FISHKINET
Ах, эта свадьба всем свадьбам Ах, эта свадьба всем свадьбам Приехал в этот ваш Таиланд. Слишком много ловушек вокруг Приехал в этот ваш Таиланд. Слишком много ловушек вокруг Девушка с роскошными длинными волосами Девушка с роскошными длинными волосами «Атом Солнца Олега Табакова»: откуда такое странное название для скульптуры? «Атом Солнца Олега Табакова»: откуда такое странное название для... Водитель кружил на минивэне в попытке привлечь к себе внимание из-за бездействия властей Водитель кружил на минивэне в попытке привлечь к себе внимание... "Завели машину и дёрнули отсюда!": житель Самары напугал цыган-мошенников на авто "Завели машину и дёрнули отсюда!": житель Самары напугал... Жители посёлка самостоятельно возвели дамбу и спасли свои дома от подтопления Жители посёлка самостоятельно возвели дамбу и спасли свои дома от... По мотивам Идиократии: кто бы мог подумать, что комедия однажды превратится в документалку?! По мотивам Идиократии: кто бы мог подумать, что комедия однажды... «Споткнулись о жадность»: в Госдуме назвали причину проблем с мигрантами в России «Споткнулись о жадность»: в Госдуме назвали причину проблем с... Белка спасла сородича из смертельных объятий змеи Белка спасла сородича из смертельных объятий змеи Тренировка будущего чемпиона Тренировка будущего чемпиона 25 жутковатых поделок, от которых невозможно оторвать взгляд 25 жутковатых поделок, от которых невозможно оторвать взгляд В Ленобласти силовики взяли штурмом квартиру неадеквата, стрелявшего по полицейским В Ленобласти силовики взяли штурмом квартиру неадеквата,... Гениальные ограбления на стадии замысла и реализации Гениальные ограбления на стадии замысла и реализации Алковолшебник в российском магазине Алковолшебник в российском магазине "Там тоже не мёд". У семьи мэра затопленного Орска нашли квартиру в Дубае "Там тоже не мёд". У семьи мэра затопленного Орска нашли квартиру... В Крыму иностранцам запретили работать в 35 сферах деятельности В Крыму иностранцам запретили работать в 35 сферах деятельности Фатальный выезд на полосу встречного движения Фатальный выезд на полосу встречного движения Саудовская Аравия начала строить мегаполис будущего в пустыне, но кое-что пошло не по плану Саудовская Аравия начала строить мегаполис будущего в пустыне, но...
Panzer Vorwärts! Танки, вперед! Часть 7 Ausf В2

Panzer Vorwärts! Танки, вперед! Часть 7 Ausf В2

5079
24
1
«Тигр»! «Тигр»! Страшный страх…
Внимание! «Тигры»! Attention! «Tigers»! Uwaga! «Tygryski»! Attention! «Tigres»! – гремело над полями сражений.
Наверное нет более известного немецкого танка Второй Мировой, чем «Тигр» – его угловатые формы, длинная и мощная пушка известны практически всем и каждому мало-мальски интересующемуся историей той войны.
Как же так получилось, что полтора десятка батальонов (всего немцы успели выпустить менее двух тысяч машин, при том, что тех же КВ выпустили в РАЗЫ больше) за неполных два года боев стяжали себе столь грозную славу? Однозначный ответ найти сложно, в зависимости от того по какую сторону фронта находился автор той или иной книги, фильма – «Тигры» то сами горят десятками, то десятками жгут других. Последняя часть моих постов об истории немецких танков Второй Мировой – желание разобраться в этом. Каким был на самом деле этот танк? Что сделало его столь грозным и эффективным оружием?
P.S. Что ж, снова здравствуй, мой читатель!
Метки: Исторя   войны   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
110  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать все 4 ответа
−228
Насчёт хвалёной плавной наводки... Давление в гидроприводе башни обеспечивал двигатель, и если он глох/ломался/возносился в танковый рай, башню повернуть можно было только вручную... при крене не более 10 градусов, но медленно и печально. У лапотных русских башню вращал электромотор.
190
79aklip 8 лет назад
Танк для своего времени просто фантастический! Полуавтоматическая коробка,цейсовская оптика, книпкамповская подвеска и много других разворотов. У него даже гироскопический компас был. Но, как известно, в затяжных конфликтах количество бьёт качество. И Виттмана, кстати, авиация накрыла. Что-то они там наняли недавно, доказывающие эту версию.
−228
АлександрКутепов Игорь 8 лет назад
Не гадьте на великих людей. Толковые командующие с Мехлисом расставаться не хотели, ну а бестолковые...
−228
АлександрКутепов Игорь 8 лет назад
Нет, не Лев Захарович привёл Крымский фронт... Если бы вы интересовались документами эпохи, наткнулись бы на телеграмму Сталина, в которой он попрекает Мехлиса за бездействие, когда "приводили" Крымский фронт. Это несмотря на то, что Мехлись там толком осмотреться не успел. Не надо вслед за Козловым в своём тупоумии Мехлиса попрекать.
−211
308Win 8 лет назад
"Немецкая 88 мм KwK-36 была наверное одним из наиболее эффективных орудий для борьбы с танками.

Может наиболее эффективной была Английская 17 фунтовка? К стати безумно кучная пушка!
Показать ещё 5 ответов (из 9)
−211
308Win Игорь 8 лет назад
Если нужно про отстрел 17 фунтовки на Светлячке то забейте в гугл The US Army tests Firefly вполне неплохая статья особо радуют схемы кучности.
401
Mzensk 308Win 8 лет назад
Английская 17 фунтовка снарядом APDS с начальной скоростью 1,204 m/s пробивала под углом 90 градусов броню на 100 метров 275 мм, 500 метров 256 мм, 1000 метров 233 мм, 2000 метров 164 мм и на 3000 метров 162 мм!

Источник:
Panzer Vorwärts! Танки, вперед! Часть 7 Ausf В2
Panzer Vorwärts! Танки, вперед! Часть 7 Ausf В2«Тигр»! «Тигр»! Страшный страх…
Внимание! «Тигры»! Attention! «Tigers»! Uwaga! «Tygryski»! Attention! «Tigres»! – гремело над полями сражений.
Наверное нет более известного немецкого танка Второй...
© Fishki.net
---
а ничего что это 1944, а 88 разработка 1928 года?
401
Mzensk 308Win 8 лет назад
Может наиболее эффективной была Английская 17 фунтовка? К стати безумно кучная пушка

Источник:
Panzer Vorwärts! Танки, вперед! Часть 7 Ausf В2
Panzer Vorwärts! Танки, вперед! Часть 7 Ausf В2«Тигр»! «Тигр»! Страшный страх…
Внимание! «Тигры»! Attention! «Tigers»! Uwaga! «Tygryski»! Attention! «Tigres»! – гремело над полями сражений.
Наверное нет более известного немецкого танка Второй...
© Fishki.net
------
ну так написано же---"была наверное одним из "
−211
308Win 8 лет назад
"Как же так получилось, что полтора десятка батальонов (всего немцы успели выпустить менее двух тысяч машин"
Думаю стоит добавть что это 1 и 2 тигр вместе взятые!!! а то статья про 1 тигр а подсчет по обоим.
53
Toshka24 8 лет назад
53
Toshka24 Игорь 8 лет назад
Спасибо!!!да это ис-3
53
Toshka24 jurgin65 8 лет назад
Нет,модель от Звезды 1:35
75
rostislav Игорь 8 лет назад
аналогичный случай был в июне 41-го, когда 37-мм. немецкий "дверной молоток" выпустил по Т-34 в упор 23 снаряда, которые не причинили никакого вреда, немецкие противотанкисты уже приготовились убегать, как 24-м снарядом тридцатьчетверке заклинило башню и она в остальном абсолютно не повреждённая уехала обратно.
Показать ещё 46 комментариев
Показать ещё

На что жалуетесь?