FISHKINET
Самый тонкий защищенный телефон на базе Android 14 Самый тонкий защищенный телефон на базе Android 14 "В магазине продавцы смотрели, как на г%вно": ситуации, когда консультанты перешли границу "В магазине продавцы смотрели, как на г%вно": ситуации, когда... Милая девушка с непростой судьбой Милая девушка с непростой судьбой Приехал в этот ваш Таиланд. Слишком много ловушек вокруг Приехал в этот ваш Таиланд. Слишком много ловушек вокруг Самое глупое ДТП этого года Самое глупое ДТП этого года По мотивам Идиократии: кто бы мог подумать, что комедия однажды превратится в документалку?! По мотивам Идиократии: кто бы мог подумать, что комедия однажды... «Споткнулись о жадность»: в Госдуме назвали причину проблем с мигрантами в России «Споткнулись о жадность»: в Госдуме назвали причину проблем с... В Крыму иностранцам запретили работать в 35 сферах деятельности В Крыму иностранцам запретили работать в 35 сферах деятельности «Атом Солнца Олега Табакова»: откуда такое странное название для скульптуры? «Атом Солнца Олега Табакова»: откуда такое странное название для... 25 жутковатых поделок, от которых невозможно оторвать взгляд 25 жутковатых поделок, от которых невозможно оторвать взгляд "Там тоже не мёд". У семьи мэра затопленного Орска нашли квартиру в Дубае "Там тоже не мёд". У семьи мэра затопленного Орска нашли квартиру... Гениальные ограбления на стадии замысла и реализации Гениальные ограбления на стадии замысла и реализации Саудовская Аравия начала строить мегаполис будущего в пустыне, но кое-что пошло не по плану Саудовская Аравия начала строить мегаполис будущего в пустыне, но... Дети мигрантов разгромили автомобиль, закидав его камнями Дети мигрантов разгромили автомобиль, закидав его камнями Екатерина Шпица учит китайский язык Екатерина Шпица учит китайский язык Дети советских актёров, серьёзно нарушившие закон Дети советских актёров, серьёзно нарушившие закон Блогера-сыроеда, уморившего голодом ребёнка, отправили в колонию строгого режима Блогера-сыроеда, уморившего голодом ребёнка, отправили в колонию... 12 фотографий, которые кажутся обычными, пока не узнаешь их историю 12 фотографий, которые кажутся обычными, пока не узнаешь их историю Следком возбудил уголовное дело против полицейских, которые избили мужчину и оставили его лежать во дворе в подмосковной Шатуре Следком возбудил уголовное дело против полицейских, которые избили...
О чаевых

О чаевых

61435
1
Работала я некоторое время назад в рок-баре. Но таковым бар являлся вечером, а днем там, как и во многих других заведениях, были комплексные обеды (будь они неладны). В одном здании с нами располагались офисы разные и работники /посетители их к нам частенько на обед захаживали. Как правило, офисные работники, клерки.

Источник:

Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
462  комментария
Показать все 20 предыдущих комментариев
Показать ещё 5 ответов (из 8)
476
Деловой Пацан Егор 8 лет назад
Во-во, премию дает опять-таки НАЧАЛЬСТВО по итогам года. Не клиенты дают-привез водила груз, а ему на складе контрагента "на чай дают". Согласовал юрист договор с другим юристом быстренько, второй первому денюшку дал "на чай". Да, вы правы, работу можно сделать по-разному. Но вообще-то работников и берут на то, чтобы делал работу максимально хорошо. Так что "чаевые" должны быть заботой хозяина заведения-пускай мотивирует официантов премией. А клиент платит счет. В нем уже все заложено-и улыбки(их отсутствие) и скорость и все-все-все.
222
Анна Пивоварова ЛюбычАвторитет 8 лет назад
У нас - да ни за что, рожи недовольные, заказ могут записать не полностью и так далее. Редко когда охота поблагодарить устно за обслуживание, не то чтоб денег дать!
Зато когда устраивались студентами в сша на подработку в 2009 - везде вакансии были 8-10 баксов в час, а официантам всего 3-5. Типа, им же чаевые оставляют) так что тут разница в менталитете - человек за свою низкую зп сам решает как вас обслуживать, ему деньги по-любому нужны на жизнь, вот и старается.
А у наших и зп, и чаевые еще плюс.
25
elenakahovskaya Андрей 8 лет назад
а я восемь, и "чаевые" в нашей сфере это новые клиенты ;) хотя часто есть и реально "чаевые" в виде посещений разного рода мероприятий и т.д., не считая алкоголя и т.д., который всегда кстати оставляю в офисе - для всех
Комментарий удален
−47
125
Yavtic 8 лет назад
Даю "на чай", только если меня нормально обслужат... ненавязчиво, незаметно, с улыбкой на лице. Вкус блюда роли не играет, в разных странах и даже регионах, вкус одного и того же блюда различен из-за предпочтений шеф-повара.
19
Anastasia Sekret 8 лет назад
однажды один пациент пытался всучить мне денег-мол,ты уколы не больно и всегда приходишь сразу если зовут.Я отказалась,считала что это так и должно быть.Так он меня развел на партию в нарды и проиграл!Только потом до меня дотумкало,что он поддавался.а денег,между прочим,было
чуть меньше моей зарплаты(90-е гг)
19
Anastasia Sekret Племянник Чака 7 лет назад
хотелось бы сказать,что вы не правы..по иронии судьбы,я работаола в одной известнейшей клинике страны,и как только уволилась,поломала ногу-жуть,пятка уехала вверх и развернулась.стоило мне только понадеяться на профнссиональную помощь,как начинался полный ппц-то орала от боли и билась головой об стену от нее же,а хирург пришел только через 4 часа..то загипсовали,но сразу кость не поставили на место,и пришлось через год оперировать..хорошо хоть у себя в клинике..и представьте себе-бесплатно.Ни копейкине было просто,даж коньяк в качечстве благодарности не подарила,за что себя сейчас ругаю.Зато удали недавно зуб,заняло 2 минуты вместе с усадкой в кресло,стоило 2 тыс. рублей,и мне даже не дали прополоскать рот.короче вывод такой:платная медицина не всегда хорошая,качественная-не значит платная
Комментарий удален
329
Комментарий удален
329
Комментарий удален
1
174
Анна 8 лет назад
у тех, кто работал в ресторанной сфере, обычно сотни историй про чаевые, а про бабушек и дедушек действительно мало.. я вот помню двух бабушек, которые пришли отметить 70-летие своей дружбы )
19
Anastasia Sekret Дмитрий 8 лет назад
разве об этом речь?
Комментарий удален
329
Комментарий удален
329
Показать ещё 37 комментариев (из 352)
Показать ещё

На что жалуетесь?