FISHKINET
"За такое поведение к девушкам у нас в России, знаешь, что c тобой сделают?": иранский боец ММА пнул ринг-гёрл и поплатился "За такое поведение к девушкам у нас в России, знаешь, что c тобой... В Балашихе киллер расстрелял местного предпринимателя В Балашихе киллер расстрелял местного предпринимателя Уроженец Конго, стоявший с плакатом "Мигранты - не преступники", изнасиловал 15-летнюю девочку Уроженец Конго, стоявший с плакатом "Мигранты - не преступники",... «Росатом» получил лицензию на запуск первого в мире производства нитридного топлива «Росатом» получил лицензию на запуск первого в мире производства... В цветочном магазине Ростова флористы жестоко расправились с грабителями-неудачниками В цветочном магазине Ростова флористы жестоко расправились с... В Китае охранник спас девушку, а затем избил её агрессивного мужа В Китае охранник спас девушку, а затем избил её агрессивного мужа 17 забавных инструкций, которые, возможно, ничем не помогут, но при этом знатно повеселят 17 забавных инструкций, которые, возможно, ничем не помогут, но... Гамбия: как и чем живет самая маленькая африканская страна Гамбия: как и чем живет самая маленькая африканская страна Во Владивостоке супруги на "Мерседесе" затерроризировали глухую таксистку, не пропустившую их на дороге Во Владивостоке супруги на "Мерседесе" затерроризировали глухую... «Это что, сверхвоспитание?»: в Госдуме обратили внимание на памятную акцию со школьниками, стоящими на коленях «Это что, сверхвоспитание?»: в Госдуме обратили внимание на... Интересные фотографии времен СССР Интересные фотографии времен СССР 16 заморских продуктов питания, которые поражают своим видом и составом 16 заморских продуктов питания, которые поражают своим видом и... Медведь, решивший встать на путь воина Медведь, решивший встать на путь воина 13 безумных дизайнерских идей, от которых может зарябить в глазах 13 безумных дизайнерских идей, от которых может зарябить в глазах "Ненавижу тебя": в Тюменской области судят блогершу, издевавшуюся над своими детьми "Ненавижу тебя": в Тюменской области судят блогершу, издевавшуюся... "Бог маркетинга": на "Авито" зачитываются объявлениями Прохора Петровича, распродающего имущество бывшей жены и тещи "Бог маркетинга": на "Авито" зачитываются объявлениями Прохора... 19 апреля 1943 года образовано Главное управление контрразведки «Смерш» НКО СССР 19 апреля 1943 года образовано Главное управление контрразведки... Зрелищная драка на концерте Зрелищная драка на концерте
qwerty12345

qwerty12345

26516
1
Про пароли, какие встречались...
Сегодня позвонил знакомый манагер со старой работы, спросил какой у него пароль, я вспомнил, сказал, хотя прошло уже несколько лет. У меня своя система, у других своя. Вот несколько примеров.
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
148  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать все 2 ответа
−281
MarazMatik 8 лет назад
ну... ребята. проще делается это все)
пишется рандомный генератор, цепочка которого зависит от начальной контстанты. Т.е меняешь константу, меняется вся цепочка.
Для простоты можно ее в турбобейсике сделать и в эгзешник перевести)
т.е. вводишь типа 45 - на выходе 6945724623523
46 на выходе 99688884867457
можно было заморочится чтоб и латинские буквы выходили, но неохота было.
это на черный день. как отмычка от любого компа. невозможно забыть. ввел номер компа - пароль заново выдаст)
Можно было конечно усложнить, чтоб к номеру компа еще какую либо константу прибавляли - вдруг прога в чужие руки попадет)
дешифировать нет проблем, но время... )
Меняешь начальную константу (по сути мастер-пароль) и генерятся новые пароли для всех компов, хоть их 100шт. будет.
−281
MarazMatik t 8 лет назад
я когда-то делал аутенфикатор для одного типа форума, но в виде одной темы и без регистрации. так там двойнкик приколисты появлялись. кентам раздал прогу, из этой же тематики. Чел пишет мессагу, в проге нажимает энтер, выходит 2 числа, первое число копирует и добавляет в мессагу, а втрое число - это число, которое в свое сообщение должен дописать собеседник. Шло постпенное увеличение числа с шагом от 10 до 100, шаг увеличения выбирался произвольно. После запуска проги, начальное число прога брала от производных даты и времени, собесдник при жедлании мог вввести его и проверить ответ. единсвенный гимор - втсавлять все время эти читсла в текст) зато 100%% аутенфикация без самой аутентификации на сайте иподделать нельзя)) пробовали, но шаг то не совпадал))) почитай пр огенератор псевдослуайнызх числе. зачем мне использовать ЧЬЕ-то когда - это очень просто?
−281
MarazMatik t 8 лет назад
тут нет шифровки никакой. только для аутентификации цифрой код постоянно. на примере.
я вошел в форум запускаю прогу и начинаю писать.
запустил прогу и ввел начальное число 10000
выдало 10014
я мессага 1 10014
я мессага 2 10054
я мессага 3 10064
отвечают мне 10150
он - мессага 1 10184
он - мессага 2 11198
он - мессага 3 11237

Что проверить легитимность любой мессаги (кроме первой) или нескольких мессаг - я ввожу любой номер
напрмер 10000 , нажимаю энтер и при каждом нажатии выходит следующий определенный номер.
таким образом, если что-то написали до меня и я хочу проверить, поддельный ник писал или нет, это сделать просто. первоее-то сообщение понятно, что не проверить, а вот числовой код у 2-го сообщения должен быть с шагом из псевдослучайной цепочки.
это все по псевдослучайному алгоритму (зависящему от начальной константы), по идее ее тоже можно было вводить и сообщать собеседнику в зашифрованном виде. тогда вся последующая цепочка бы менялась. Это против тех кто решил запомнить последовательность и скажем через неделю ее выдать.
соотвесвенно при неизменной константе все время одна и также последовательность цифр.
неудобство вставлять эти цифры в мессаги конечно)) даже через буфер обмена.
314
Филипп 8 лет назад
Колхоз какой-то
4
Квадроциклум 8 лет назад
Генерируйте на здоровье - ссылку вставить не могу. Поэтому поиск Savernova. Запоминаете направление и записываете, например, М5. значит Столбец М, Строка 5 и сколько хотите знаков. Хоть змейкой.
37
dimk81 8 лет назад
Очередная байка про суперадмина.... Под конец прикольнуло то что в конторе его друга нет сервера обновлений и все компы без одобрения админа тянут обновы с сервера Майкрософт..... Это же супер решение.... Лень сервак поднять и устанавливать только нужные обновления.... Зато потом попа в мыле от сноса того что автонакатилось
Комментарий удален
−308
19
Марат Галиев 8 лет назад
А зайти на домен и поменять пароль директору не как что ли ? если он его забыл ? использую лично сложные пороли типа dfF9dQwау генератором паролей создаю...а флешки со списком паролей я так понимаю тоже не было ?
312
Александр 8 лет назад
Когда работал в институте, в 2005 году, был свидетелем как преподаватели (в основном преклонного возраста, с компьютерами плохо работали) часто просили админов менять пароль, ссылаясь на то, что студенты знали их пароли и могли украсть тесты, заготовленные на экзамены. Но после того как админы меняли им пароль и записывали в их блокноты, тут же наблюдал ситуацию как эти же преподаватели на паре просили студентов разблокировать им компьютер, показывая тот самый блокнот с паролями, оправдываясь, что не могут запомнить как правильно ввести этот пароль.
311
Баранов 8 лет назад
Ламерья псто
правильные пароли выглядят как ldhr640_#
Ну и fakepassword для всех остальных
Показать ещё 47 комментариев (из 117)
Показать ещё

На что жалуетесь?