FISHKINET
Разбор одного из самых тонких смартфонов Разбор одного из самых тонких смартфонов "Это в Москве траур, а у нас траура нет": в РФ продолжают задерживать авторов циничных комментариев и видео "Это в Москве траур, а у нас траура нет": в РФ продолжают... Славные попутчики, являющиеся скорее исключением, а не правилом Славные попутчики, являющиеся скорее исключением, а не правилом Правда или ложь? Сложный тест для самых мозговитых Правда или ложь? Сложный тест для самых мозговитых Во Франции нашли заброшенный автосалон Peugeot Во Франции нашли заброшенный автосалон Peugeot В Москве русские парни проучили армян, пристававших к официантке В Москве русские парни проучили армян, пристававших к официантке "Верните моего сына в Таджикистан!" - мать одного из террористов просит экстрадировать бандита на родину "Верните моего сына в Таджикистан!" - мать одного из террористов... Мужчина эффектно скатился с горки Мужчина эффектно скатился с горки Всю  жизнь мы готовили яичницу неправильно — ловите хитрости от настоящего повара Всю жизнь мы готовили яичницу неправильно — ловите хитрости от... В 1850 году отец по просьбе сына сделал невероятный зверинец В 1850 году отец по просьбе сына сделал невероятный зверинец “Это просто несерьёзно”: российские лучники отказались выступать на Олимпийских играх под нейтральным флагом и без гимна “Это просто несерьёзно”: российские лучники отказались выступать... Панда Катюша из Московского зоопарка мешает проводить уборку в своём вольере Панда Катюша из Московского зоопарка мешает проводить уборку в... Когда купил мощный автомобиль, а ездить не купил Когда купил мощный автомобиль, а ездить не купил Насколько высоко может прыгнуть кошка Насколько высоко может прыгнуть кошка Как снимали фильм "Пираты XX века": кадры со съемок и 22 интересных факта о фильме Как снимали фильм "Пираты XX века": кадры со съемок и 22... Люди из тайги, которые живут в сотнях километров от цивилизации, показали, как устроен их быт Люди из тайги, которые живут в сотнях километров от цивилизации,... Полёт через стекло непристёгнутого дагестанца Полёт через стекло непристёгнутого дагестанца Кошка не позволила хозяину взвесить котёнка Кошка не позволила хозяину взвесить котёнка Своими руками: 30 необычных поделок  Своими руками: 30 необычных поделок
Братушки

Братушки

1912
10
14 октября 1915 года на стороне Центральных держав, объявив войну Сербии, Болгария вступила в Первую мировую войну. А 6 сентября 1916 года, болгарская армия вторглась на территорию Румынии и атаковала российские войска, находившиеся там в соответствии с русско-румынским союзным договором.
×
×

Источник:

Новости партнёров
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
48  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
−6
Mitko Dimitrow 8 лет назад
Надо было написать о битве вблизи озеро Дойран, генерала Вазова и его "методичка" об укреплениях! А потом не забыть цитировать советского генерала: "Если мы имели это пособие в начале войны, ...". Вообще в одном посте, всю историю не разкажешь, а еще и выводы делать- это уже слишком!
Показать все 5 ответов
216
arnandez 8 лет назад
еще много фотографий в цвете первой мировой
https://www.historyworlds.ru/gallery/vojjny-narodov/pervaja-mirovaja-vojjna/cvetnye-fotografii/https://www.historyworlds.ru/gallery/vojjny-narodov/pervaja-mirovaja-vojjna/cvetnye-fotografii/
106
TheBoss 8 лет назад
Во первых, болгары не славяне!!! Легенду придумали вы, русские, что бы оправдать ваше нашествие на Болканах(якобы освобождаете братьев славян)!
Во вторых, еще в тринадцатом году румынские войска вторглис в Болгарию и овладели Южной Добруджой. Граница прошла по линии Тутракан-Балчик(в настоящее время оба города находятся в Болгарии).
В третьих, генерал Иван Колев драл вас как и татары не драли. И кажды болгарин гордится этим. За три месяца боёв в дивизии ген. Колева погибли 189 человек и были ранены 965, а в Тутраканской операции погибло 1800 болгар и 7500 румын(сколько из них были казаками ваши историки молчат) Потому что ген. Колев защищал свою Родину. Болгарские войска не овладевали чужой територией. Они ОСВОБОЖДАЛИ болгарских земемль, захваченых румынами во время Болканских войн(а какого хрена вы там искали, не пойму).
И в конце, 4 сентября 1916 г., когда на болгарскую кавалерию напали в два раз больше руские кавалеристы, генерал Иван Колев сказал построенным болгарским кавалеристам: "Кавалеристи, Бог мне свидетель, что я признателен России за то, что нас освободила. Но чего ищут теперь казаки в нашей Добрудже? Мы их победим и прогоним их, как и каждый враг, которы мешает обединению Българии!" И как можете и сами догадаться, войска, под командованием генерала Колева победили!

Поклон пред името и героизна на генерал Иван Колев! Поклон пред всички български войни, паднали за свободата и обединението на България!!!
181
Norra 8 лет назад
Прямой ЭФИР
- Дорогие друзья, я рад снова Вас приветствовать в нашей студии.
Тема сегодняшней программы - "Почему Болгария?". По традиции прямой эфир, прошу Вас быть корректными, - Ведущий строго посмотрел в зал, не обращаясь ни к кому конкретно, но ко всем сразу. Ассистенты режиссера перехватили его взгляд и согласно кивнули.
- Итак, почему?
Публика в зале была самая разнообразная, но объединяло всех, пожалуй одно - так или иначе, они были связаны с Болгарией. Взрослые, интересные, состоявшиеся люди, любящие эту страну. Владельцы недвижимости на побережье и в горах, любители путешествовать, спортсмены-горнолыжники, молодые мамы с детьми, отдыхающие на Болгарских курортах, бизнесмены….всех и не перечислить.
Макс в этот раз пришел с дочкой. Он любил такие встречи и старался не пропускать их. Интересные, познавательные и немного непредсказуемые. На самой первой у него появилась верная поклонница, она и сегодня тут, - он улыбнулся и кивнул головой симпатичной даме, та ответила лучезарной улыбкой и благосклонным кивком головы, немного свысока. Сегодня ей не о чем волноваться, - подумал Макс. Он будет лишь молча слушать. Дочь заерзала у него на коленях и шепнула на ухо, - Пап, я хочу на пляж…пойдем? Он поцеловал ее в светловолосую макушку и ответил - Скоро, моя хорошая.
- Не стесняемся, друзья - Ведущий сделал приглашающий жест.
Первым взял микрофон мужчина с военной выправкой: - Мне нравится местная гроздова! - он улыбнулся, примерно так - :), в надежде, что снимет напряжение в студии своей шуткой.
- Фррр! - отозвалась грациозная зеленоглазая женщина - Вы случайно не алкоголик?
Некоторые в зале захихикали. Так или иначе, но атмосфера разрядилась.
- Знаете - миловидная женщина, впервые участвующая в съемках, попросила слова, - мне кажется, что политическая обстановка в России крайне нестабильная, поэтому….
Громкое - Фрррр - раздалось в нескольких местах одновременно.
- Но это мое личное мнение, и …. - договорить ей не дали.
- Фрррр! Вы неправы… - Фрррр! Зачем так о Россиии - Фрррр! Да кто Вы такая….
Ассистенты, только им известными способами, успокоили студию и фырканье стихло.
- Тут такие вкусные персики! - одновременно сказали мужчина и женщина из разных уголков студии, переглянулись и покраснели.
- Фррррр! Вы еще про помидоры нам расскажите… - гул поддерживающих голосов перебил интересного мужчину, строгого и ироничного.
- И продукты вкуснее, и натуральные, и климат, знаете - климат! - не унималась пара.
- Фрррр! На каких же продуктах Вы - яркая и симпатичная дама обратилась к женщине - наели себе столько целлюлита? У некоторых, - она перевела взгляд на мужчину - он даже на щеках! - в студии зааплодировали.
- Образование! Европейское образование. Диплом, с которым можно работать в любой Европейской стране! - мужчина с добрым лицом уверенно обратился к присутствующим.
- Фрррр! Выпускник престижного Российского ВУЗа нигде не пропадет! Главное, чтоб он был интересен. Вот я - знаете, меня приглашали….. - женщине в белом халате не дали договорить редкие, но весьма энергичные аплодисменты.
Ведущий поднял руку, призывая всех успокоиться
- Кто еще хочет высказаться?
В студии повисла тишина. Участники обменивались красноречивыми взглядами, ассистенты контролировали обстановку. Все молчали.
Дочь соскочила с коленей Макса - А мне нлавится все - пелсики, моле, тут тепло и свободно. - А еще, еще - она смущенно поправила платьишко - Тут никогда не говорят - " Флллллллл!" - девчушка обняла Макса и заглянула ему в глаза - Папуль, ну пойдем на молЭ? - спросила с болгарским ударением и твердым "э" в конце слова. Макс улыбнулся, подхватил дочуру на руки и поспешил на пляж, пока солнце не спряталось за вершины гор.
Показать ещё 5 ответов (из 6)
181
Norra 8 лет назад
Пост очень глупой, хоть би перво проверили факти! Болгария никая територия не захвачивала у свои соседи, все наоборот.
Прежде чем писать - перво надо почитат!!!
А все, которие говорят против Болгарии - перво узнайте кому ви должни за азбука, религия, язик и култура. Когда говорите против Болгарии - реално говорите против себя...
Читайте больше!
И не мешайте история с политикой!
И делайте разница между политики и народ.
И не водитес по такие глупо написани пости, тут правда менше 20%.
Показать все 9 ответов
181
Norra Игорь 8 лет назад
Я согласна, что должни знать и помнит историю, только ИСТОРИЯ, а не ложь. Наука, а не политика, ви разница понимаете, да? Еще - Вам не хватает основние познания. Например ви считаете, что БОолгария специално вступала в войне против Росии. И не знаете почему именно Болгария включилас в войне, и первая и вторая. Причина била одна и тоже. И вообще не в связи с Росией.
А ваша идея про башибозуками осталас непонятна для меня. Уточните.
181
Norra Игорь 8 лет назад
Да, скоро будут сериозние проблеми в мире, но Болгария они не тронут. А сама Росиия после их возродится и найдет свой духовний пут именно с помощей Болгарии. Так что не говорите против Болгарии, вам скоро будет очень стидно за свои слова.
Хорошего вечера!
Показать все 7 ответов
45
Bogdan Deledyvka Александр 8 лет назад
Ответьте кого любит среднестатистический россиянин,а самое главное-кто любит его?
Показать ещё

На что жалуетесь?