FISHKINET
5 простых вопросов, которые помогут нам улучшить Фишки 5 простых вопросов, которые помогут нам улучшить Фишки 17 примеров обслуживания клиентов, которые должны служить примером для всех 17 примеров обслуживания клиентов, которые должны служить примером... Жуткие истории с детских конкурсов красоты Жуткие истории с детских конкурсов красоты Нотариусы — люди, которые не уступают по своему уровню полезности риэлторам Нотариусы — люди, которые не уступают по своему уровню полезности... Просто гифки, всякие и разные Просто гифки, всякие и разные "Полностью выиграл войну у коллективной империи Запада": лидеры других стран начали поздравлять В. Путина с победой на президентских выборах "Полностью выиграл войну у коллективной империи Запада": лидеры... Зачем нужен официальный брак? Зачем нужен официальный брак? "Потомки будут благодарны": президент Казахстана призвал к запрету никабов и порекомендовал строить больницы и школы, а не только мечети "Потомки будут благодарны": президент Казахстана призвал к запрету... 25 удивительных вещей и явлений, которые встретишь нечасто 25 удивительных вещей и явлений, которые встретишь нечасто Как снимали фильм "Игрушка" с Пьером Ришаром: кадры со съемок и 11 интересных фактов о фильме Как снимали фильм "Игрушка" с Пьером Ришаром: кадры со съемок и 11... Жертва пластики: 36-летняя девушка вставила себе импланты в лицо Жертва пластики: 36-летняя девушка вставила себе импланты в лицо 17 самых странных и необычных летательных аппаратов, которые когда-либо поднимались в воздух 17 самых странных и необычных летательных аппаратов, которые... Персонажи советских фильмов поют песню "Город" группы Танцы Минус Персонажи советских фильмов поют песню "Город" группы Танцы Минус Когда точно исполняешь пожелания Когда точно исполняешь пожелания Кормушки для особенных птичек Кормушки для особенных птичек Собака-поводырь переводит хозяина через дорогу Собака-поводырь переводит хозяина через дорогу «Люди просто не умеют радоваться за других»: в Ульяновской области член избиркома выиграла машину в викторине в честь выборов «Люди просто не умеют радоваться за других»: в Ульяновской области... В Москве прохожий обронил конверт с деньгами, который тут же подобрал водитель "Мерседеса" В Москве прохожий обронил конверт с деньгами, который тут же...
Самооборона=тюрьма?

Самооборона=тюрьма?

47349
2
Эксперт: "У нас тысячи людей осуждаются за самооборону, это невозможно объяснить".

Источник:

Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
878  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать все 3 ответа
21
Прочитал мнения, выскажу свое. Очень многое в решении суда зависит юристов. Формально, защита признается судом необходимой обороной, только в том случае, если ВРЕД, который ВЫ нанесли защищаясь, меньше либо равен вреду от которого вы защищались. Это значит, что если вы убили преступника в защите, то преступник должен был намереваться убить вас, не меньше - иначе превышение. Нельзя, к примеру, стрелять в грабителя, ведь он вас хочет лишить денег, а вы его лишаете жизни- это несоизмеримо. Именно данные намерения преступника (субъективную сторону) и доказывают юристы. Судья сам ничего не выдумывает не домысливает, а принимает решение исходя из представленных доказательств.
Это теоретически, а практически сам был в ситуации, когда ночью, в дверь ломятся пьяные мужики, а у меня за спиной жена. Они ломятся, угрожают расправой, матерятся. Ночь, частный сектор, страшно, пипец. Я запер дверь, взял железную трубу, думал если они вломятся, начну бить без разбора трубой. Но, слава Богу, вызванная полиция подъехала раньше. При разборе полетов оказалось, что в мужики эти - по пьяни перепутали дом в темноте, ломились внутрь, так как думали, что их не впускает их же кореш – по-этому они и матерились и ругались… Оказалось все просто, а мне казалось, что меня мочить собираются. Я бы их трубой покалечить мог, а то и похуже… Благодарю Всевышнего, что все тогда обошлось. Думаю, именно страх зачастую является причиной превышения обороны…
Так же и тот мужик с Новосиба, просто за дочку испугался и вломил тому незнакомцу… А незнакомец может просто по пьяни чего так же перепутал, либо с дуру ляпнул, всяко бывает. Тут разбираться надо в обстоятельствах, прежде чем вывод делать.
Комментарий удален
−113
−1
Иван 8 лет назад
"Самооборона - священна" - заявляют не которые комментаторы. Только если взять статистику МВД, то подавляющее большинство оборонявшихся очень странно себе представляют оборону и у них она плавно переходила в активное нападение. Еще один коммент очень порадовал, суть которого была в следующем: "В США хоть и сидят, но там любят сидеть в тюрьмах". Ну конечно же, только почему-то любят там писать губернаторам и просить о смягчении и УДО. Ну конечно же каждый нормальный человек хочет чтоб его закрыли. Лучшее средство от преступлений - это их профилактика. Запретили досмотры и отменили норму, по которой ношение ножа законченный состав преступления... напустили мигрантов, одурманили местных аборигенов блатной романтикой, ДурДом2 и "позитивными" новостями - ой, кривая преступности прошла вверх. Кто бы мог подумать, а? Порядок навести можно, но не путем раздачи одичавшему населению стволов. Как показывает практика, что в России, что в США на самом деле эффективной самообороны без превышения по сути нет. Зато преступность напрямую зависит от наличия рабочих мест в регионах, от уровня жизни населения, от нравах которые этому населению активно за последние десятилетия прививают. Классика жанра в США - это бойни в университетских городках, школах, муж или жена мочат друг друга - все из зарегистрированного оружия. Прежде чем что-то предлагать, надо хорошо взвесить все за и против. Хорошее за - это рынок оружия. ЛДПР в свое время заинтересовалось оружием. Продовали вероятно бы не ТТ или Макаров, а что предлагали бы друзья из за кордона. Кого лоббируют силы внутри России в этом вопросе?
21
Владимир Гривес Иван 8 лет назад
Согласен с Вами, в России низкий уровень правосознания у населения, нет ни уважения, ни знания, ни понимания закона. К примеру, когда ретивый детина избивает до тяжкого вреда воришку, который пытался вытащить из кармана бумажник, потом ИСКРЕННЕ удивляется в суде, что ему срок светит, он ведь вора бил, кражу пресек. Раздавать стволы такому населению опасно.
242
Buratino 8 лет назад
власть давит все свободное
299
Сергей 8 лет назад
Пора бы наводить порядок с нашей третьей властью (это Судебная власть), которая никому, по идее, не должна подчиняться, кроме закона. А реально подчиняется любым другим факторам кроме Законов РФ. И что самое прискорбное своему личному мнению.
Комментарий удален
113
−1
Иван aleks 8 лет назад
Хороший дорогой адвокат - только поможет выжать бабла из гражданина. В России, как и в других странах, есть неприкасаемые (Сердюков, Митрофанов и пр. - но это до поры до времени). Что касается всех остальных, то большей частью адвокаты не помогают.
Комментарий удален
28
Комментарий удален
28
−1
Иван Роман 8 лет назад
Странная логика и для прокурора или судьи нет разницы где умер потерпевший. Дома или в коридоре. Что касается статистики по превышению самообороны, так она примерно одинакова что в России, что в США. Несмотря на дело Джо Хорна, в США ведутся до сих пор споры относительно доктрины крепости. Не все так гладко.
21
Владимир Гривес Иван 8 лет назад
Логика правильная, место, где обнаружен труп относится к объективной стороне преступления, и судью и прокурора это должно очень интересовать. Ведь место где произошло преступление характеризует обстоятельства его совершения.
403
Николай Сидоров SerMa 8 лет назад
Я 100 раз писал, палочная система и профессиональная деформация СП никогда не позволит в РФ никакой самообороны. Нанес вред уроду-виновен, а статью подберем!
−1
Иван Николай Сидоров 8 лет назад
Урон материальный и смерть разные вещи. В России нет смертной казни, зато предлагаете на каждом шагу самосуд? В США полно зарегистрированного оружия, которое потом фигурирует с совершении преступлений. Не зря там полицейские чуть что хватаются за стволы. Потому что граждане очень странно представляют себе право на оружие и право на его использование. На Западе есть право на оружие, но поавторитетней право на защиту от него.
403
Николай Сидоров Иван 8 лет назад
и преступников там гражданские ежегодно отстреливают больше чем полиция, странно да?
−64
Артур Дядюн John Kristo 8 лет назад
турма!
−1
Иван John Kristo 8 лет назад
Умысел хозяина квартиры надо доказать. Так что тюрьма тут явно не фигурирует.
21
Владимир Гривес John Kristo 8 лет назад
Исход - обвинительный приговор, присутствует законченный состав убийства по неосторожности. Даже если вы и не намеревались никого убивать, но должны были понимать, что в холодильник могут наведаться другие люди. Если вы храните яд для бытовых целей, то ни в коем случае не храните его в пищевых упаковках, бутылках, так как это создает общественную опасность - угрозу отравления. А если вы специально для воров эту ловушку сделали, то вообще будет полноценная 105-ая.
337
vha Ruslan 8 лет назад
ну один гопник был...
суть та же.
35
Антон 8 лет назад
По делу Виктора Гончара.

Вот накуя открывать дверь незнакомым людям? Детей сейчас вообще не учат этому?
35
Антон Yorick 8 лет назад
Пи*дец! [мат] [мат]аньке!
235
gdi118 Evgeny K. 8 лет назад
Какая "соседская" война? У людей уже на руках миллионы единиц огнестрела. Гладкоствольного и нарезного. Легального. Где гражданская война, о чем вы?
Откуда все подхватывают мысль "огнестрел на руках = массовые перестрелки"?
−1
Иван gdi118 8 лет назад
Раньше был контроль за оборотом оружия. Ходили участковые изымали оружие у населения. В те года американский журналист говорил, что мог находясь в России, мог спокойно отпускать жену и ребенка в город и знал, что с ними ни чего не приключится. В США лихие 1960 ввели моду на телохранителей, маньяки там известны с давних времен. Это к тому, что латентных агрессоров и психов везде полно, а если им давать повод к действию, то они будут находится в активной стадии. Один пример: раньше ношение холодного оружия было законченным составом преступления. Это норму отменили. С тех пор явно пошла вверх тяжких преступления с применением холодного оружия. Торговля оружием (в кредит вместе со справками и разрешением) - очень хороший бизнес.
235
gdi118 Иван 8 лет назад
Я Вам по секрету скажу - контроль есть и сейчас. Про похождения участковых, Вы или не договариваете или неясно выразились. Что значит - "ходили изымали"?
Так любимые всеми латентные маньяки, агрессоры и прочие преступники оружие находили, находят и будут находить всегда. А вот у обычных граждан против них должно быть легальное оружие.
Кривые преступлений идут вверх только по одной причине - безнаказанность, а вот зарегистрированный нарезной ствол, с карточкой отстрела, в принципе исключает возможность анонимного применения. Пострелял = оставил на этом месте паспорт.
−228
АлександрКутепов Иван 8 лет назад
Фигню вы, Ванечка, несёте. Как бывший офицер МВД я вам открою страшную тайну: в подавляющем большинстве убийств с применением колющих, режущих и рубящих предметов использовались вполне себе бытовые перочинные и кухонные ножики, топорики и т.п. легальные и обыденные вещи. При чём тут холодное оружие, которое и сегодня запрещено?
90
Виктор Телегин 8 лет назад
Лучше тюрьма, чем гроб. Так что защищаться надо любыми средствами, если обстановка реально угрожающая.
Показать все 6 ответов
247
Z-G Kiruy 8 лет назад
А у родственников тоже есть родственники и так по нарастающей. Всех поубивать надо, ага))))
Показать ещё 61 комментарий (из 824)
Показать ещё

На что жалуетесь?