FISHKINET
Разбор одного из самых тонких смартфонов Разбор одного из самых тонких смартфонов "Верните моего сына в Таджикистан!" - мать одного из террористов просит экстрадировать  бандита на родину "Верните моего сына в Таджикистан!" - мать одного из террористов... В Москве русские парни проучили армян, пристававших к официантке В Москве русские парни проучили армян, пристававших к официантке Всю  жизнь мы готовили яичницу неправильно — ловите хитрости от настоящего повара Всю жизнь мы готовили яичницу неправильно — ловите хитрости от... Полёт через стекло непристёгнутого дагестанца Полёт через стекло непристёгнутого дагестанца Мужчина эффектно скатился с горки Мужчина эффектно скатился с горки "Это в Москве траур, а у нас траура нет": в стране продолжают задерживать авторов циничных комментариев и видео "Это в Москве траур, а у нас траура нет": в стране продолжают... В 1850 году отец по просьбе сына сделал невероятный зверинец В 1850 году отец по просьбе сына сделал невероятный зверинец Пугачева после теракта в "Крокусе" извинилась...перед таджикской певицей Манижей* Пугачева после теракта в "Крокусе" извинилась...перед таджикской... 11 малоизвестных и занимательных фактов о Луне 11 малоизвестных и занимательных фактов о Луне Когда купил мощный автомобиль, а ездить не купил Когда купил мощный автомобиль, а ездить не купил Панда Катюша из Московского зоопарка мешает проводить уборку в своём вольере Панда Катюша из Московского зоопарка мешает проводить уборку в... Люди из тайги, которые живут в сотнях километров от цивилизации, показали, как устроен их быт Люди из тайги, которые живут в сотнях километров от цивилизации,... Кошка не позволила хозяину взвесить котёнка Кошка не позволила хозяину взвесить котёнка Насколько высоко может прыгнуть кошка Насколько высоко может прыгнуть кошка Как снимали фильм "Пираты XX века": кадры со съемок и 22 интересных факта о фильме Как снимали фильм "Пираты XX века": кадры со съемок и 22... Неужели пристегнулись? Неужели пристегнулись? В Петербурге задержали очередную подростковую банду, нападавшую на прохожих В Петербурге задержали очередную подростковую банду, нападавшую на... Замглавы ФТС Елену Ягодкину отправили в СИЗО на два месяца Замглавы ФТС Елену Ягодкину отправили в СИЗО на два месяца
Тест доступных светодиодных ламп

Тест доступных светодиодных ламп

42213
2
Большинство светодиодных ламп, которые я тестирую и о которых пишу, можно купить только в специализированных интернет-магазинах, однако обычные покупатели как правило покупают лампы в гипермаркетах. Я съездил в магазины Ашан и Леруа Мерлен, купил там 48 моделей светодиодных ламп и протестировал их. Лампы вернул обратно в магазины, так как там есть возможность возврата. Сегодня - 22 лампы из Ашана.

Источник:

Метки: Тесты   лампы   светодиоды   
Новости партнёров
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
187  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать все 3 ответа
420
Сергей 8 лет назад
Спасибо, Форрест! Такой информации я ещё не получал. Буду сейчас усваивать и делать зарубки на память!
133
Михаил Alex 8 лет назад
а Вы их видели в Ашане? Не тот ценник, слишком дорогая лампа
133
Михаил Alex 8 лет назад
Ценник в данном случае не всегда качеством оправдан, Вы вкурсе их рекламной политике? Как думаете куда заложен бюджет рекламы?
468
евгений NAX-NAX 8 лет назад
молодец,ГДЕ ТВОЙ МАГАЗИН???
145
Лина Дарк 8 лет назад
что такое CRI?
133
Михаил Лина Дарк 8 лет назад
параметр, характеризующий уровень соответствия естественного цвета тела видимому (кажущемуся) цвету этого тела при освещении его данным источником света (С) Вики
217
Саня 8 лет назад
В последнее время покупаю jazzway PLED-SP-C37, это самые яркие лампы из всех что я встречал в цоколе Е14, жаль что они в этот тест не попали.
133
Михаил Саня 8 лет назад
Боюсь что это не самая яркая лампа в данном исполнении, она выдает всего 540 Люм, сейчас есть лампы которые выдают на 100 Люм больше при той же заявленной мощности
0
Дмитрий Саня 8 лет назад
У меня куплены лампы этого производителя. Из 9 установленных 5 в течении года сгорели. После замены все равно продолжают "умирать". Похоже слабая электрическая часть.
133
Михаил 8 лет назад
Вопрос к автору, как и чем он замерял данные, у меня есть тест-рапорты на часть ламп представленных в обзоре, давно работаю в сфере светотехники, знаю все бренды приведенные автором и все про которые пишу в коментах, часть данных сильно не совпадает, выход в люменах и коэффициент мерцания (бренды по понятным причинам называть не буду ибо работаю в одной из этих компаний).
133
Михаил Иван Человеков 8 лет назад
Конечно нет, и вопрос не к форесту а именно к автору, зашел на его страничку (ниже в коментах люди давали ссылку, хорошая страничка, грамотная) и там тоже есть вопросы, там не указаны температуры нагрева лампы, время сколько проводился эксперимент, возможная деградация светового потока той или иной лампы.
153
sasheq 8 лет назад
Неплохо ещё обращать внимание на возможность разборки лампы. Покупал китайские 5W, у них матовый купол откручивается. Если перегорает светодиод или драйвер - легко можно отремонтировать.
217
Саня Роман 8 лет назад
На своем опыте замечал что от led supra глаза быстро устают, вероятнее всего из-за их мерцания.
485
Как я сморю - эти все лампочки устаревшее барахло. Надо брать не с пластиковой основой (которая примыкает к цоколю) А с аллюминевой. Т.е. там должен стоять металлический радиатор. А самих диодов может при этом быт всего 3-4 штуки. Т.к. диоды не любят перегрева, а на пластиковой основе они толком охлаждаться не могут.
Показать все 6 ответов
53
rootr Юра 8 лет назад
Полностью согласен, из всех которые перепробовал, это лучшие
468
евгений Юра 8 лет назад
УСТАЛ...
6
Алексей Попов 8 лет назад
Как и с люминесцентными... Не все лампы одинаково полезны..
Показать ещё 68 комментариев (из 140)
Показать ещё

На что жалуетесь?