FISHKINET
Новая интерпретация Бетховена в рок обработке Новая интерпретация Бетховена в рок обработке Забавные предупреждения, вызывающие улыбку Забавные предупреждения, вызывающие улыбку "У нас так не ходят!" В Челябинске мигрант чуть не сбил автомобилем велосипедистку UFS из-за её одежды "У нас так не ходят!" В Челябинске мигрант чуть не сбил... 18 раз, когда внутри вещи ждал сюрприз 18 раз, когда внутри вещи ждал сюрприз Просто гифки, всякие и разные Просто гифки, всякие и разные «Я не желал этого, но так получилось»: убийцу московского байкера отправили в СИЗО «Я не желал этого, но так получилось»: убийцу московского байкера... Случай на концерте Metallica в России Случай на концерте Metallica в России "Идиот, совсем идиот". Подрифтил и по морде получил "Идиот, совсем идиот". Подрифтил и по морде получил Тест по шлягерам СССР Тест по шлягерам СССР Таксист не поверил цыганке Таксист не поверил цыганке В МВД провели проверку инцидента с задержанием главы МЧС Чечни В МВД провели проверку инцидента с задержанием главы МЧС Чечни Минус 350 тысяч рублей на ровном месте Минус 350 тысяч рублей на ровном месте Из 7 человек выжили только двое Из 7 человек выжили только двое В Кирове бывший десантник спас маленькую девочку, которая вышла погулять на карниз балкона В Кирове бывший десантник спас маленькую девочку, которая вышла... Стрёмные ситуации на свадьбах, которые никому не понравились Стрёмные ситуации на свадьбах, которые никому не понравились Водяной уж: её называют самой токсичной змеёй России Водяной уж: её называют самой токсичной змеёй России Схватка двух сурков попала на видео Схватка двух сурков попала на видео Наш мир не перестает удивлять: интересные фото с просторов сети Наш мир не перестает удивлять: интересные фото с просторов сети
25 честных фотографий использования детского труда в США начала ХХ века

25 честных фотографий использования детского труда в США начала ХХ века

72187
25
В истории Соединённых Штатов есть моменты, о кторых сами американцы вспоминать не любят: уничтожение индейцев, рабство, война во Вьетнаме. Одним из таких моментов является использование детского труда в промышленных маштабах. В этой подборке 25 фотографий, честно рассказывающих то, как детям приходилось трудиться в шахтах и на заводах наравне со взрослыми.
×

Источник:

Метки: Америки   дети   детский труд   истории   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
619  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
138
Martin 8 лет назад
Капиталистам только дай волю, с рождения запрягут. В труде нет ничего плохого, даже детском. Вопрос в том, что должны быть хорошие условия и отношение к детям. Чтоб это не превращалось в эксплуатацию. Ну например, было бы здорово если дети ещё в школе пробовали себя в разных профессиях. Думаю им бы это помогло с выбором будущей профессии.
Показать все 4 ответа
4
мой ребенок по сравнению с ними прям принц живущий в замке, как же мир может быть жестоким
16
Peter Zaitsev 8 лет назад
угольные шахты глубиной полтора километра????? (фото 11)
−372
Oleg Владимир Пыленок 8 лет назад
А чегод тогда никого не посадили за то что меня на месяц летних каникул с классом посылали в колхоз подвязывать виноград и собирать черешню?
469
Annet 8 лет назад
Период индустриализации. Массовое переселение людей из деревни в городские трущобы. Во всех странах. Системы общеобязательного образования ещё нет, рабочие руки на фабриках нужны, детям кушать что-то хочется, а выходцы из деревень себе позволить накормить всех своих детей своими заработками не в состоянии. Вот детям и деваться просто было некуда, кроме как идти работать. Вот так и хочется подписаться "ваш КЭП". Если поискать, то такие фотографии есть и в России дореволюционной (да и после), и в продвинутой Европе. Это уже потом повышение соцстандартов, правовая защита, обязательная школа...
132
CoralineКотова 8 лет назад
Ну и что? У нас дети тоже работали и в советское, и в царское время. А в 90-х мне самой на фабрику хотелось пойти работать.
132
CoralineКотова Васильевна 8 лет назад
Когда детей освобождали от труда, предполагалось, что это делается для того, чтобы они учились. Т.е. учеба - это была своеобразная детская работа. А сейчас их и не тронь: учиться устали, работать низзя....
27
Евгений 8 лет назад
Что за бред- в те времена угольная шахта в 1.5 км?У нас рудная в 1.6 так самая глубокая в Европе вроде,так это в наше время.
154
Илья 8 лет назад
Многим "детям" нынче тоже работать начинать надо.
123
CrooklynFinest 8 лет назад
когда дети работают на "опасном" производстве или того хуже - в шахтах - это, конечно, ужасно.. только вот не понятно, что удивило в этом автора?
в нашей с вами стране, особенно раньше, работать с детства - было в норме вещей. в военные годы дети трудились и на заводах, кто-то рисковал жизнью в партизанских отрядах.
вне города, в деревнях и селах, по сей день считается нормальным, когда мальчика с детства приучают к физ. работе.
а страны 3го мира? развивающиеся государства? страны азии? везде работают дети, не получая должного образования и т.п.
автор поста, на мой взгляд, лишний раз хотел упрекнуть США в чем-то... ну хоть в чем-то.. "давайте вместе злиться и поносить США" - примерно такая мысль приходит в голову.
по содержанию фотографий - интересные, как и любые другие редкие исторические снимки, но, лайкать нечего. сори.
2 Вениамин, ага, а еще "у ребенка не может болеть голова" :), хотя, на мой взгляд, именно такая модель воспитания сделала нас теми, кто мы есть, как я писал ранее, грядущее поколение значительно слабее и менее приспособлено к жизни.
−372
Oleg CrooklynFinest 8 лет назад
Вот почемуто автор забыл сравнить сегодняшнее пособие на ребенка в сша и в рф. Выколупывать грязь из истории намного забавнее чем жить реалиями сегодняшнего дня
Показать все 7 ответов
−372
Oleg Alex 8 лет назад
Статистика для умных. Для остальных эмоции
40
Alex Сергей Б.С. 8 лет назад
Моя статистика как раз верна. По переписи населения 1897 года грамотных в России было 21%.
Ты же привел РЕКРУТОВ, но забыл, что в то время грамотность среди мужчин была раза в 2-3 выше, чем среди женщин. Например, в упомянутом 1897 году было лишь 13% грамотных женщин.
Кроме того, призывники это молодое поколение, а вот люди старше 30 лет были поголовно неграмотными.
В США же к 1900 было 94% грамотных среди белых - с учетом всех возрастов и всех полов. Более того, это даже с учетом иммигрантов, которые были чуть менее грамотными (87% грамотных).
240
Сергей Б.С. Alex 8 лет назад
Между 1897 г и 1917 совсем "немного" - "всего" 20 лет...
И 2 войны.
Контрольный вопрос: во время войны грамотность повышается или падает?

Кстати, рекруты 1897 г., ставшие поневоле ОТНОСИТЕЛЬНО (это важно!) грамотными, к 1917 г. имели возраст как раз "старше 30". :)
Критерий "грамотный-неграмотный" - отдельная тема для дискуссий.
Как и пресловутый IQ.
Особенно если попытаться найти "общий знаменатель" для разных стран...
А "полезность для жизни" школьного образования - уже совсем отдельная тема. Про которую можно спорить до бесконечности...
240
Сергей Б.С. Oleg 8 лет назад
Без вариантов. Лови +. Поскольку первый и ГЛАВНЫЙ вопрос любого статистического исследования - что и зачем меряем (считаем). И от этого уже танцуем с опросником, категориями опрашиваемых и т.п.
Меня, например, веселили гоп-компании, занимающиеся "статистическим опросом" на улицах "нерезиновой" между 9 и 11 ч. утра. Совершенно понятно почему веселили (надеюсь) :).
А в результате имеем - вполне себе работающий инструмент в шаловливых ручонках "статистических агенств" становится средством откровенного мухлежа - "статистика показала".
123
CrooklynFinest IS 8 лет назад
что за фильм? про Лански, Лукано и Сигала?
123
CrooklynFinest IS 8 лет назад
Однажды в Америке?
16
Peter Zaitsev CrooklynFinest 8 лет назад
" Однажды в Америке"
Показать ещё 65 комментариев (из 576)
Показать ещё

На что жалуетесь?