FISHKINET
Оклад и 29 тысяч сверху Оклад и 29 тысяч сверху Питер? Ленинград? Расчленинград! Питер? Ленинград? Расчленинград! Дорогу королю: парень выгуливает своего кота Дорогу королю: парень выгуливает своего кота Котенок увлёкся игрой с лазерной указкой Котенок увлёкся игрой с лазерной указкой «Я смотрела в его глаза и видела в них жуткую ненависть»: чемпионка UFC не простила мигранта, пытавшегося сбить её на машине «Я смотрела в его глаза и видела в них жуткую ненависть»:... Совсем другие: женщины СССР во всей красе Совсем другие: женщины СССР во всей красе Космический странник «Вояджер-1» снова вышел на связь Космический странник «Вояджер-1» снова вышел на связь Надо было с разгона Надо было с разгона Остаётся только смеяться: всё о пластической хирургии Остаётся только смеяться: всё о пластической хирургии Морда пса, обнаружившего крупную партию наркотиков Морда пса, обнаружившего крупную партию наркотиков Говорящие надписи, которые пытаются о чём-то нас предупредить Говорящие надписи, которые пытаются о чём-то нас предупредить 30 раз, когда интернет помог людям опознать их находки 30 раз, когда интернет помог людям опознать их находки В Ставропольском крае задержали банду работорговцев В Ставропольском крае задержали банду работорговцев Весенние котики Весенние котики Слоны искупались на автомойке во Владикавказе Слоны искупались на автомойке во Владикавказе В Китае волки спрыгнули в зрительный зал во время спектакля В Китае волки спрыгнули в зрительный зал во время спектакля В Госдуме заявили, что выпускники Бауманки из-за низких зарплат инженеров вынуждены идти в курьеры В Госдуме заявили, что выпускники Бауманки из-за низких зарплат... «Даже если ты уехала, останься человеком»: Стас Михайлов ответил на оскорбления Аллы Пугачёвой, назвавшей россиян «ненормальными» «Даже если ты уехала, останься человеком»: Стас Михайлов ответил... Министерство обороны РФ пересели с японских на китайские автомобили Министерство обороны РФ пересели с японских на китайские автомобили
Урок физкультуры в СССР и сейчас. Как убивали предмет

Урок физкультуры в СССР и сейчас. Как убивали предмет

238552
19
2
В советские время школьному уроку физкультуры уделяли огромное внимание. Во многом благодаря этому, спортсмены СССР добивались наивысших наград. Сейчас, во многих учебных заведениях, физкультура - предмет для галочки. Предлагаю наглядно в этом убедиться.

Источник:

Метки: СССР   Спорт   Физкультура   школа   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
753  комментария
Лучший комментарий
Скрыть
Показать ещё 5 ответов (из 9)
0
Екатерина 3 года назад
Не было в СССР в конце 60-х и начале 70-х такого трепетного отношения к физкультуре. Поменяла несколько школ, нигде не носили шорты, только спортивные штаны. Преподы тупо отрабатывали время. Да, были марафоны, короткие дистанции, прыжки и т.д., но все это без энтузиазма.
0
Михаил Екатерина 5 месяцев назад
Присоединяюсь: на уроке физкультуры в СССР учителя просто отрабатывали номер, не более того. Что-то бубнили про нормативы, которые все должны сдать, получив оценки сообразно результатам. Причём, к сдаче нормативов никто учеников не готовил, сдал - хорошо, не сдал - двойка и иди листья убирать. Впрочем, учителя по остальным предметам тоже не горели энтузиазмом, но на физре это было виднее всего. Да, ещё на трудах.
0
Евгений 7 лет назад
Не знаю как сейчас ,давно не был в школе . Но в моё время сдавали всяческие нормативы с мячом , прыжки через козла , коня . Турник , канат и гимнастика , и ещё много чего . Самое неприятное было прыжки через коня , если кому не удавалось перепрыгивать через него ). А ходили все в короткой форме . Парни в сатиновых трусах и футболке . Девушки как на третьей фотке сверху . В белой футболке и чёрных обтягивающих плавках с резинками . Что было очень сексуально на наш взгляд ). Плавки , очень эластичные и тугие кстати . Знаю потому ,что пришлось познакомиться с ними поближе , когда нечего было одеть под низ . Ощущения прямо скажем -ОХ и -АХ !)
52
Евгений 8 лет назад
Все зависит от физрука и учеников. В моё время к фезре относились так же как идти в армию служить - не пошёл значит ты больной или дебил с отклонением (да и перед девчонками стыдно было)..............
0
Михаил Аннушка * I am a woman in ba-a-aath * (да, в бокале масло!) 5 месяцев назад
Нельзя: в СССР всё делалось для галочки.
0
Ruslan 8 лет назад
Я ползал крабиком(или рачком... боком и в присесте короче) пару лет назад)
Весело блин...
141
Александр 8 лет назад
Эх, не люблю я командные виды спорта, всякую хрень с мячом и бег.
Сначала мне ещё в детстве лицо не слабо отхренакнули баскетбольным "мячиком", причём не на игре. а умышленно. Потом в школе футбольным стреляли просто прицельно по тому же месту (охренительно быть вратарём), напоминало, как мячом в боулинге скидывает кеглю. Бегал не плохо.

Сейчас мне уже 26 лет и я полюбил новый вид физической культуры - ВЕЛОСПОРТ! Могу на своём велосе 100 км в день сделать. 200 тоже проеду, только нужно направление и цель. А вот бег я стал жутко ненавидеть - сильно он бьёт по стопам и всему организму. А вот сидеть в седле и вкручивать со средней скоростью около 25 км/ч - вот это по мне.Качаюсь время от времени.
Как стал отдельно жить уже и зарядку делаю. Не сраное руконогодрыганье - а нормальное: гиря, колесо.

Теперь, к чему всё это: не физкультуру не любят. Не любят препода, систему, знятия. Кто-то не любит определённые виды спорта. Кто-то не любит организацию занятий. Да и сталкиваются с обычной тупостью при проведении занятий, особенно, когда "разминка" занимает 30 минут из 40. А играть в командные виды спорта если ты никого не уважаешь (не любишь, ненавидишь, презираешь) из команды - это....... Да я лучше пойду, гирю потягаю. И силы прибавится.

Товарищи, найдите для себя свой вид физической деятельности и развивайте свой организм. И да прибудет с вами сила.
412
VadimMG 8 лет назад
Да гавно эта физ-ра была и в советское время (коней 80.х) Народный мяч нормально ещё было, а гимнастика бесила . Чешки , шортики и маечки фу.. нах
0
Pirra Poleykin 8 лет назад
Я конечно училась уже в конце 90-х годов начале 00-х и количество спортивного инвентаря было очень скудное, но отлынивать не удавалась никому все были заинтересованы особенных разделений между мальчиками и девочками не было, наша школа постоянно участвовала в областных соревнованиях по спортивной гимнастике, лыжным гонкам, бегу и т.д., и ни кто не пытался улизнуть с урока, а напротив посещали дополнительные занятия! На самом деле многое зависит от преподавателя, нужно уметь заинтересовать учеников и конечно на первом месте дисциплина!
−40
А кому она вообще эта физкультура нужа. Кто захочет-найдет способ себя в порядке держать. А остальные и бз физкультуры проживут.
6
Алексей 8 лет назад
У меня было по-разному. Я больше любил физ-ру на улице это в сентябре и в мае. Лыжи просто ненавидел. Старался заболеть. Две недели болеешь, еще две недели освобождение, а перед этим можно было еще два урока пропустить, сказать мол старые лыжи сломал, а новые ещё не купили. А там уже и весна. А так чем хороша была физкультура в советской школе , так это форма. особенно у девочек она была такая сексуальная..... На фото , если не ошибаюсь с правой стороны девочки в юбке на корточках занимаются.....
0
Олег 8 лет назад
В эти сказки только не жившие в СССР поверят.
98
Valdemaras Orlauskas 8 лет назад
Оригинаоьные настройки - фото трудно увидеть - включаются ссылки,поставить оценку можно с третьег-четвёртого раза!
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. Показать
−15
Боже, Боже!... Какое унылое говно! - распятые на шведских стенках советские мальчики!... [мат].

Да мы ваш Ссы-Ссы-Ссы-Сэр с его физкультурой в рот [мат]. Вонючие ваши спортзалы и раздевалки, в которых всегда воняло говном. И физруков-алкашей [мат] ногами, гондонов. И не надо тут рамсы затирать про свой тухлый Ссы-Ссы-Ссы-Сэр и [мат] образование: говно - оно и есть говно.

Если чё, учился в совко-школе с 1974 по 1984 год. До сих пор как вспомню, так блюю.
0
Aleksey Tihomirov Роман Днепровский 8 лет назад
Да тут каждый первый мечтает вернутся в те времена, чтобы его "распяли шведской стенке". Мазохизм, одним словом. ))))))))))
42
Сергей Алешин Роман Днепровский 8 лет назад
продолжай блевать всю оставшуюся жизнь!!!!!!!
89
Александр Кобылкин tibet 8 лет назад
суть поста не меняет
Показать ещё 46 комментариев (из 712)
Показать ещё

На что жалуетесь?