FISHKINET
Варианты покупки жилья для тех, у кого нет мильонов наличных Варианты покупки жилья для тех, у кого нет мильонов наличных «Мой муж — прокурор города». Девушка на BMW устроила скандал на парковке Владивостока «Мой муж — прокурор города». Девушка на BMW устроила скандал на... Эксперимент «Вселенная 25». Как создание настоящего рая закончилось катастрофой Эксперимент «Вселенная 25». Как создание настоящего рая... 13 случаев, когда в иностранных фильмах не стали париться с русским языком и сделали всё тяп-ляп 13 случаев, когда в иностранных фильмах не стали париться с... Классическое ДТП с поворачивающим и обгоняющим Классическое ДТП с поворачивающим и обгоняющим «Я смотрела в его глаза и видела в них жуткую ненависть»: чемпионка UFC не простила мигранта, пытавшегося сбить её на машине «Я смотрела в его глаза и видела в них жуткую ненависть»:... Совсем другие: женщины СССР во всей красе Совсем другие: женщины СССР во всей красе Остаётся только смеяться: всё о пластической хирургии Остаётся только смеяться: всё о пластической хирургии В Ставропольском крае задержали банду работорговцев В Ставропольском крае задержали банду работорговцев Весенние котики Весенние котики Забавный случай в лифте Забавный случай в лифте «Даже если ты уехала, останься человеком»: Стас Михайлов ответил на оскорбления Аллы Пугачёвой, назвавшей россиян «ненормальными» «Даже если ты уехала, останься человеком»: Стас Михайлов ответил... В Госдуме заявили, что выпускники Бауманки из-за низких зарплат инженеров вынуждены идти в курьеры В Госдуме заявили, что выпускники Бауманки из-за низких зарплат... Суд оставил в СИЗО «королеву марафонов» Елену Блиновскую Суд оставил в СИЗО «королеву марафонов» Елену Блиновскую Хозяин кота решил съесть котлету в 4 утра Хозяин кота решил съесть котлету в 4 утра Депутат Госдумы заявил, что нынешняя молодёжь слишком сильно ценит свою жизнь Депутат Госдумы заявил, что нынешняя молодёжь слишком сильно ценит... Если бы у самокатчиков был свой гимн Если бы у самокатчиков был свой гимн 10 самых редких драгоценных камней в мире 10 самых редких драгоценных камней в мире Парень, который плохо понимает намёки Парень, который плохо понимает намёки
Великие учёные древности, которые могли бы кардинально изменить мир

Великие учёные древности, которые могли бы кардинально изменить мир

57117
10
Оказывается, ещё в Древней Греции, задолго до появления машин и спутников, учёные уже вычислили точную окружность Земли. Уже тогда они знали, что Земля — лишь одна из планет, вращающихся вокруг Солнца. Они рисовали точнейшие звёздные карты, создавали глобусы, паровые машины и даже первые программируемые устройства. Думаете фантастика? Это реальность. И всю эту реальность сами же люди и уничтожили.
×

Источник:

Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
263  комментария
Лучший комментарий
Скрыть
Показать все 5 ответов
402
Отдельное "спасибо" за бесценный вклад в уничтожение многих знаний Ватикану и католической инквизиции! Но как говорится: "шило в мешке не утаишь!" Да и православная церковь потрудилась на славу! И если внимательно посмотреть на археологические раскопки, человечество прилично деградировало и деградирует! Ну кто то же построил более чем 6000 лет назад, по всему миру Пирамиды, Ангкор Ват, сотни городищ в степях Южного Урала!
35
Кондерщик RRoman 8 лет назад
На сколько я знаю в квантовой физике еще никто не разобрался. Так как она противоречит Теории Относительности. Так что только время покажет что к чему ну и Большой Адронный Коллайдер:)
487
Feanor 8 лет назад
Не знаю, конечно, но мне кажется, что эти учёные в любом случае кардинально изменили мир, сами или через последователей. Проценты утерянных знаний этого не отменяют.
3
ruslanaliev_1976 8 лет назад
"А теперь представьте, каким был бы мир сегодня, если бы сохранилось хотя бы 10% из всей коллекции библиотеки? Каких высот бы достиг научный прогресс за эти 2 тысячи лет?".....а теперь представьте кем была бы бабушка, если бы у неё были бы половые органы дедушки (с)
Показать ещё 5 ответов (из 24)
9
liker 8 лет назад
В каком мы бы тогда мире жили? Ну, путешествовали бы по звездам, аэромобили заменили бы обычное авто и т.д. Ну люди то, они остались бы прежними. А это значит и войны, и голод, и двойные стандарты...
44
AdmiRER BarOb 8 лет назад
Поменьше разговаривать надо. Мой держится от трёх дней до недели. Для меня телефон - средство, для назначения встречи.
423
Сергей evenSeven 8 лет назад
Основа науки и ее содержание - опыт человечества.
Все естественные науки, всего навсего, опыт человечества, представленный в удобной для использования и передачи форме.
Вера занимается вопросами, на которые нет и не может быть ответа в опыте.
Таким образом, между Верой и Наукой нет противоречия, пока каждая занимается своим делом.
Другое дело, религия. В ее составе есть мифология, которая с научным знанием часто конфликтует. Соответственно, у религии есть основания считать часть науки нежелательной.
Третье дело - церковь. Когда-то в церкви содержалась практически вся культура, включая и науку. Но, со временем, культура начала понемногу от церкви отделяться. Появились светское искусство и наука и сразу выдали фантастический расцвет. Затем от церкви стала отделяться этика: мир менялся, этические нормы должны были корректироваться, а церковные этические нормы отсылали к богу и были абсолютными. В церкви осталась только мифология и обрядовость.
Церковь, как предприятие коммерческое, будет противодействовать распространению научного мышления. Она давно обнаружила, что с ростом уровня научного мышления падает количество верующих и, что главное, падает количество воцерковленных. Среди выдающихся ученых есть люди, по разному относящиеся к идее бога. Но практически нет активных прихожан какой-либо церкви.
424
Сергей Левин evenSeven 8 лет назад
Церковь - коммерческое предприятие, и всегда таким было.
В её интересах привлечь как можно большее количество "верующих", и зарабатывать на них, на их искренних чувствах.
В разное время разные великие люди это понимали, и, главное, находили в себе силы и мужество в этом признаться. Большинство даже великих людей не признавались в этом даже самим себе.
Вспомните Л.Н. Толстого, например.
424
Сергей Левин Сергей 8 лет назад
Вы совершенно чётко и последовательно выразили мысли, с которыми я полностью согласен. Завидую такой способности)
44
AdmiRER Сергей 8 лет назад
А главное - ЧЕКИ ЗА ТОВАРЫ НЕ ДАЮТ!!!
44
AdmiRER Egor 8 лет назад
Необразованным стадом проще управлять! Типичный пример - бараны. Куда вожак пошёл, туда и все пошли, нет вожака - бегают по кругу!
423
Сергей Lasarus 8 лет назад
Ну, 5 лет прошло. Пусть разгласит :)
44
AdmiRER Lasarus 8 лет назад
Главное, чтобы не "застрелился трижды", или "отравился газом, лёжа пьяным на газоне"... За ТАКИЕ темы многие погибли-пропали без вести...
Показать все 8 ответов
44
AdmiRER jakushev 8 лет назад
РЕН-ТВ в помощь.
112
1Hanch jakushev 8 лет назад
боги подсчитали, что для развития науки не хватает людей, дали время размножиться ))
Показать ещё 42 комментария (из 185)
Показать ещё

На что жалуетесь?