FISHKINET
Полицейские поймали мигранта, убившего байкера из-за просьбы переставить машину Полицейские поймали мигранта, убившего байкера из-за просьбы... Чудесное превращение: до и после операции по удалению опухоли на лице Чудесное превращение: до и после операции по удалению опухоли на лице Как выглядят ведущие новостей в разных странах мира Как выглядят ведущие новостей в разных странах мира В Нью-Йорке полиция начала применять блокираторы лобовых стёкол, но граждане уже научились с ними бороться В Нью-Йорке полиция начала применять блокираторы лобовых стёкол,... В России нашли котика, который сам приходит на процедуры в ветклинику В России нашли котика, который сам приходит на процедуры в ветклинику При обыске в квартире убийцы байкера обнаружили 44 миллиона рублей и $300 000 При обыске в квартире убийцы байкера обнаружили 44 миллиона рублей... С теплотой из СССР: незаезженные кадры совсем другой жизни С теплотой из СССР: незаезженные кадры совсем другой жизни Подросткам, жестоко избившим случайного прохожего в Москве, грозит до 12 лет в колонии Подросткам, жестоко избившим случайного прохожего в Москве, грозит... Попугай Валера читает стихи и ругается Попугай Валера читает стихи и ругается Люди из стали. Михаил Исаков Люди из стали. Михаил Исаков Осквернивших Вечный огонь чеченцев объявили в розыск Осквернивших Вечный огонь чеченцев объявили в розыск В Нижегородской области дочь убила опекуна, чтобы та не мешала встречам с биологической матерью В Нижегородской области дочь убила опекуна, чтобы та не мешала... 12 пар знаменитостей, любовь которых давно проверена временем 12 пар знаменитостей, любовь которых давно проверена временем Коробка с фантиками вместо телефона Коробка с фантиками вместо телефона Как повлиял сифилис на европейские перевороты Как повлиял сифилис на европейские перевороты А вы знали, что белки тоже умеют мурлыкать? А вы знали, что белки тоже умеют мурлыкать? 20 удивительных макрофотографий, которые позволят увидеть вещи необычно близко 20 удивительных макрофотографий, которые позволят увидеть вещи... На Ставрополье потерпел крушение ракетоносец Ту-22М3 На Ставрополье потерпел крушение ракетоносец Ту-22М3
Что стало причиной Большого Взрыва?

Что стало причиной Большого Взрыва?

29330
1
В начале был знак вопроса. А потом и всё остальное. Конец. Все мы слышали о теории Большого Взрыва (я сейчас про космологическую модель, а не про сериал), но важно понимать, чем эта теория является, а чем нет. Позвольте разъяснить одну точную, понятную и до смешного простую вещь: теория Большого Взрыва — это не теория создания Вселенной. Зафиксируйте это для протокола. Поправляйте людей, когда они ошибаются.
Метки: вселеная   наука   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
364  комментария
Показать все 20 предыдущих комментариев
120
Братислав Уайт 8 лет назад
Вообще-то есть официальная Теория ложного вакуума и множественности вселенных, подтвержденная всем академическим миром.
Теория ложного вакуума и множественность вселенных
http://www.vokrugsveta.ru/vs/article/6751/http://www.vokrugsveta.ru/vs/article/6751/
285
Ярослав Витя Есенин 8 лет назад
В целом верно, пытливый ум без пищи не останется, в части "Например как принять себя таким какой есть, не обижаться, прощать и не бояться?" попытаюсь донести до чего сам дошел, если позволишь.
Мышление человека зависит от устойчивости тех или иных нейронных связей, поэтому всегда надо подвергать сомнению окончательный вывод, дабы не зациклиться, оставить пространство для манёвра так сказать.
1. Как принять себя таким какой есть?
Начать (если не до этого не было) видеть плюсы, в казалось бы не удачных жизненных обстоятельствах, тем самым настраиваясь на позитив (хотя бы мнимый для начала). Например не успел что то сделать, потому что было лень - не беда, возможно в это время тебе в голову заехала единственно верная мысль, на определённом этапе жизни. Если развить это умение оправдывать свои "косяки" (в разумных пределах), руководствуясь с обратной стороны понятиями общечеловеческой морали, со временем меньше винишь себя и понимаешь ,что идеализировать себя смысла нет, надо любить то что есть на этот момент времени. Ведь никто не запрещает начать развивать то, что не нравиться в себе.

2. Не обижаться и прощать. Когда человек поступает не так как ожидал, возможно ожидания были слишком радужными. Ну а если он вообще повёл себя как последняя скотина, можно прикинуть на него модельку добра и зла - типа бес попутал, попробовать вспомнить как сам исполнял в ту же сторону, возможно с менее тяжёлыми последствиями для окружающих, по крайней мере как самому казалось. А может кто-то так обиделся, что даже виду не показал.

3. Не бояться. Страх - норма, спасает жизнь и здоровье. Страх - инструмент духовного роста. Действовать через страх, краснеть, запинаться, но продолжать действовать, ну и голову вовремя включить, что бы уж совсем палку не перегнуть.

Вообщем считаю важным не переставать задавать вопрос "почему". Многие забивают про это, оправдываясь "мне даже думать об этом некогда" или "я на тебя посмотрю если... (дом, работа и т.д.).

P.S. Надеюсь не сильно загрузил, ход мыслей твоих понравился, не смог не поделиться.
42
сЦИЛЛА 8 лет назад
Это утопия.
Комментарий удален
−213
66
Екатерина 8 лет назад
Ну а все-таки, вселенная существует, но где она находится? Где находился тот самый шарик? В пространстве?. А где находится пространство? Всегда мучел этот вопрос.
Показать все 7 ответов
66
Екатерина Артём 8 лет назад
Во-во. Мы же должны где то находится. А если не находимся, то получается, что мы не существуем? Но все равно лучше об этом долго не думать, а то свихнешься. Компьютер , дом, город, Земля, что еще надо?)
Комментарий удален
−449
Показать ещё 48 комментариев (из 282)
Показать ещё

На что жалуетесь?