из Казани Кирилл 8 лет назад
Ну разумеется, ведь древние Укры при рытье Черного моря нашли свитки, и по ним изготавливали порох, колесо, космические корабли, подводные лодки, телескоп, автомат, атомную бомбу.
Укры валите скорей в Европу, реституция по вам плачет.
Комментарий удален
−98
Комментарий удален
−277
Комментарий удален
−98
Комментарий удален
−277
Комментарий удален
−277
Комментарий удален
−98
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. Показать
−267
Akyn rfhf 8 лет назад
Такое "наваренное" дерьмо - бесполезно
3
Игорь Буев rfhf 7 лет назад
булатные пластины наваривались на более мягкую середину методом ковки.об этом изготовлении мечей на руси писали средневековые путушуственники запада.
1
Yuriy Lisenkov batjka 8 лет назад
Это наверное вес наконечника, без ратовища.
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. Показать
−267
Akyn sanchesS80 8 лет назад
аффтар просто хотел фальсифицировать древность славянам, а ты его сразу мордой в говно
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. Показать
−267
Akyn 8 лет назад
Подрочили от комплекса национальной неполноценности? А теперь читаем документальные хроники о славянах:

Селятся в лесах или около рек, болот и озер – вообще в местах труднодоступных. В своих жилищах устраивают много выходов на всякий случай. Все необходимое прячут в землю (228) и скрывая все лишнее, живут как воры.

В начальники никого не выбирают и вечно в ссоре между собой. Строя не знают, не стараются сражаться вместе или выходить на ровную и открытую местность, а если случайно и отважатся идти в бой, то наступают вместе медленно, издавая крик и если неприятель отзовется на него, то живо повертывают назад, а если нет, то прямо обращаются в бегство, не стараясь вовсе дружно померяться с неприятелем.

Совершенно вероломны и нелегко соглашаются на мирные договоры, так что их покорить можно более страхом (силой), нежели подарками. Так как между ними царят различные мнения, то они или не соглашаются между собой, или же если которые и согласятся, то другие делают им наперекор, потому что они все различного мнения друг о друге и никто из них не хочет послушаться другого.

...
и часто некоторые из них, испуганные нечаянным вторжением в их владения, ложатся на дно реки навзничь и дышат, держа во рту длинные, нарочно для этого просверленные внутри камыши, концы которых выходят на поверхность воды; и это могут выдерживать долгое время, так что совершенно нельзя догадаться об их присутствии. И не знающие этого при виде качающихся камышей, думают, что они растут в воде. А знающие если различать по положению камыша или по виду, что он не настоящий, то могут или им же проткнуть им рты или вырвать, чем и заставить вынырнуть из воды, так как без камыша они не могут долго оставаться в ней.
10
Илья Н Akyn 8 лет назад
Igor, Akyn и, по ходу Георгий представители древнего рода dolboyobus, их древняя культура yobudalis уходит корнями в poshlivzhopus.
4
Alexey Sineglazov Akyn 8 лет назад
Невероятно трогательные "факты". Из госдепа прислали?
2
Геннадий Кравченко Akyn 8 лет назад
Признаться, я бы не стал совмещать слова "хроники" и "документальные".. А, если без ругани, то происхождение практически всех ныне живущих народов - тайна за семью печатями.. И еще - цитаты-то откуда? Хотя бы ссылку. Чтобы попытаться понять, кто был субъективным автором "хроник"..
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. Показать
−267
Akyn Alexey Sineglazov 8 лет назад
Зачем же ты так пиаришь свое невежество? Указанные факты - это документальные материалы известного произведения римлянина Маврикия, называется "Стратегикон" - руководство по стратегии для разных народов.
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. Показать
−267
Akyn Илья Н 8 лет назад
тебе [мат] виднее куда твое [мат] корни уходят
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. Показать
−267
Akyn Адмирал 8 лет назад
чурка, купи глобус, ознакомься уже с другими странами
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. Показать
−267
Akyn old_fox 8 лет назад
невежа, Маврикий - это римлянин, а не "немецкий купец". А википедию ты можешь себе в анус засунуть.
Комментарий удален
−277
120
Татарин из Казани Akyn 8 лет назад
Либерасты которым не нравится Россия валите на Украину, там для вас есть все что пожелаете...
Показать ещё 174 комментария (из 528)
Показать ещё

На что жалуетесь?