FISHKINET
Как выглядят ведущие новостей в разных странах мира Как выглядят ведущие новостей в разных странах мира "Бог маркетинга": на "Авито" зачитываются объявлениями Прохора Петровича, распродающего имущество бывшей жены и тещи "Бог маркетинга": на "Авито" зачитываются объявлениями Прохора... «Это что, сверхвоспитание?»: в Госдуме обратили внимание на памятную акцию со школьниками, стоящими на коленях «Это что, сверхвоспитание?»: в Госдуме обратили внимание на... Интересные фотографии времен СССР Интересные фотографии времен СССР Полицейские поймали мигранта, убившего байкера из-за просьбы переставить машину Полицейские поймали мигранта, убившего байкера из-за просьбы... В России нашли котика, который сам приходит на процедуры в ветклинику В России нашли котика, который сам приходит на процедуры в ветклинику При обыске в квартире убийцы байкера обнаружили 44 миллиона рублей и $300 000 При обыске в квартире убийцы байкера обнаружили 44 миллиона рублей... Чудесное превращение: до и после операции по удалению опухоли на лице Чудесное превращение: до и после операции по удалению опухоли на лице С теплотой из СССР: незаезженные кадры совсем другой жизни С теплотой из СССР: незаезженные кадры совсем другой жизни Подросткам, жестоко избившим случайного прохожего в Москве, грозит до 12 лет в колонии Подросткам, жестоко избившим случайного прохожего в Москве, грозит... Как повлиял сифилис на европейские перевороты Как повлиял сифилис на европейские перевороты Попугай Валера читает стихи и ругается Попугай Валера читает стихи и ругается Осквернивших Вечный огонь чеченцев объявили в розыск Осквернивших Вечный огонь чеченцев объявили в розыск Коробка с фантиками вместо телефона Коробка с фантиками вместо телефона Американский рэпер Xzibit записал совместную песню с сибирской фолк-группой Otyken Американский рэпер Xzibit записал совместную песню с сибирской... Сотрудники СОБР задержали российского рэпера прямо на концерте в Томске Сотрудники СОБР задержали российского рэпера прямо на концерте в... В Нью-Йорке полиция начала применять блокираторы лобовых стёкол, но граждане уже научились с ними бороться В Нью-Йорке полиция начала применять блокираторы лобовых стёкол,... В Нижегородской области дочь убила опекуна, чтобы та не мешала встречам с биологической матерью В Нижегородской области дочь убила опекуна, чтобы та не мешала...
Выставка «Клинок — традиции и современность»

Выставка «Клинок — традиции и современность»

17299
42
Недавно в Москве в Сокольниках прошла очередная международная выставка ножей, клинковых изделий, холодного оружия из Москвы КЛИНОК 2015. Я уже много лет стараюсь хоть раз в год съездить на эту выставку. Покупаю редко - в основном хожу вдоль прилавков, разглядываю ножи и слушаю разговоры мастеров между собой.
Цены самые разные - от ширпотреба за 250 рублей до 40-50 тр. В основном хороший нож стоит от 3 до 7 тысяч рублей. В последний день выставки чуть дешевле. Еще можно рассчитывать на скидку - 10-15% поторговавшись с продавцом. А однажды был свидетелем того, как кому то продали нож вообще за пол цены.
Часто мастера лично представляют свои изделия, люди это увлеченные и с заинтересовавшимся посетителями охотно обсуждают тонкости.
В этот раз было очень много разных топоров. Ножи в основном рабочие, чистого искусства ради искусства мало.
×
Метки: своими руками   факты   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
52  комментария
Лучший комментарий
Скрыть
Показать все 2 ответа
0
все мастерские делают брутальные мощные агрессивные ножи. Что бы круто. У меня около 20 ножей, разных размеров и назначений. Часто бываю в походах. Самый удобный и любимый - дешевый шведцкий нож за 1 тр в наших деньгах, небольшой, надежный, практичный, легкий, легко точится. для всего.
285
Охотник 8 лет назад
Красавец
269
Алхимик Rado 8 лет назад
ты сам видно супер спец.
0
Andrey Lokhtachev Rado 8 лет назад
И Пампуха был на выставке и Архангельский....
И с булатом много кто стоял! И дамаск был нержавеющий в том числе.... Видимо плохо искал
Комментарий удален
85
255
я бы там погулял
187
Красота
487
Feanor 8 лет назад
Выставка хорошая, фото интересные, так что большое спасибо ТС!
Вот только цены на "Клинке" всё выше с каждым разом, эх( Скоро как в музей будем ходить.
22
Игорь Сергей 8 лет назад
Мне Перелетова топорики понравились ( маленькие мясницкие), хотел купить но цена остановила... самый дешевый 10 кусков...
Показать ещё 16 комментариев
Показать ещё

На что жалуетесь?