FISHKINET
Оклад и 29 тысяч сверху Оклад и 29 тысяч сверху Как жители 20 века представляли будущее: изображения городов, моды и технологий Как жители 20 века представляли будущее: изображения городов, моды... Аквапланирование с фатальными последствиями Аквапланирование с фатальными последствиями «Рот закрой своей собаке и себе». Корги стала причиной скандала в автобусе Петербурга «Рот закрой своей собаке и себе». Корги стала причиной скандала в... Оскорбившего челябинскую спортсменку мигранта выдворят из России Оскорбившего челябинскую спортсменку мигранта выдворят из России Замминистра обороны России задержали по подозрению в получении взятки Замминистра обороны России задержали по подозрению в получении взятки В Башкирии задержали предпринимателя, который  вместе с сыновьями и знакомыми избил подростков В Башкирии задержали предпринимателя, который вместе с сыновьями... Инструкции и полезные советы на все случаи жизни Инструкции и полезные советы на все случаи жизни 90-е, какими они были: вспоминаем атмосферу по фото из частных архивов 90-е, какими они были: вспоминаем атмосферу по фото из частных архивов 16 лет трезвости: Эминем поделился своим достижением 16 лет трезвости: Эминем поделился своим достижением Ребёнок тестирует тарелку-непроливайку Ребёнок тестирует тарелку-непроливайку Самый старый орангутан в мире отметил 63-й день рождения Самый старый орангутан в мире отметил 63-й день рождения Птицы осваивают новый дом Птицы осваивают новый дом Интересное приспособление для тренировки сальто Интересное приспособление для тренировки сальто Африканский тест для географов Африканский тест для географов 11 неожиданных фактов обо всём на свете 11 неожиданных фактов обо всём на свете Надо было с разгона Надо было с разгона «Диверсия против населения»: уполномоченный по правам ребёнка предложила установить ответственность за вовлечение в субкультуру «фурри» «Диверсия против населения»: уполномоченный по правам ребёнка... Щенок изобразил крик петуха Щенок изобразил крик петуха
В России восстановят производство авиалайнера Ил-96

В России восстановят производство авиалайнера Ил-96

35279
7
Производство пассажирского Ил-96 было приостановлено в 2013 году. «Авиакомплекс Ильюшина» обещает провести глубокую модернизацию лайнера.В России восстановят производство лайнера Ил-96. Об этом сообщил журналистам генеральный конструктор компании «Авиакомплекс Ильюшина» Николай Таликов. По его словам, это будет глубокая модернизация лайнера.
×

Источник:

Метки: Россия   авиация   ил-96   самолет   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
453  комментария
Показать все 20 предыдущих комментариев
6
Павел 8 лет назад
Давно пора сделать ставку на свой авиапром.
−198
Петр Плотников Павел 8 лет назад
Зачем?
90
Yurib Pastor Петр Плотников 8 лет назад
Наверное Павел считает, что с отечественным самолетом "такое" не приключилось бы.
Кстати, что ему мешает сделать ставку на отечественный авиапром?
251
НатальяНехорошева Петр Плотников 8 лет назад
А зачем вообще жить?
−198
Петр Плотников НатальяНехорошева 8 лет назад
Мы здесь не обсуждаем смысл жизни. Это вам в другую тему. А делать ставку на свой авиапром нет смысла. По многим причинам. Главная из них, где взять на это деньги.
−198
Петр Плотников solamon 8 лет назад
Да что вы, деньги нужно где-то взять. А скорее всего это будет кредит, под проценты. А это несколько миллиардов долларов.
251
НатальяНехорошева Петр Плотников 8 лет назад
Потому что, "по многим причинам делать ставку на свой авиапром" выгодно имеет очень много резонов. Во первых это рабочие места, во вторых это развитие смежных производств, в третьих это взрывное развитие логистики на такой большой территории как наша страна, это поддержка нашей научной базы. Плюсов массы, из минусов, невозможность быстро выработать денежно-товарные схемы взаимоотношений в тренде современных социальных реалий. Но это главная проблема, решение которой давно необходимо.
Мы тут с мужем искали топор(обычный такой) представляете ни одного произведенного в России не нашли. Следуя вашей логике, зачем нам сельское хозяйство?Ведь большая часть территории России находится в зоне РИСКОВАННОГО земледелия. Зачем развивать свою легкую промышленность, если можно за нефтедоллары покупать одежду у Китая на развес. Зачем свой автопром, мы же не конкурентоспособны, зачем учить детей, если им потом работать нужно будет только на перепродаже западных товаров. По вашей логике легче лечь сразу в гроб, потому что содержание 140 миллионного населения нашей страны не целесообразно(они же каждый день едят, чем-то обогреваются(а это лишние энергоресурсы) на чем-то ездят. Оставить 20 миллионов- пусть нефтевышки обслуживают, а все остальные пусть сдохнут.
−198
Петр Плотников НатальяНехорошева 8 лет назад
Все что вы рассказали про рабочие места это всего лишь, мечты. Понимаете в чем дело, что бы окупить проект производства самолетов, их нужно продавать хотя бы по тысяче штук. А кому вы их продадите? Т.е. грубо говоря для внутреннего рынка требуется не больше 100 ИЛ-96, в реале не больше 60. А другие вы куда денете? Вы думаете кто нибудь купит? В итоге вы потратите на разработку 5 миллиардов долларов, а продадите на сумму 0.5 миллиарда, а кто покроет убытки в 4.5 млрд? Опять из бюджета? Опять из наших карманов? Компании А и Б работают на пределе, регулярно терпят убытки, периодически увольняют людей и так далее, и вы хотите с нуля создать компанию размеров компании Боинг? Вы посмотрите сколько во всем мире разорилось авиастроительных компаний, где Макдональд Дуглас, где другие более мелкие компании?

Про Топоры ответ прост, топор производить в России не выгодно, разоритесь, дешевле купить.
Про Сельское хозяйство я ничего не говорил.
Про остальные сферы производства я опять же не говорил, я высказался о том что производить гражданские самолеты у нас не имеет смысла, дешевле купить. По поводу легкой промышленности, весь мир покупает одежду и прочий хлам в Китае, никто не хочет производить сам. В наше время ценится интеллектуальный труд.
251
НатальяНехорошева Петр Плотников 8 лет назад
Ну во первых, в нашей экономической системе ходят не доллары, а рубли
Во вторых создавать производство самолетов у нас будут не с нуля, у нас осталась прекрасная советская технологическая база,
в третьих в мире только 3 производителя самолетов, и поэтому занять часть общемирового рынка при должном политическом лоббировании не составит особого труда.
Не выгодно, еще не значит не целесообразно. Если Вы про экономическую выгоду, то как я уже выше заметила, самым выгодным является смерть, потому что оптимизирует жизнь по полной. Именно, для того чтобы безболезненно покупать ширпотреб, необходимо создавать высокотехнологичный продукт, а это и есть самолеты.
Глупо ждать от таких вложений быстрых дивидендов. Но не через 10 так через 20, 30, 40 лет они себя обязательно окупят.
−198
Петр Плотников НатальяНехорошева 8 лет назад
Да какая разница что у нас ходит, хотите в долларах, хотите в рублях. Кто вам сказал что у нас осталась прекрасная экономическая база? Во-первых то что было, давно нет, а во-вторых оно не было прекрасным, а работало только за железным зановесом.
Да что вы, не почему же тогда нет японских производителей, немецких, и так далее? Если это не трудно.
Это оно и значит, умирать не выгодно, это опять же расходы.
Что бы что-то создать, нужен огромный опыт, а его нет, так же нужны огромные деньги, которых тоже нет. И нет гарантий что эти деньги окупятся. Перед тем как-что то создавать, требуется изучить рынок, и так далее, рассчитать экономическую модель, и так далее. Пока у нас каждый проданный суперджет продается в минус.
Конечно глупо ждать быстрых дивидендов, потому больше чем на 5 лет, в нашей стране ничего нельзя спрогнозировать, ивесторы бояться вкладываться, потому что будущего нет, законы не работают и так далее.
251
НатальяНехорошева Петр Плотников 8 лет назад
Ну во первых я говорила не про экономическую базу, а про технологическую.
Почему умирать не выгодно, если учесть что тело можно быстренько кремировать, очень даже.
Вообще понятие окупаемости, это к капиталистической модели конца 19 века. А государственные мужы должны думать другими категориями. Такими как занятость населения, средний уровень дохода, образованность, социальная защищенность. Поэтому с точки зрения капиталистической модели социального взаимодействия, любые масштабные инфраструктурные проекты не выгодны. У капиталиста цель существования другая.
251
НатальяНехорошева Петр Плотников 8 лет назад
И чего то я не поняла, топоры производить не выгодно, самолеты не выгодно. А что выгодно? Нефть?
Как оказалось продавая нефть мы становимся очень зависимы от покупателя и цен на нефть. Это нам надо?
−198
Петр Плотников НатальяНехорошева 8 лет назад
Я вообще то имел ввиду технологическую базу. Ее нет, и никогда не было.
Умирать не выгодно, потому что в любого человека вкладываются деньги, садики, школы, университеты, он должен работать, платить налоги, и так далее, а похороны нынче дороги, если этот человек умирает, вложенные в него деньги, в его обучение и так далее, теряются. Существуют расчеты того что из-за ранней смерти людей из-за сердечных заболеваний, экономика не до получает миллионы евро. Поэтому вкладываются деньги в медицины, что бы лечить людей.

В европе капиталистическая модель, и люди там защищеннее чем у нас, были и будут дальше.
Аирбас и Боинг кстати частные компании, почему у нас этим должно заниматься государство?
Когда вы поймете, что деньги на развитие с чего то берутся не с неба, их откуда-то забирают. Т.е. если где-то прибыло, значит откуда-то убыло. Я например против что бы деньги на развитие образования, медицины в стране, и так далее тратились на постройку самолетов, которые не кому не нужны. Надо реально оценивать свои силы.
−198
Петр Плотников НатальяНехорошева 8 лет назад
Вы очень узко мыслите, у вас если не самолеты, то сразу нефть. Про зависимость от нефти и так все понятно.
Надо развивать отрасли в которых у нас что-то получается. В современном мире доход приносит люди, интеллект, и так далее. Надо делать то, что получается.
251
НатальяНехорошева Петр Плотников 8 лет назад
Ну и в какой же сфере мы блеснем интеллектом, какие отрасли будем развивать. Если не топоры, не самолеты(не конкурентный автопром)?

Про технологическую базу которой не было, вы на Эхе моцы(Москвы) расскажите там с вами сольются в экстазе, какие русские отсталые варвары. А самолеты нужны. и их будет нужно все больше и больше, потому что мир развивается, люди становятся мобильнее, количество авиаперевозок растет с каждым годом. И вступить в элитный клуб производителей самолетов, нашей стране не повредит.

Зачем учить, лечить в 5 лет выбросить на улицу пусть сдохнут, кто не сдохнет будет сильной жизнеспособной особью(использовать на нефтевышках или шахтах)
251
НатальяНехорошева Петр Плотников 8 лет назад
Все либераст оседлал своего конька про просвещенную европу, и отсталую Россию. Интересно на каком посте Вы вскроетесь по полной, и объясните нам недоразвитым русским, что нам авиапром не нужен, потому что мы рылом не вышли. А вот европейцы и американцы с их боингами и аэрбасами достойны поклонения. И нам все следует одеть "цак" и делать 3 раза "ку"
−198
Петр Плотников НатальяНехорошева 8 лет назад
Этого я вам не могу сказать, я говорю конкретно про гражданское авиастроение. Именно оно не имеет смысла.

Наталья, пожалуйста не надо мне приводить демагогические приемов. Причем тут Эхо Москвы? Пока в СССР и в России не создано ни одного конкурентноспособного самолета. Думаете мне это не обидно? Что мне не хочется что бы ИЛ-96 был приличным самолетом? Хочется конечно, и очень обидно что это не так. Я вам уже повторял, в мире всего две авиастроительные компании, которые при всем их опыте, заказах, постоянно испытывают экономические проблемы. Многие авиастроительные компании разорились. Авиаперевозки очень сложный бизнес, даже в США в 2000-ые годы закрылось куча мелких авиакомпаний, несколько лет назад в мировой авиа отрасли случился кризис, количество перевозок не растет, а падает, закрываются длинные и сложные маршруты и так далее. Поэтому на данный момент дешевле купить самолеты, чем самим производить самолеты, а высвободившиеся деньги тратить на образование, медицину и науку.
−198
Петр Плотников НатальяНехорошева 8 лет назад
Это вы про кого? Если про меня, то вы в корне ошибаетесь. Я люблю свою родину, и признаю что в стране куча проблем с производством товаров народного потребления. Вы предлагаете взять кучу денег, и грубо говоря просрать в никуда. Я предлагаю потратить эти деньги с толком, и кто из нас русский патриот? Причем тут поклонение? Кому поклоняться? Почему вы европейцев под одну гребенку берете? Вы знаете что немец французу вообще ни земляк никаким боком. И вообще все страны не любят друг-друга, особенно соседи. Если вы хотите делать Ку перед европейцами, ваши право, я не собираюсь.
Показать ещё 5 ответов (из 6)
−198
Петр Плотников Василий 8 лет назад
Мне эти причины не кажутся реальными. Пока не одного факта не встречал.
−198
Петр Плотников Bath 8 лет назад
Мне нет. Пока ни одного советского или Российского хорошего самолета нет.
90
Yurib Pastor Bath 8 лет назад
ни сколько не умоляю вклад в Победу самолетов, но в основном Победа далась ценою миллионов жизней.
читайте книги, и архивную инфу, а не новости на гос-тв.
вы же умеете анализировать информацию?
391
Bath Yurib Pastor 8 лет назад
За свою жизнь я постарался научиться анализировать. И нарушения логики у меня нет. Я Вам про самолеты с отличными летными качествами, а Вы мне по общие потери в ВОВ.
90
Yurib Pastor Bath 8 лет назад
оружие победы - как бы говорит нам о том, что стало решающим фактором в победе, то есть то чем победили.
90
Yurib Pastor 8 лет назад
ага, сразу после полета не луну и ё-мобиля
90
Yurib Pastor 8 лет назад
кстати, самолет действительно хороший, и дал бы рабочие места российским гражданам на производстве, но большинство здесь сидящих не зрят в корень, а предаются детским фантазиям.
403
Николай Сидоров Yurib Pastor 8 лет назад
ваше говно уже видно из вашего ника.
90
Yurib Pastor Николай Сидоров 8 лет назад
Ad hominem, или argumentum ad hominem (лат. «аргумент к человеку») — аргумент, основанный на личности оппонента, а не на сути дискуссии...
90
Yurib Pastor DEMOH_TEHb 8 лет назад
тааак, ииии.... продолжайте... кому не было дела?
Ссылка www.youtube.com
−198
Петр Плотников Константин Касьянов 8 лет назад
Откуда вы знаете что это будет экономически целесообразно? У вас есть расчеты?
Показать ещё 5 ответов (из 26)
−198
Петр Плотников Владислав Грецов 8 лет назад
А зачем кому-то душить Россию? У Китайцев хотя бы есть огромный рынок воздушных перевозок, но и так ни одного самолета пока нет.
−198
Петр Плотников Владислав Грецов 8 лет назад
С чего должен закрыться "железный зановес"? Может не стоит ругаться со всеми и все будет норм. Тем более у Ирана все прошло.
10
Николай 8 лет назад
Надо восстанавливать свой авиапром! Заставить российские компании покупать свои самолёты!
Показать все 7 ответов
391
Bath Салобон Хабикабиджевич 8 лет назад
С котами тоже есть методы. Кормишь гречкой.
День первый - "фу гречка".
День второй - "фу гречка".
День третий - "О!! Гречка!!"
351
Kostik Alex Murphy 8 лет назад
законы аэродинамики не изменились,если корпус машины был хорош, то чего ж нового придумывать ? ну а внутрянку и двигатели приведут к современным требованиям комфорта и безопасности. от добра, бобра не ищут.
−198
Петр Плотников Kostik 8 лет назад
С чего вы взяли что корпус был хорош? Если вы откроете ТТХ ИЛ96 то узнаете что по сравнению с одноклассниками он явно тяжелее.
180
Serge Moskalyuk 8 лет назад
над средними рядами нет багажных полок.
90
Виктор Телегин 8 лет назад
Летал на Ил-96 в начале 90-х годов. Хороший самолет.
351
Kostik Виктор Телегин 8 лет назад
навсегда запомню как нам заменили боинг на ил при полете в египет. плювались все и хаяли пока не сели.
ну а потом, оказалось, что там мест почти в 2 раза больше кресла шире и объем помещения больше. летит как танк, ни разу не тряхануло.
обратно летели боингом и поняли всю разницу
−198
Петр Плотников Kostik 8 лет назад
А причем тут ИЛ-96? Особенно тряска?
−198
Петр Плотников Полиграф Полиграфыч 8 лет назад
Полик, все самолеты трясет. Хотя зачем я какому-то уeбку объясняю?
184
Pedro 8 лет назад
Вроде двигатель есть ПС-90, который проходит и по шумности и по расходу топлива экономичен. На борту номер 1 такие стоят.
Показать ещё 67 комментариев (из 276)
Показать ещё

На что жалуетесь?