FISHKINET
Ах, эта свадьба всем свадьбам Ах, эта свадьба всем свадьбам Девушка с роскошными длинными волосами Девушка с роскошными длинными волосами «Атом Солнца Олега Табакова»: откуда такое странное название для скульптуры? «Атом Солнца Олега Табакова»: откуда такое странное название для... Они поедают змей и друг друга: жизнь саламандр-гигантов из тайных рек и озёр Америки Они поедают змей и друг друга: жизнь саламандр-гигантов из тайных... "Завели машину и дёрнули отсюда!": житель Самары напугал цыган-мошенников на авто "Завели машину и дёрнули отсюда!": житель Самары напугал... Жители посёлка самостоятельно возвели дамбу и спасли свои дома от подтопления Жители посёлка самостоятельно возвели дамбу и спасли свои дома от... По мотивам Идиократии: кто бы мог подумать, что комедия однажды превратится в документалку?! По мотивам Идиократии: кто бы мог подумать, что комедия однажды... «Споткнулись о жадность»: в Госдуме назвали причину проблем с мигрантами в России «Споткнулись о жадность»: в Госдуме назвали причину проблем с... Сразу видно, кто в доме хозяин Сразу видно, кто в доме хозяин Белка спасла сородича из смертельных объятий змеи Белка спасла сородича из смертельных объятий змеи Тренировка будущего чемпиона Тренировка будущего чемпиона 25 жутковатых поделок, от которых невозможно оторвать взгляд 25 жутковатых поделок, от которых невозможно оторвать взгляд Мужчина спас от наводнения хомячка, вцепившегося в забор Мужчина спас от наводнения хомячка, вцепившегося в забор В Ленобласти силовики взяли штурмом квартиру неадеквата, стрелявшего по полицейским В Ленобласти силовики взяли штурмом квартиру неадеквата,... Гениальные ограбления на стадии замысла и реализации Гениальные ограбления на стадии замысла и реализации Алковолшебник в российском магазине Алковолшебник в российском магазине "Там тоже не мёд". У семьи мэра затопленного Орска нашли квартиру в Дубае "Там тоже не мёд". У семьи мэра затопленного Орска нашли квартиру... Светофор сбил пешехода Светофор сбил пешехода 22 неизвестных факта о фильме «Мистер и миссис Смит» 22 неизвестных факта о фильме «Мистер и миссис Смит»
Тувинцы: "черная смерть" вермахта

Тувинцы: "черная смерть" вермахта

42872
7
Немцы во время Великой Отечественной войны называли тувинцев «Der Schwarze Tod» — «Чёрная Смерть». Тувинцы стояли насмерть даже при явном превосходстве противника, пленных не брали.
×
Метки: СССР   войны   истории   факты   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
205  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать все 2 ответа
−1
Veresk 8 лет назад
Ну что сказать... Материал перепощен; старый , времён назначения главного тувинца (шойгу) министром обВороны. Изначально подобная хрень сочиняется с подачки кремля. Ясно для чего...
Не выиграли бы мы войну без тувинцев)))
347
Роман Крабовый Берет 8 лет назад
про Туву и Гитлера был похожий анекдот: узнав о том что Тыва объявила Германии войну, Гитлер, рассмотрев на карте их территорию, приказал послать туда один танк и роту автоматчиков. Не дошли, бедняги.
106
Ираклий Алексаниан Роман 8 лет назад
Надо добавить как справку.Республика Тува(Тыва) вошла в состав РСФСР самой последней административной единицей, только в 1944 г.Так что "Тува объявила Германии войну" это не анекдот.Боевой народ!
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. Показать
−7
Anjero 8 лет назад
Сказка
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. Показать
−11
Артем 8 лет назад
Кто нибудь до этого слышал про республику Тыва Тува???
Показать все 6 ответов
−11
Артем 8 лет назад
Михаил 20 ноября 2015 в 21:23
А если объективно. То был я в командировке в деревне городского типа Нижнеудинск. И могу подтвердить, что гопота там у любого ларька. Работы нет перспектив нет мозгов у молодняка тоже нет. У кого были валят от туда со страшной силой. А тот контингент что у ларьков трется полуадекватен или совсем не адекватен. А кантрактники в армию деньги заработать пошли а не с гоблинами гражданскими разборы устраивать. Надеюсь объективно объяснил?
ответить
+7
Volodya
Volodya 20 ноября 2015 в 22:11
Ты ваще ниче не объяснил, а описал мне практически любой город РФ по типу Нижнеудинска, где есть гопота у павильонов. Она какбэ и в Иркутске есть. Ты в Кызыл мотанись, и со славянским лицом прогуляйся у павильонов вечерком. Удивишься. И уверяю тебя – гопота просто так в последнюю очередь докопается до контрактника в форме, ибо можно выхватить, а типичной гопоте это не комильфо. Тувинцы твои огребли за дело, ибо за пару–тройку дней до этого заперлись пьяные в медучилище утром и требовали настойчиво любви от местных мадам. Да и в принципе ведут себя как типичные тувинцы там. Поэтому и огребли что рамки надо знать.
Показать ещё 5 ответов (из 6)
−9
ИгнатийКенгурюк Кася Янушевичене 8 лет назад
Всё-то вам укропы мерещатся, очень скудная фантазия, чтог впрочем характерно для таких вотперсонажей. Вы часом в НОД не состоите, там таких любят?
−9
ИгнатийКенгурюк Кася Янушевичене 8 лет назад
Хотя ладно, не старайтесь, сам нашел. Россия действительно выплатила часть долга, аж целых 5%, действительно, грабёж средь бела дня, то ли дело Монголия, шинели там все дела. Это вам не грузовики, оборудование и прочая техника, это шинели! Пуговицы на которые кстати тоже привозили из США.
−11
Артем 8 лет назад
А эта статья не связана с последними событиями???
Замглавы Тувы прибудет в Нижнеудинск для выяснения причин конфликта вокруг контрактников -
Военнослужащие из Тувы провели марш по Нижнеудинску в поисках обидчиков - Стали известны подробности конфликта военнослужащих из Тувы с жителями Нижнеудинска. Как сообщили «Вести-Иркутск»</a>, сержанты 55-ой мотострелковой бригады провели марш по Нижнеудинску в поисках молодых людей, которые ранее избили их сослуживцев. </p>

<p>Как рассказал телевизионным журналистам один из пострадавших военных Аяс Донгаг, на них напали около 20 подростков и избили. По данным врачей, в результате один контрактник попал в больницу с признаками «острого живота», у троих сотрясение мозга и ушибы. </p>

<p>После инцидента администрация Нижнеудинска <strong>собрала экстренное совещание</strong>, где замкомандира части по воспитательной работе Сергей Бочкарёв сообщил, что коллектив новый и воспитательный процесс только начался. Тележурналисты озвучили две версии произошедшего — контрактников и местных жителей. По первой военных провоцируют местные, по второй – военнослужащие ведут себя «слишком нагло».

<p>16 ноября глава Республики Тува Шолбан Кара-оол заявил на странице в Facebook, что оннаправил своего заместителя</a> в Нижнеудинск для выяснения обстоятельств этого инцидента. В своем сообщении Шолбан Кара-оол отметил, что он беседовал с руководителем ЦВО Владимиром Зарудницким и расценивает ситуацию как не критичную.
Показать все 8 ответов
470
МаксимКогут Херанука Паибалу 8 лет назад
Показать все 8 ответов
4
Anna Ermolaeva spamdetector 8 лет назад
тувинцы - потомки хуннов, и реальные родичи Атиллы, так что немцы не ошиблись :-)
−14
kokzimuz 8 лет назад
Шойгу тувинец))
6
vad128 8 лет назад
Вот кто бендеровцев резал. Видать пощадили кого то
Показать ещё 51 комментарий (из 137)
Показать ещё

На что жалуетесь?