FISHKINET
Как выглядят ведущие новостей в разных странах мира Как выглядят ведущие новостей в разных странах мира "Бог маркетинга": на "Авито" зачитываются объявлениями Прохора Петровича, распродающего имущество бывшей жены и тещи "Бог маркетинга": на "Авито" зачитываются объявлениями Прохора... «Это что, сверхвоспитание?»: в Госдуме обратили внимание на памятную акцию со школьниками, стоящими на коленях «Это что, сверхвоспитание?»: в Госдуме обратили внимание на... Интересные фотографии времен СССР Интересные фотографии времен СССР Полицейские поймали мигранта, убившего байкера из-за просьбы переставить машину Полицейские поймали мигранта, убившего байкера из-за просьбы... В России нашли котика, который сам приходит на процедуры в ветклинику В России нашли котика, который сам приходит на процедуры в ветклинику При обыске в квартире убийцы байкера обнаружили 44 миллиона рублей и $300 000 При обыске в квартире убийцы байкера обнаружили 44 миллиона рублей... Чудесное превращение: до и после операции по удалению опухоли на лице Чудесное превращение: до и после операции по удалению опухоли на лице С теплотой из СССР: незаезженные кадры совсем другой жизни С теплотой из СССР: незаезженные кадры совсем другой жизни Подросткам, жестоко избившим случайного прохожего в Москве, грозит до 12 лет в колонии Подросткам, жестоко избившим случайного прохожего в Москве, грозит... Как повлиял сифилис на европейские перевороты Как повлиял сифилис на европейские перевороты Попугай Валера читает стихи и ругается Попугай Валера читает стихи и ругается Осквернивших Вечный огонь чеченцев объявили в розыск Осквернивших Вечный огонь чеченцев объявили в розыск Коробка с фантиками вместо телефона Коробка с фантиками вместо телефона Американский рэпер Xzibit записал совместную песню с сибирской фолк-группой Otyken Американский рэпер Xzibit записал совместную песню с сибирской... Сотрудники СОБР задержали российского рэпера прямо на концерте в Томске Сотрудники СОБР задержали российского рэпера прямо на концерте в... В Нью-Йорке полиция начала применять блокираторы лобовых стёкол, но граждане уже научились с ними бороться В Нью-Йорке полиция начала применять блокираторы лобовых стёкол,... В Нижегородской области дочь убила опекуна, чтобы та не мешала встречам с биологической матерью В Нижегородской области дочь убила опекуна, чтобы та не мешала...
Эти изображения показывают, как аутисты видят мир

Эти изображения показывают, как аутисты видят мир

43501
13
Они, как правило, не смотрят в лицо, зацикливаются на определённом действии, быстрее реагируют на множество раздражителей и испытывают трудности с социальным взаимодействием. Это люди, страдающие аутизмом.
Красные зоны в изображениях – это наиболее просматриваемые области, к которым постоянно устремлялся взгляд испытуемых.
Изображения, на которые смотрели аутисты – слева, а нейротипики – справа.
×

Источник:

Метки: аутист   зрение   человек   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
59  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать 1 ответ
354
Да подавляющее большинство нынешних детей-аутистов - это дети, которые просто были лишены родительского внимания! Нет ничего проще, чем сунуть ребёнку телефон или планшет! А вот поиграть, почитать книжку- это уже труд! Но ведь надо сидеть вконтактике и фэйсбуке!!! А когда ребёнок перестаёт интересоваться окружающим миром - начинаются вопли про аутизм!
Лет 5-7 назад все массово вопили про детей-индиго. Сейчас про них и не слышно. Только аутизм на слуху. Так что - занимайтесь со своими детьми, читайте им книжки, рассказывайте сказки, играйте и всё будет нормально! А смартфоны и планшеты - детям не игрушка.
Меня бесят родители - "Ах, посмотрите!!! ему ещё двух нет, а как он ловко с планшетом обращается!!!!" Поздравляю! В 5 лет это будет "модный" аутист!
Показать ещё 5 ответов (из 12)
42
Сергей Алешин GP 8 лет назад
сколько же у вас злобы накопилось!
354
Игорь Жуковский Сергей Алешин 8 лет назад
Да не злобы! А просто противно, когда выдают свое неумение (да и нежелание) заниматься ребёнком за болезнь.
354
Игорь Жуковский Алексей 8 лет назад
Вот про это я и говорю! Сейчас диагноз "аутизм" стали пихать во всякую дырку. Я совсем не хочу сказать, что аутизм - это выдумка. Но сколько его стали нам пихать - это что-то! И по телевизору, и по радио, и в интернете! А то, что показывают (посмотрел я пару передач по ящику и в инете почитал) - в большинстве случаев - педагогическая запущенность!
10
Наталья Щепетева Игорь Жуковский 6 лет назад
а Вы специалист по Аутизму? Когда отучитесь годами и получите разрешение ставить диагнозы и понимать хотя б о чем речь, тогда и пишите. А сейчас все что Вы написали лишь показывает Вас как глупого и необразованого человека, которому лишь бы написать. Это я Вам как мама 7летнего сына с аутизмом говорю, воспитавшая и старшего сына нормотипичного и у моего ребенка до сих пор нет ни телефона ни планшета. И про большинство меньшинство не вам вещать.
121
Mаpuнa Пoляковa Майкл 8 лет назад
А мне интересно например.
Показать ещё 5 ответов (из 15)
−13
Alissa Sh 111 8 лет назад
Ну, судя по вашему ответу, у вас IQ ниже 80
−13
Alissa Sh v0-v0 8 лет назад
Вы невролог или психиатр?
103
v0-v0 zse 8 лет назад
Оставлю без комментария. Позиция консервативной медицины известна. Статистика побочек всячески скрывается. Ну и что, что погибло или стало калеками 1,2, 6 детей из сотни? Врачей не сажают, ответственности нет, есть план и троечники педиатры по курсу Лечебное дело, которым надо отчитаться.
Показать ещё

На что жалуетесь?