FISHKINET
Теперь он видел все Теперь он видел все  Славные попутчики, являющиеся скорее исключением, а не правилом Славные попутчики, являющиеся скорее исключением, а не правилом Невероятная трансформация брошенного пса Невероятная трансформация брошенного пса Пластического хирурга, изуродовавшего девушку- модель в Сочи, освободили от ответственности Пластического хирурга, изуродовавшего девушку- модель в Сочи,... Просто гифки, всякие и разные Просто гифки, всякие и разные В Москве русские парни проучили армян, пристававших к официантке В Москве русские парни проучили армян, пристававших к официантке "Верните моего сына в Таджикистан!" - мать одного из террористов просит экстрадировать бандита на родину "Верните моего сына в Таджикистан!" - мать одного из террористов... Мужчина эффектно скатился с горки Мужчина эффектно скатился с горки Всю  жизнь мы готовили яичницу неправильно — ловите хитрости от настоящего повара Всю жизнь мы готовили яичницу неправильно — ловите хитрости от... "Это в Москве траур, а у нас траура нет": в РФ продолжают задерживать авторов циничных комментариев и видео "Это в Москве траур, а у нас траура нет": в РФ продолжают... “Это просто несерьёзно”: российские лучники отказались выступать на Олимпийских играх под нейтральным флагом и без гимна “Это просто несерьёзно”: российские лучники отказались выступать... В 1850 году отец по просьбе сына сделал невероятный зверинец В 1850 году отец по просьбе сына сделал невероятный зверинец Панда Катюша из Московского зоопарка мешает проводить уборку в своём вольере Панда Катюша из Московского зоопарка мешает проводить уборку в... Когда купил мощный автомобиль, а ездить не купил Когда купил мощный автомобиль, а ездить не купил Люди из тайги, которые живут в сотнях километров от цивилизации, показали, как устроен их быт Люди из тайги, которые живут в сотнях километров от цивилизации,... Полёт через стекло непристёгнутого дагестанца Полёт через стекло непристёгнутого дагестанца Насколько высоко может прыгнуть кошка Насколько высоко может прыгнуть кошка Как снимали фильм "Пираты XX века": кадры со съемок и 22 интересных факта о фильме Как снимали фильм "Пираты XX века": кадры со съемок и 22... В Петербурге задержали очередную подростковую банду, нападавшую на прохожих В Петербурге задержали очередную подростковую банду, нападавшую на...
Памятник бойцам 10-й дивизии НКВД

Памятник бойцам 10-й дивизии НКВД

7703
6
В Сталинграде (по памятным датам это полное соответствие) отреставрировали памятник бойцам 10-й дивизии НКВД. Которая героически защищала город в 1942 году. В различных СМИ этот памятник ошибочно называют "памятник сотрудникам ВЧК". В обиходе памятник так же называется "памятник чекистам". На сегодня это самый большой памятник сотрудникам НКВД в России.

Пятиметровая скульптура из бронзы установлена на постаменте высотой 17 метров. Стоимость ремонта обошлась примерно в 8 млн. рублей. Деньги на реставрацию собирали ветераны советских и российских спецслужб + губернатор подкинул.
×
×

Источник:

Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
195  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать ещё 5 ответов (из 10)
Комментарий удален
20
Комментарий удален
20
Комментарий удален
−76
Показать все 6 ответов
−221
rlowa-s Вован 8 лет назад
в каком это месте она с крестьянской поднялась??? и где это она индустриальной стала???
Комментарий удален
−76
Комментарий удален
−76
−204
Это только начало. Скоро памятники НКВД покроют всю РФ.
Да здравствует ГУЛАГ и УСЛОН!
144
Как рассказывал ныне покойный автор этого памятника, Феофилакт Коимшиди, памятник возводился на народные деньги. Изначально в проекте было предусмотрено 4 таких "столба", стоящих в ряд, увенчанных орденами. Они должны были символизировать забор, через который не смогли пройти фашисты. Но бюджет этого проекта оказался слишком большим и денег, собранных людьми не хватило, поэтому было принято решение ограничится 1 стеллой, но с фигурой чекиста.
−186
Звёздная 8 лет назад
Посмотрите сериал Красная королева.Это русский сериал,что то не заметила я в нём любви к нквдшникам,наоборот.Правду уже никто не скрывает,все знают как работало это нквд.
Показать ещё 5 ответов (из 9)
154
Петрович Дмитриев Максим 8 лет назад
смотри, как бы твои булочки не раздвинули
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. Показать
−211
Володя Путлер 8 лет назад
Надо эти хероям, которые прикрывали тылы солдат красной армии по памятнику в каждом городе отгрохать..
36
fom 8 лет назад
Слава и вечная память ГЕРОЯМ!
36
fom Good Fuhrer 8 лет назад
так и тресни в конце концов-недоумок!
0
qwests 8 лет назад
помолчите недоумки. даже читая ваши репы не понимаешь кто прав кто нет, а когда рядом с тобой, или ты сам ранен или убит - хрен разбереся что к чему.
36
fom Сергей 8 лет назад
Ничего придумывать не надо, заградотряды это не всегда НКВД

Директива Ставки ВГК № 001919 командующим войсками фронтов, армиями, командирам дивизий, главнокомандующему войсками Юго-Западного направления о создании заградительных отрядов в стрелковых дивизиях[3][неавторитетный источник?].

12 сентября 1941 года.
Опыт борьбы с немецким фашизмом показал, что в наших стрелковых дивизиях имеется немало панических и прямо враждебных элементов, которые при первом же нажиме со стороны противника бросают оружие, начинают кричать: “Нас окружили!” и увлекают за собой остальных бойцов. В результате подобных действий этих элементов дивизия обращается в бегство, бросает материальную часть и потом одиночками начинает выходить из леса. Подобные явления имеют место на всех фронтах. Если бы командиры и комиссары таких дивизий были на высоте своей задачи, паникёрские и враждебные элементы не могли бы взять верх в дивизии. Но беда в том, что твёрдых и устойчивых командиров и комиссаров у нас не так много.
В целях предупреждения указанных выше нежелательных явлений на фронте Ставка Верховного главнокомандования приказывает:
1. В каждой стрелковой дивизии иметь заградительный отряд из надёжных бойцов, численностью не более батальона (в расчёте по 1 роте на стрелковый полк), подчинённый командиру дивизии и имеющий в своём распоряжении кроме обычного вооружения средства передвижения в виде грузовиков и несколько танков или бронемашин.
2. Задачами заградительного отряда считать прямую помощь комсоставу в поддержании и установлении твёрдой дисциплины в дивизии, приостановку бегства одержимых паникой военнослужащих, не останавливаясь перед применением оружия, ликвидацию инициаторов паники и бегства, поддержку честных и боевых элементов дивизии, не подверженных панике, но увлекаемых общим бегством.
3. Обязать работников особых отделов и политсостав дивизий оказывать всяческую помощь командирам дивизий и заградительным отрядам в деле укрепления порядка и дисциплины дивизии.
4. Создание заградительных отрядов закончить в пятидневный срок со дня получения настоящего приказа.
5. О получении и исполнении командующим войсками фронтов и армий донести.
Ставка Верховного главнокомандования
И. Сталин

Б. Шапошников
Показать ещё 5 ответов (из 7)
−107
andrej fom 8 лет назад
Приказ № 307 Народного Комиссара Обороны СССР об установлении полного единоначалия и упразднении института военных комиссаров в Красной Армии - 9 октября 1942 г.

№ 307

9 октября 1942 г.

В соответствии с Указом Президиума Верховного Совета СССР от 9 октября 1942 г. «Об установлении полного единоначалия и упразднении института военных комиссаров в Красной Армии»

приказываю:

1. Освободить от занимаемых должностей комиссаров частей, соединений, штабов, военно-учебных заведений, центральных и главных управлений НКО и других учреждений Красной Армии, а также политруков подразделений и назначить их заместителями соответствующих командиров (начальников) по политической части.

2. Военным советам фронтов и армий в месячный срок присвоить политическим работникам командные воинские звания в пределах предоставленных им прав.
еще кашляну-по лавровски...
318
Spa 8 лет назад
Это часть нашей истории.Чтобы помнили!
31
иван 8 лет назад
Они сражались за Родину!
Показать все 8 ответов
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. Показать
−201
Виталий 8 лет назад
НКВДисты - твари.Все.
36
fom Виталий 8 лет назад
начни с себя-придурок!
Показать все 9 ответов
Показать ещё 96 комментариев
Показать ещё

На что жалуетесь?