FISHKINET
Оклад и 29 тысяч сверху Оклад и 29 тысяч сверху «Я смотрела в его глаза и видела в них жуткую ненависть»: чемпионка UFC не простила мигранта, пытавшегося сбить её на машине «Я смотрела в его глаза и видела в них жуткую ненависть»:... «Даже если ты уехала, останься человеком»: Стас Михайлов ответил на оскорбления Аллы Пугачёвой, назвавшей россиян «ненормальными» «Даже если ты уехала, останься человеком»: Стас Михайлов ответил... Суд оставил в СИЗО «королеву марафонов» Елену Блиновскую Суд оставил в СИЗО «королеву марафонов» Елену Блиновскую Hyundai разработал "охлаждающую" тонировку для авто Hyundai разработал "охлаждающую" тонировку для авто Космический странник «Вояджер-1» снова вышел на связь Космический странник «Вояджер-1» снова вышел на связь Надо было с разгона Надо было с разгона Морда пса, обнаружившего крупную партию наркотиков Морда пса, обнаружившего крупную партию наркотиков Как жители 20 века представляли будущее: изображения городов, моды и технологий Как жители 20 века представляли будущее: изображения городов, моды... Говорящие надписи, которые пытаются о чём-то нас предупредить Говорящие надписи, которые пытаются о чём-то нас предупредить Ребёнок тестирует тарелку-непроливайку Ребёнок тестирует тарелку-непроливайку Интересное приспособление для тренировки сальто Интересное приспособление для тренировки сальто 30 раз, когда интернет помог людям опознать их находки 30 раз, когда интернет помог людям опознать их находки Птицы осваивают новый дом Птицы осваивают новый дом Совсем другие: женщины СССР во всей красе Совсем другие: женщины СССР во всей красе В Китае волки спрыгнули в зрительный зал во время спектакля В Китае волки спрыгнули в зрительный зал во время спектакля Слоны искупались на автомойке во Владикавказе Слоны искупались на автомойке во Владикавказе Аквапланирование с фатальными последствиями Аквапланирование с фатальными последствиями «Мама, за что?»: львица столкнула малыша в воду «Мама, за что?»: львица столкнула малыша в воду
Памятник бойцам 10-й дивизии НКВД

Памятник бойцам 10-й дивизии НКВД

7706
6
В Сталинграде (по памятным датам это полное соответствие) отреставрировали памятник бойцам 10-й дивизии НКВД. Которая героически защищала город в 1942 году. В различных СМИ этот памятник ошибочно называют "памятник сотрудникам ВЧК". В обиходе памятник так же называется "памятник чекистам". На сегодня это самый большой памятник сотрудникам НКВД в России.

Пятиметровая скульптура из бронзы установлена на постаменте высотой 17 метров. Стоимость ремонта обошлась примерно в 8 млн. рублей. Деньги на реставрацию собирали ветераны советских и российских спецслужб + губернатор подкинул.
×

Источник:

Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
195  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать ещё 5 ответов (из 10)
Комментарий удален
20
Комментарий удален
20
Комментарий удален
−76
Показать все 6 ответов
−221
rlowa-s Вован 8 лет назад
в каком это месте она с крестьянской поднялась??? и где это она индустриальной стала???
Комментарий удален
−76
Комментарий удален
−76
−204
Это только начало. Скоро памятники НКВД покроют всю РФ.
Да здравствует ГУЛАГ и УСЛОН!
144
Как рассказывал ныне покойный автор этого памятника, Феофилакт Коимшиди, памятник возводился на народные деньги. Изначально в проекте было предусмотрено 4 таких "столба", стоящих в ряд, увенчанных орденами. Они должны были символизировать забор, через который не смогли пройти фашисты. Но бюджет этого проекта оказался слишком большим и денег, собранных людьми не хватило, поэтому было принято решение ограничится 1 стеллой, но с фигурой чекиста.
−186
Звёздная 8 лет назад
Посмотрите сериал Красная королева.Это русский сериал,что то не заметила я в нём любви к нквдшникам,наоборот.Правду уже никто не скрывает,все знают как работало это нквд.
Показать ещё 5 ответов (из 9)
154
Петрович Дмитриев Максим 8 лет назад
смотри, как бы твои булочки не раздвинули
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. Показать
−211
Володя Путлер 8 лет назад
Надо эти хероям, которые прикрывали тылы солдат красной армии по памятнику в каждом городе отгрохать..
36
fom 8 лет назад
Слава и вечная память ГЕРОЯМ!
36
fom Good Fuhrer 8 лет назад
так и тресни в конце концов-недоумок!
0
qwests 8 лет назад
помолчите недоумки. даже читая ваши репы не понимаешь кто прав кто нет, а когда рядом с тобой, или ты сам ранен или убит - хрен разбереся что к чему.
Показать все 8 ответов
Показать ещё 5 ответов (из 7)
−107
andrej fom 8 лет назад
Приказ № 307 Народного Комиссара Обороны СССР об установлении полного единоначалия и упразднении института военных комиссаров в Красной Армии - 9 октября 1942 г.

№ 307

9 октября 1942 г.

В соответствии с Указом Президиума Верховного Совета СССР от 9 октября 1942 г. «Об установлении полного единоначалия и упразднении института военных комиссаров в Красной Армии»

приказываю:

1. Освободить от занимаемых должностей комиссаров частей, соединений, штабов, военно-учебных заведений, центральных и главных управлений НКО и других учреждений Красной Армии, а также политруков подразделений и назначить их заместителями соответствующих командиров (начальников) по политической части.

2. Военным советам фронтов и армий в месячный срок присвоить политическим работникам командные воинские звания в пределах предоставленных им прав.
еще кашляну-по лавровски...
318
Spa 8 лет назад
Это часть нашей истории.Чтобы помнили!
31
иван 8 лет назад
Они сражались за Родину!
Показать все 8 ответов
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. Показать
−201
Виталий 8 лет назад
НКВДисты - твари.Все.
36
fom Виталий 8 лет назад
начни с себя-придурок!
Показать все 9 ответов
Показать ещё 96 комментариев
Показать ещё

На что жалуетесь?