FISHKINET
Если у вас нету денег, то вам ее не видать Если у вас нету денег, то вам ее не видать «Мой муж — прокурор города». Девушка на BMW устроила скандал на парковке Владивостока «Мой муж — прокурор города». Девушка на BMW устроила скандал на... Эксперимент «Вселенная 25». Как создание настоящего рая закончилось катастрофой Эксперимент «Вселенная 25». Как создание настоящего рая... Парень, который плохо понимает намёки Парень, который плохо понимает намёки Скрины из соцсетей Скрины из соцсетей Совсем другие: женщины СССР во всей красе Совсем другие: женщины СССР во всей красе Остаётся только смеяться: всё о пластической хирургии Остаётся только смеяться: всё о пластической хирургии Забавный случай в лифте Забавный случай в лифте Хозяин кота решил съесть котлету в 4 утра Хозяин кота решил съесть котлету в 4 утра В Госдуме заявили, что выпускники Бауманки из-за низких зарплат инженеров вынуждены идти в курьеры В Госдуме заявили, что выпускники Бауманки из-за низких зарплат... Если бы у самокатчиков был свой гимн Если бы у самокатчиков был свой гимн Великолепная операторская работа Великолепная операторская работа Депутат Госдумы заявил, что нынешняя молодёжь слишком сильно ценит свою жизнь Депутат Госдумы заявил, что нынешняя молодёжь слишком сильно ценит... Суд арестовал третьего фигуранта по делу экс-замминистра обороны России Суд арестовал третьего фигуранта по делу экс-замминистра обороны... Как изменились 15 актёров «Криминального чтива» спустя 30 лет после выхода фильма Как изменились 15 актёров «Криминального чтива» спустя 30 лет... 10 самых редких драгоценных камней в мире 10 самых редких драгоценных камней в мире Сломанный дворник вывел из себя поляка Сломанный дворник вывел из себя поляка Безбилетник избил добросовестного пассажира за замечание Безбилетник избил добросовестного пассажира за замечание Российские фехтовальщики отказались от участия в Олимпийских играх в Париже Российские фехтовальщики отказались от участия в Олимпийских играх...
Самооборона=тюрьма?

Самооборона=тюрьма?

47351
2
Эксперт: "У нас тысячи людей осуждаются за самооборону, это невозможно объяснить".

Источник:

Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
878  комментариев
Показать все 20 предыдущих комментариев
Показать все 9 ответов
147
петр 8 лет назад
сразу видно - диванный эксперт. с законами все в порядке, здесь проблема с судьей.

приведу пример: врач поставил неверный диагноз, прописал не те лекарства. пациент скончался. и кого судить? врача или производителя лекарств?
Показать все 7 ответов
4
Richard DeadMan 8 лет назад
Прочтите комменты ниже и все поймете ...
4
Richard DeadMan 8 лет назад
Правильно - потому что вы адекваномыслящий человек, разумно анализирующий ситуацию. Но ведь есть и такие, кто мыслит эмоционально, спонтанно - "Завтра ведь и ко мне может ломиться здоровый пьяный бугай, а я ведь не смогу ударить его как этот мужик. А вот если бы разрешили оружие, то ...." ну и так далее.
82
Denis Manulik DeadMan 8 лет назад
Если бы он шмальнул с травмата в живот, то скорее всего оправдали бы. Потому что у травмата есть сертификат что он сделан специально для того чтобы наносить травмы. В том числе и разрыв печени. А кулак для этого не предназначен.
239
Err DeadMan 8 лет назад
Это на улице можно по щам дать один раз. А когда какая то тварь приходит к тебе домой и поднимает руку на твоих детей, тут уж, простите, ни о какой пропорциональности речи быть не может.
239
Err DeadMan 8 лет назад
Да, всё относительно. Поэтому я и говорю, что если некто вломится ко мне в дом, и поднимет руку на моего ребенка (это уже не относительно той ситуации которая описана в посте), то считаю, что дать по морде, вытолкнуть и закрыть дверь этого будет мало. Убивать, тем более умышлено я не призываю ни в коем случае. Но вырубить негодяя вполне оправдано, а после вызвать полицию. Повторюсь, я говорю о защите своего жилья и своей семьи.
4
Richard 8 лет назад
Как сообщалось в СМИ - осужденный вначале вытолкнул нападавшего в блок, захлопнул входную дверь и уже после того нанес удар повлекший смерть. В данном случае, именно захлопнутая дверь является преградой для нападавшего. Все что случилось после, фактически трактовалось судом как избиение повлекшее смерть, а не самооборона. Но по всем меркам 7 лет это слишком много - суд мог бы принять во внимание обстоятельства дела и дать по минимуму.
Комментарий удален
−6
−45
ogonek Inlex 8 лет назад
Все равно сядешь, только с разбитым [мат]. Это раша.
235
gdi118 Алексей 8 лет назад
Уважаемый Алексей, не повторяйте чужих страшилок, анализируйте сами. Оружие уже роздано - на руках миллионы охотничьих стволов. И что-то не видать кровавой вакханалии. Попробуйте поинтересоваться статистикой - сколько преступлений совершается зарегистрированным оружием - будете приятно удивлены. А если Вас так заботит здоровье гипотетических собутыльников - надо запрещать кухонные ножи и топоры, т.к. они безусловно лидируют в перечне инвентаря по сокращению поголовья человеков на дому.
Причина же, по которой у нас не разрешают гражданский нарезной короткоствол, проста и обыденна. Принцип нашего государственного управления прост как 2 копейки - запрещать проще, чем регулировать. И все. Никаких теорий заговора и прочего.
2
Александр Алексей 8 лет назад
Алексей, Вы, как и многие в нашей стране, заблуждаетесь. О сколько трупов было бы, разреши государство оружие! Возьмите любую страну, где разрешено - преступность ниже. Причем по мере насыщения населения оружием преступность только падает. В Израиле если компания парней ночью просит закурить, то они реально хотят стрельнуть сигарету. Ибо знают, что им и прикурить свинцом в голову могут. И перестрелок на каждой свадьбе/дне рождения/попойке не возникает. Потому, что есть культура обращения с оружием. Потому, что не только гопник знает, что могут "прикурить", но и гражданин знает, что могут посадить.
И не надо говорить, что у нас такой культуры нет. В двух республиках бывшего СССР ввели и ничего, не умерли. И культура владения появилась.
11
Роман геннадий 8 лет назад
Ничего подобного. И бухать будут и под пули подставляться будут. Вон, в штатах, Все прекрасно знают какие права и инструкции у полиции. Что они должны открывать огонь если на них направлен предмет похожий на оружие. И что? Эти обезьяны всё равно направляют! И дохнут. А потом вопят о беспределе. И у нас дебилов/колдырей хватает. Так же будет
Показать ещё 83 комментария (из 763)
Показать ещё

На что жалуетесь?