FISHKINET
Оклад и 29 тысяч сверху Оклад и 29 тысяч сверху Как жители 20 века представляли будущее: изображения городов, моды и технологий Как жители 20 века представляли будущее: изображения городов, моды... Аквапланирование с фатальными последствиями Аквапланирование с фатальными последствиями Морда пса, обнаружившего крупную партию наркотиков Морда пса, обнаружившего крупную партию наркотиков Оскорбившего челябинскую спортсменку мигранта выдворят из России Оскорбившего челябинскую спортсменку мигранта выдворят из России Замминистра обороны России задержали по подозрению в получении взятки Замминистра обороны России задержали по подозрению в получении взятки Инструкции и полезные советы на все случаи жизни Инструкции и полезные советы на все случаи жизни 90-е, какими они были: вспоминаем атмосферу по фото из частных архивов 90-е, какими они были: вспоминаем атмосферу по фото из частных архивов «Я смотрела в его глаза и видела в них жуткую ненависть»: чемпионка UFC не простила мигранта, пытавшегося сбить её на машине «Я смотрела в его глаза и видела в них жуткую ненависть»:... Космический странник «Вояджер-1» снова вышел на связь Космический странник «Вояджер-1» снова вышел на связь Надо было с разгона Надо было с разгона 16 лет трезвости: Эминем поделился своим достижением 16 лет трезвости: Эминем поделился своим достижением Ребёнок тестирует тарелку-непроливайку Ребёнок тестирует тарелку-непроливайку Интересное приспособление для тренировки сальто Интересное приспособление для тренировки сальто 30 раз, когда интернет помог людям опознать их находки 30 раз, когда интернет помог людям опознать их находки Птицы осваивают новый дом Птицы осваивают новый дом Самый старый орангутан в мире отметил 63-й день рождения Самый старый орангутан в мире отметил 63-й день рождения «Мама, за что?»: львица столкнула малыша в воду «Мама, за что?»: львица столкнула малыша в воду Африканский тест для географов Африканский тест для географов
25 честных фотографий использования детского труда в США начала ХХ века

25 честных фотографий использования детского труда в США начала ХХ века

72187
25
В истории Соединённых Штатов есть моменты, о кторых сами американцы вспоминать не любят: уничтожение индейцев, рабство, война во Вьетнаме. Одним из таких моментов является использование детского труда в промышленных маштабах. В этой подборке 25 фотографий, честно рассказывающих то, как детям приходилось трудиться в шахтах и на заводах наравне со взрослыми.
×

Источник:

Метки: Америки   дети   детский труд   истории   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
619  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
138
Martin 8 лет назад
Капиталистам только дай волю, с рождения запрягут. В труде нет ничего плохого, даже детском. Вопрос в том, что должны быть хорошие условия и отношение к детям. Чтоб это не превращалось в эксплуатацию. Ну например, было бы здорово если дети ещё в школе пробовали себя в разных профессиях. Думаю им бы это помогло с выбором будущей профессии.
Показать все 4 ответа
4
мой ребенок по сравнению с ними прям принц живущий в замке, как же мир может быть жестоким
16
Peter Zaitsev 8 лет назад
угольные шахты глубиной полтора километра????? (фото 11)
−372
Oleg Владимир Пыленок 8 лет назад
А чегод тогда никого не посадили за то что меня на месяц летних каникул с классом посылали в колхоз подвязывать виноград и собирать черешню?
469
Annet 8 лет назад
Период индустриализации. Массовое переселение людей из деревни в городские трущобы. Во всех странах. Системы общеобязательного образования ещё нет, рабочие руки на фабриках нужны, детям кушать что-то хочется, а выходцы из деревень себе позволить накормить всех своих детей своими заработками не в состоянии. Вот детям и деваться просто было некуда, кроме как идти работать. Вот так и хочется подписаться "ваш КЭП". Если поискать, то такие фотографии есть и в России дореволюционной (да и после), и в продвинутой Европе. Это уже потом повышение соцстандартов, правовая защита, обязательная школа...
132
CoralineКотова 8 лет назад
Ну и что? У нас дети тоже работали и в советское, и в царское время. А в 90-х мне самой на фабрику хотелось пойти работать.
132
CoralineКотова Васильевна 8 лет назад
Когда детей освобождали от труда, предполагалось, что это делается для того, чтобы они учились. Т.е. учеба - это была своеобразная детская работа. А сейчас их и не тронь: учиться устали, работать низзя....
27
Евгений 8 лет назад
Что за бред- в те времена угольная шахта в 1.5 км?У нас рудная в 1.6 так самая глубокая в Европе вроде,так это в наше время.
154
Илья 8 лет назад
Многим "детям" нынче тоже работать начинать надо.
123
CrooklynFinest 8 лет назад
когда дети работают на "опасном" производстве или того хуже - в шахтах - это, конечно, ужасно.. только вот не понятно, что удивило в этом автора?
в нашей с вами стране, особенно раньше, работать с детства - было в норме вещей. в военные годы дети трудились и на заводах, кто-то рисковал жизнью в партизанских отрядах.
вне города, в деревнях и селах, по сей день считается нормальным, когда мальчика с детства приучают к физ. работе.
а страны 3го мира? развивающиеся государства? страны азии? везде работают дети, не получая должного образования и т.п.
автор поста, на мой взгляд, лишний раз хотел упрекнуть США в чем-то... ну хоть в чем-то.. "давайте вместе злиться и поносить США" - примерно такая мысль приходит в голову.
по содержанию фотографий - интересные, как и любые другие редкие исторические снимки, но, лайкать нечего. сори.
2 Вениамин, ага, а еще "у ребенка не может болеть голова" :), хотя, на мой взгляд, именно такая модель воспитания сделала нас теми, кто мы есть, как я писал ранее, грядущее поколение значительно слабее и менее приспособлено к жизни.
−372
Oleg CrooklynFinest 8 лет назад
Вот почемуто автор забыл сравнить сегодняшнее пособие на ребенка в сша и в рф. Выколупывать грязь из истории намного забавнее чем жить реалиями сегодняшнего дня
Показать все 7 ответов
−372
Oleg Alex 8 лет назад
Статистика для умных. Для остальных эмоции
40
Alex Сергей Б.С. 8 лет назад
Моя статистика как раз верна. По переписи населения 1897 года грамотных в России было 21%.
Ты же привел РЕКРУТОВ, но забыл, что в то время грамотность среди мужчин была раза в 2-3 выше, чем среди женщин. Например, в упомянутом 1897 году было лишь 13% грамотных женщин.
Кроме того, призывники это молодое поколение, а вот люди старше 30 лет были поголовно неграмотными.
В США же к 1900 было 94% грамотных среди белых - с учетом всех возрастов и всех полов. Более того, это даже с учетом иммигрантов, которые были чуть менее грамотными (87% грамотных).
240
Сергей Б.С. Alex 8 лет назад
Между 1897 г и 1917 совсем "немного" - "всего" 20 лет...
И 2 войны.
Контрольный вопрос: во время войны грамотность повышается или падает?

Кстати, рекруты 1897 г., ставшие поневоле ОТНОСИТЕЛЬНО (это важно!) грамотными, к 1917 г. имели возраст как раз "старше 30". :)
Критерий "грамотный-неграмотный" - отдельная тема для дискуссий.
Как и пресловутый IQ.
Особенно если попытаться найти "общий знаменатель" для разных стран...
А "полезность для жизни" школьного образования - уже совсем отдельная тема. Про которую можно спорить до бесконечности...
240
Сергей Б.С. Oleg 8 лет назад
Без вариантов. Лови +. Поскольку первый и ГЛАВНЫЙ вопрос любого статистического исследования - что и зачем меряем (считаем). И от этого уже танцуем с опросником, категориями опрашиваемых и т.п.
Меня, например, веселили гоп-компании, занимающиеся "статистическим опросом" на улицах "нерезиновой" между 9 и 11 ч. утра. Совершенно понятно почему веселили (надеюсь) :).
А в результате имеем - вполне себе работающий инструмент в шаловливых ручонках "статистических агенств" становится средством откровенного мухлежа - "статистика показала".
123
CrooklynFinest IS 8 лет назад
что за фильм? про Лански, Лукано и Сигала?
123
CrooklynFinest IS 8 лет назад
Однажды в Америке?
16
Peter Zaitsev CrooklynFinest 8 лет назад
" Однажды в Америке"
Показать ещё 65 комментариев (из 576)
Показать ещё

На что жалуетесь?