FISHKINET
Разбор одного из самых тонких смартфонов Разбор одного из самых тонких смартфонов Славные попутчики, являющиеся скорее исключением, а не правилом Славные попутчики, являющиеся скорее исключением, а не правилом Мемы из соцсетей. Свежак за 28 марта Мемы из соцсетей. Свежак за 28 марта Невероятная трансформация брошенного пса Невероятная трансформация брошенного пса Просто гифки, всякие и разные Просто гифки, всякие и разные В Москве русские парни проучили армян, пристававших к официантке В Москве русские парни проучили армян, пристававших к официантке "Верните моего сына в Таджикистан!" - мать одного из террористов просит экстрадировать бандита на родину "Верните моего сына в Таджикистан!" - мать одного из террористов... Мужчина эффектно скатился с горки Мужчина эффектно скатился с горки Всю  жизнь мы готовили яичницу неправильно — ловите хитрости от настоящего повара Всю жизнь мы готовили яичницу неправильно — ловите хитрости от... "Это в Москве траур, а у нас траура нет": в РФ продолжают задерживать авторов циничных комментариев и видео "Это в Москве траур, а у нас траура нет": в РФ продолжают... В 1850 году отец по просьбе сына сделал невероятный зверинец В 1850 году отец по просьбе сына сделал невероятный зверинец “Это просто несерьёзно”: российские лучники отказались выступать на Олимпийских играх под нейтральным флагом и без гимна “Это просто несерьёзно”: российские лучники отказались выступать... Панда Катюша из Московского зоопарка мешает проводить уборку в своём вольере Панда Катюша из Московского зоопарка мешает проводить уборку в... Когда купил мощный автомобиль, а ездить не купил Когда купил мощный автомобиль, а ездить не купил Полёт через стекло непристёгнутого дагестанца Полёт через стекло непристёгнутого дагестанца Люди из тайги, которые живут в сотнях километров от цивилизации, показали, как устроен их быт Люди из тайги, которые живут в сотнях километров от цивилизации,... Насколько высоко может прыгнуть кошка Насколько высоко может прыгнуть кошка Как снимали фильм "Пираты XX века": кадры со съемок и 22 интересных факта о фильме Как снимали фильм "Пираты XX века": кадры со съемок и 22... Кошка не позволила хозяину взвесить котёнка Кошка не позволила хозяину взвесить котёнка
Бить или не бить - вот в чем вопрос

Бить или не бить - вот в чем вопрос

37897
1
Не так давно сын пришел из школы расстроенный и сказал, что вечером позвонит классная и будет ругаться.
Новости партнёров
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
858  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать все 2 ответа
237
ПавелШалюгин 8 лет назад
Все эти разборки в школе - лютый трэш. Было в моей жизни такое, с тех пор ни с кем в школе не разговариваю на всякий случай, только молча улыбаюсь, ибо родаки на 85% долбанутые и считают, что они обязаны создать идеальную жизнь и бессмертие своим чадам
−227
Игорь 8 лет назад
У меня есть вопрос! А свою женщину Вы тоже все бьете? А в очереди,на работе? Как решаете проблему? Если допустим такая ситуация в споре с вами у женщины сдали нервы и она дала Вам поиблу!
339
Dzen Игорь 8 лет назад
[мат] женщина значит ...написано же месяц вы.е.бы.ва.лась + муж этой с.уч.ки видимо знал характер этой пи.зд.ы...
−227
Игорь 8 лет назад
Битье даже в виде легкого шлепка по попе является достаточно сильным унижением. Ребенок – тоже личность с чувством собственного достоинства, а физическое наказание, особенно прилюдно, оскорбляет индивидуальность малыша, снижает его самооценку и лишает элементарного самоуважения. Ситуация ухудшается еще и тем, что дети слабее и меньше, не могут постоять за себя или дать сдачи. Ощущая свою беззащитность и беспомощность, ребенок усваивает единственный урок: прав тот, кто сильнее.
Главным фактором, свидетельствующим против порки, является то, что малыша нужно воспитывать, а не дрессировать, как животное.
Человек обладает интеллектом и в состоянии понять, по каким причинам нельзя совершать какие-либо действия. Битье же способствует исключительно выработке рефлексов без осознания собственной вины и анализа поведения. Таким образом, ребенок просто запоминает, что родителям лучше не попадаться за каким-то занятием, но не усваивает моральных ценностей.
Еще несколько причин, по которым физические наказания нежелательны:
• малыш растет в постоянном страхе и замыкается в себе, перестает доверять;
• дети запоминают обиды и склонны мстить;
• в подростковом возрасте ребенок начнет выражать бурный протест против общепринятых норм;
• насилие провоцирует агрессию, чадо может сильно озлобиться и вымещать гнев на окружающих;
• порка приводит к нанесению еще и психологических травм;
• рано или поздно кроха привыкнет к шлепкам, и будет просто терпеть, не размышляя о том, почему родители так реагируют.
Важный момент: любое наказание должно начинаться с выяснения мотивов.
Например, если ребенок сломал или разобрал дорогие часы, возможно, он хотел выяснить, как они устроены внутри. Это является совершенно нормальным любопытством и способом узнать что-то новое, а не целенаправленной порчей предмета. Наказание за попытки обучаться и познавать мир, как минимум, несправедливы, тем более – физические меры.
Нужно помнить, что полученные в детстве психологические травмы обычно остаются на всю жизнь и во многом формируют личность, модель поведения, отношение к состарившимся матерям и отцам, собственным наследникам в зрелости. Поэтому каждый, казалось бы, безобидный шлепок, может весьма плачевно обернуться в будущем.

Альтернативы физических методов наказания
Конечно, воспитывать вредину, прививать ему моральные нормы и правила все равно нужно. Попробуйте вместо битья использовать следующие способы решить проблему:
1. Лишите ребенка общения, только ненадолго, потому что в раннем возрасте внимание и забота мамы с папой очень важны для малыша.
2. Изолируйте кроху, поставив его в угол или оставив одного в комнате, без игрушек, книг, каких-либо развлечений. Наказание тоже не должно быть слишком продолжительным.
3. Используйте кредитную систему: разбил (разлил, сломал, намусорил) – убери за собой сам.
4. Лишите провинившегося какого-нибудь удовольствия, например, сладостей или просмотра мультфильма.
5. Повысьте немного голос на ребенка, измените интонацию, посмотрите на него строго. Как правило, для послушных детей это очень действенные методы.
6. Попросите любого прохожего человека обратить внимание на поведение вредины, чтобы ему стало стыдно перед чужим дядей или тетей.
7. Позвольте ребенку сделать то, что он хочет. Данный способ хорош, если малыш упорно пытается съесть ложку горчицы, добавить в чай соль. После подобных экспериментов чадо в дальнейшем станет верить вашим словам безоговорочно.
8. Купите маленький детский стульчик и назовите его исправительным, пусть он ассоциируется у хулигана с наказанием. После провинности и непослушания ребенок должен посидеть на стуле установленное заранее время.
9. Припугните кроху злой волшебницей или другим сказочным персонажем, который его заберет в случае плохого поведения. С этим методом надо быть максимально осторожным, чтобы не спровоцировать у ребенка нарушение психики.
10. Попросите малыша самостоятельно придумать себе наказание соответственно и равноценно его проступку.
Обратите внимание: перед тем, как использовать один из вышеперечисленных способов, обязательно объясните ребенку, почему и за что он наказан, расскажите, как поступать правильно и по какой причине.
Можно ли бить детей, если альтернативные методы не работают?
Любому родителю знакомы ситуации, когда никакие увещевания, объяснения и уговоры не помогают успокоить и утихомирить разбушевавшегося, упрямого ребенка. Единственным способом справиться с малышом является физическое наказание, которое необходимо в двух случаях:
• действия крохи угрожают его жизни и здоровью (игры с розеткой, огнем, пребывание на проезжей части);
• ребенок действительно перешел все границы дозволенного, и намеренно испытывает ваше терпение, не реагируя ни на какие другие методы наказания.
Конечно, объяснить причину шлепка по-прежнему обязательно, но после этого желательно также извиниться перед малышом и рассказать, что если он так больше не будет себя вести, наказание станет более мягким. Таким образом, вы не только сразу наладите отношения с ребенком и уверите его в своей любви и заботе, но и научите просить прощения.
240
fanta fanta 8 лет назад
−227
Игорь Dj Romeo 8 лет назад
На этом форуме этого не понять здесь все хотят вломить особенно чужому!
−227
Игорь spamdetector 8 лет назад
А у тебя что мозг созрел? Или еще бабки за драку не слюнявил?
243
Елена 8 лет назад
у каждого своя правда!Возможно, мама девочки рассказала бы эту же историю совсем по другому,где мальчик беспрестанно лез к девочке, пытаясь заслужить её внимание любыми способами!Честно, слэнг мамы--"перетереть","леща","батя"--лично у меня, вызывает большое сомнение в таком уж правильном воспитании сына!И да,девочку(женщину) бить нельзя!Ибо в дальнейшем, взрослый сын, не найдя нужных аргументов,может ударить свою мать!Так папа научил, а мама не возражала!
7
ИльяМартьянов Hitokiri 8 лет назад
Меня за это чуть из школы не выгнали
Показать все 9 ответов
−227
Игорь Сергей 8 лет назад
ЖЕНЩИНА а не та тварь которая растет потреблянством!
Даш колечко и я дам !Даш айфон и я! На этом сайте это ни кого [мат]ет тут все бьют по клавишам! Ну и емблу Но заметьте только чужим!
−227
Игорь Сергей 8 лет назад
И заметьте все в восторге что парень вломил девахе!
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. Показать
−227
Игорь 8 лет назад
Бить детей нельзя ни в коем случае! Потом взрослея это может ой как аукнутся!
Показать ещё 5 ответов (из 6)
−227
Игорь Maximvs 8 лет назад
Если Ваше чадо это сделало то [мат]..ь надо сначала Вас! Это ваше зеркало Это Ваше воспитание ,Это Ваша любовь к животным ,родителям и старшим!
−227
Игорь Maximvs 8 лет назад
Так что один из вариантов вломить сразу всем? И этим мы сразу разрубим проблему!
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. Показать
−227
Игорь 8 лет назад
Если это правда то плюс! Но учитывая что в школе на самом видном месте висит номер телефона по опеке ,это брехня! Эти люди свой хлеб отработают не сомневайтесь! Перед этой девочкой пол усыпите цветами, так они это дело повернут! Поэтому если есть наезд звоните 88612690231 правовая защита.
Показать ещё 57 комментариев (из 803)
Показать ещё

На что жалуетесь?