FISHKINET
Разбор одного из самых тонких смартфонов Разбор одного из самых тонких смартфонов Пластического хирурга, изуродовавшего девушку- модель в Сочи, освободили от ответственности Пластического хирурга, изуродовавшего девушку- модель в Сочи,... Павел Дуров: "Каналы, призывающие к насилию, будут заблокированы за нарушение правил Telegram" Павел Дуров: "Каналы, призывающие к насилию, будут заблокированы... 20 идеальных фотографий, от которых у перфекциониста растает сердце 20 идеальных фотографий, от которых у перфекциониста растает сердце Просто гифки, всякие и разные Просто гифки, всякие и разные "Верните моего сына в Таджикистан!" - мать одного из террористов просит экстрадировать бандита на родину "Верните моего сына в Таджикистан!" - мать одного из террористов... "Это в Москве траур, а у нас траура нет": в РФ продолжают задерживать авторов циничных комментариев и видео "Это в Москве траур, а у нас траура нет": в РФ продолжают... Всю  жизнь мы готовили яичницу неправильно — ловите хитрости от настоящего повара Всю жизнь мы готовили яичницу неправильно — ловите хитрости от... Славные попутчики, являющиеся скорее исключением, а не правилом Славные попутчики, являющиеся скорее исключением, а не правилом “Это просто несерьёзно”: российские лучники отказались выступать на Олимпийских играх под нейтральным флагом и без гимна “Это просто несерьёзно”: российские лучники отказались выступать... В 1850 году отец по просьбе сына сделал невероятный зверинец В 1850 году отец по просьбе сына сделал невероятный зверинец Невероятная трансформация брошенного пса Невероятная трансформация брошенного пса Панда Катюша из Московского зоопарка мешает проводить уборку в своём вольере Панда Катюша из Московского зоопарка мешает проводить уборку в... Когда купил мощный автомобиль, а ездить не купил Когда купил мощный автомобиль, а ездить не купил Мемы из соцсетей. Свежак за 28 марта Мемы из соцсетей. Свежак за 28 марта Насколько высоко может прыгнуть кошка Насколько высоко может прыгнуть кошка Как снимали фильм "Пираты XX века": кадры со съемок и 22 интересных факта о фильме Как снимали фильм "Пираты XX века": кадры со съемок и 22... В Петербурге задержали очередную подростковую банду, нападавшую на прохожих В Петербурге задержали очередную подростковую банду, нападавшую на... Замглавы ФТС Елену Ягодкину отправили в СИЗО на два месяца Замглавы ФТС Елену Ягодкину отправили в СИЗО на два месяца
О чаевых

О чаевых

61434
1
Работала я некоторое время назад в рок-баре. Но таковым бар являлся вечером, а днем там, как и во многих других заведениях, были комплексные обеды (будь они неладны). В одном здании с нами располагались офисы разные и работники /посетители их к нам частенько на обед захаживали. Как правило, офисные работники, клерки.

Источник:

Новости партнёров
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
462  комментария
Показать все 20 предыдущих комментариев
3
Андрей ЛюбычАвторитет 8 лет назад
Заработная плата людям той профессии,на которой приняты чаевые,устанавливается в небольшом размере,с учётом среднего количества чаевых в данном месте.
268
Андрей Егор 8 лет назад
А если Вам будут улыбаться в метро кассир, вы ему тоже накинете несколько монет сверху? или пришли на работу, там охранник Вас встречает с улыбкой, спрашивает хорошо ли вы спали и все ли у вас нормально, тоже получит сверху небольшую "премию"? Работа официанта заключается не только в том, что она должна принять заказ и подать его, но и хорошо вас обслужить, это ее работа. Ни разу не видел официанта, который кидает тарелку на стол и не желает приятного аппетита. И премию за хорошую работу Вам выдает начальник, а не клиент в вашей сфере деятельности. А по поводу надбавки за хорошую работу в строительстве никогда не встречал, 7 лет поставляю разные материалы по России и ни один еще сверху ничего не накинул. Какая-то параллельная вселенная)
476
Деловой Пацан Егор 8 лет назад
Во-во, премию дает опять-таки НАЧАЛЬСТВО по итогам года. Не клиенты дают-привез водила груз, а ему на складе контрагента "на чай дают". Согласовал юрист договор с другим юристом быстренько, второй первому денюшку дал "на чай". Да, вы правы, работу можно сделать по-разному. Но вообще-то работников и берут на то, чтобы делал работу максимально хорошо. Так что "чаевые" должны быть заботой хозяина заведения-пускай мотивирует официантов премией. А клиент платит счет. В нем уже все заложено-и улыбки(их отсутствие) и скорость и все-все-все.
222
Анна Пивоварова ЛюбычАвторитет 8 лет назад
У нас - да ни за что, рожи недовольные, заказ могут записать не полностью и так далее. Редко когда охота поблагодарить устно за обслуживание, не то чтоб денег дать!
Зато когда устраивались студентами в сша на подработку в 2009 - везде вакансии были 8-10 баксов в час, а официантам всего 3-5. Типа, им же чаевые оставляют) так что тут разница в менталитете - человек за свою низкую зп сам решает как вас обслуживать, ему деньги по-любому нужны на жизнь, вот и старается.
А у наших и зп, и чаевые еще плюс.
25
elenakahovskaya Андрей 8 лет назад
а я восемь, и "чаевые" в нашей сфере это новые клиенты ;) хотя часто есть и реально "чаевые" в виде посещений разного рода мероприятий и т.д., не считая алкоголя и т.д., который всегда кстати оставляю в офисе - для всех
Комментарий удален
−47
125
Yavtic 8 лет назад
Даю "на чай", только если меня нормально обслужат... ненавязчиво, незаметно, с улыбкой на лице. Вкус блюда роли не играет, в разных странах и даже регионах, вкус одного и того же блюда различен из-за предпочтений шеф-повара.
19
Anastasia Sekret 8 лет назад
однажды один пациент пытался всучить мне денег-мол,ты уколы не больно и всегда приходишь сразу если зовут.Я отказалась,считала что это так и должно быть.Так он меня развел на партию в нарды и проиграл!Только потом до меня дотумкало,что он поддавался.а денег,между прочим,было
чуть меньше моей зарплаты(90-е гг)
19
Anastasia Sekret Племянник Чака 7 лет назад
хотелось бы сказать,что вы не правы..по иронии судьбы,я работаола в одной известнейшей клинике страны,и как только уволилась,поломала ногу-жуть,пятка уехала вверх и развернулась.стоило мне только понадеяться на профнссиональную помощь,как начинался полный ппц-то орала от боли и билась головой об стену от нее же,а хирург пришел только через 4 часа..то загипсовали,но сразу кость не поставили на место,и пришлось через год оперировать..хорошо хоть у себя в клинике..и представьте себе-бесплатно.Ни копейкине было просто,даж коньяк в качечстве благодарности не подарила,за что себя сейчас ругаю.Зато удали недавно зуб,заняло 2 минуты вместе с усадкой в кресло,стоило 2 тыс. рублей,и мне даже не дали прополоскать рот.короче вывод такой:платная медицина не всегда хорошая,качественная-не значит платная
Комментарий удален
329
Комментарий удален
329
Комментарий удален
1
174
Анна 8 лет назад
у тех, кто работал в ресторанной сфере, обычно сотни историй про чаевые, а про бабушек и дедушек действительно мало.. я вот помню двух бабушек, которые пришли отметить 70-летие своей дружбы )
19
Anastasia Sekret Дмитрий 8 лет назад
разве об этом речь?
Комментарий удален
329
Комментарий удален
329
Показать ещё 37 комментариев (из 352)
Показать ещё

На что жалуетесь?