FISHKINET
Теперь он видел все Теперь он видел все  В Москве русские парни проучили армян, пристававших к официантке В Москве русские парни проучили армян, пристававших к официантке "Верните моего сына в Таджикистан!" - мать одного из террористов просит экстрадировать  бандита на родину "Верните моего сына в Таджикистан!" - мать одного из террористов... Всю  жизнь мы готовили яичницу неправильно — ловите хитрости от настоящего повара Всю жизнь мы готовили яичницу неправильно — ловите хитрости от... Полёт через стекло непристёгнутого дагестанца Полёт через стекло непристёгнутого дагестанца "За своих горло перегрызём": в Хабаровском крае активисты навестили мигрантов и пояснили, кто тут хозяева "За своих горло перегрызём": в Хабаровском крае активисты... Ничего не понятно, давай по новой: всё о дамах и кавалерах Ничего не понятно, давай по новой: всё о дамах и кавалерах В Беларуси задержали циников, глумившихся над трагедией в "Крокусе" В Беларуси задержали циников, глумившихся над трагедией в "Крокусе" В Питере силовики накрыли компанию, выдававшую мигрантам липовые сертификаты о сдаче тестов для получения вида на жительство В Питере силовики накрыли компанию, выдававшую мигрантам липовые... Безбилетник напал на женщину-контролёра и отправился в колонию Безбилетник напал на женщину-контролёра и отправился в колонию «Мы в общем-то банкроты»: вокалист «Би-2» рассказал о финансовых проблемах группы «Мы в общем-то банкроты»: вокалист «Би-2» рассказал о финансовых... Пугачева после теракта в "Крокусе" извинилась...перед таджикской певицей Манижей* Пугачева после теракта в "Крокусе" извинилась...перед таджикской... 11 малоизвестных и занимательных фактов о Луне 11 малоизвестных и занимательных фактов о Луне Мужчина эффектно скатился с горки Мужчина эффектно скатился с горки Умение незаметно подкрадываться: уроки от гуру Умение незаметно подкрадываться: уроки от гуру В Госдуме наградили подростков, спасших сотни людей во время теракта в «Крокус Сити Холле» В Госдуме наградили подростков, спасших сотни людей во время... В 1850 году отец по просьбе сына сделал невероятный зверинец В 1850 году отец по просьбе сына сделал невероятный зверинец На Чукотке 70-летний пенсионер ушёл на рыбалку и вернулся спустя полгода На Чукотке 70-летний пенсионер ушёл на рыбалку и вернулся спустя... Люди из тайги, которые живут в сотнях километров от цивилизации, показали, как устроен их быт Люди из тайги, которые живут в сотнях километров от цивилизации,...
Счастье по-советски

Счастье по-советски

144724
19
Некоторые пишут, что в СССР люди не жили, а мучились. Другие утверждают, что детство и юность всегда вспоминаются как счастливые, даже если они прошли в аду.
Было ли людям счастье в СССР? Чему они радовались?
Решил сделать небольшую подборку снимков, на которых запечатлены моменты тихого советского счастья.
×
×

Источник:

Метки: СССР в фото   подборки   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
1353  комментария
Лучший комментарий
Скрыть
Показать ещё 5 ответов (из 23)
−3
Енг 8 лет назад
Расстрелять на х..й!
Комментарий удален
−242
3
АлексейПопов Mark 8 лет назад
100%,алкашня днём начинает.И все счастливы!
108
Реваль Шайхуллин АлексейПопов 8 лет назад
Курорт и в Сочи - курорт
10
Tonymex Mark 8 лет назад
по бутылке на человека
Комментарий удален
−242
51
судья Mark 8 лет назад
наверное уха с водки
−34
Altshuller Leon 8 лет назад
Все ностальгируют по молодости, которая у части людей пришлась на период СССР, поэтому воспоминания светлые. Мало кто хочет вспоминать бесконечные очереди, дефицит всего необходимого и простого, низкокачественный или вообще бракованный товар, хамство начальства, грошовые зарплаты. Зато голова была заполнена официозом: задули очередную домну, засадили очередной сквер, расширили станоШный парк, соцобязательства, пятилетка, досрочно, выполним-перевыполним, да здравствует Комм. партия! и т.п.
Зато ломились за ГДРовскими сапогами или не дай бог за чем-нибудь западным (предел мечтаний), забывая гордость совейского человека.
Что такое заграница - мало кто знал, и то - в страны соц. лагеря максимум и то при большой удаче. Очередь на телефон, на квартиру (а жили и впятером в двушке), на холодильник и т.п. Сделали операцию хорошо-счастлив. Достал кофе-счастлив. "Договорился" на дефицит-счастлив.

Вот оно - счастье совейского человека.
А счастье молодости - оно и в Африке счастье. Молодой не смотрит на тяготы и "временные" трудности "развитого социализьма", который строит "светлое будущее коммунизьма". Он молод и это уже счастье.
−34
Altshuller Leon Alexandr Barhudarov 8 лет назад
нас там было.

не понимаю о чем Вы говорите (про методички). Новояз?
−1
Jaba Zmeevna 8 лет назад
Фигурки такие женственные, девушки на каждой фотографии цветущие.
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. Показать
−165
Алексей 8 лет назад
совок
1
АнтонБелов _RA_ 8 лет назад
если "Понедельник..." А. И Б. Стругацких, то огромнейший плюс.
43
Olga Marsova 8 лет назад
Хочу поделиться мыслями, не совсем еще четко обдуманными, может быть кто-то что-то подскажет и подкорректирует.

Было такое исследование на мышах, где их поместили в мышиный рай, в результате чего вся мышиная популяция отказалась воспроизводиться и вымерла (w ww.fresher.ru/2015/10/14/117761/ - исключительно интересная статья, нужно убрать пробел)

Что мы имели в Союзе? Обеспечение всех базовых нужд (крыша над головой, еда, работа, мед. обслуживание, образование). Не важно, какое разнообразие всего этого было и какая широта выбора, важно, что не было базового экзистенциального стресса, которое теперь мы имеем в изобилии. Далее, в Союзе у нас не было "вещизменного" изобилия, было наоборот значительное однообразие, и длинный список предметов, которые хотелось иметь, но достать было сложно и/или дорого; результат - гораздо более сильное чувство радости от их приобретения, чем сейчас, в эпоху изобилия. В целом можно сказать, что психологическая атмосфера в Союзе была более здоровой именно в силу баланса между базовой защищенностью и трудностями. В наше время мы имеем, для относительно небольшой части населения, изобилие, которое ведет к пресыщению -> снижению чувства радости -> поиск более изощренных удовольствий, а для значительно бОльшей части населения - серьезные, часто непреодолимые трудности, связанные именно с базовыми нуждами (жилье и еда) -> стресс, отчаяние, зависть, злость - про снижение чувства радости и счастья можно и не говорить. А живем то мы по сути именно для того, чтобы быть счастливыми! И получается, что при тотальном изобилии у нас в массе мало кто счастлив сейчас, а в прошлом именно счастливых людей было множество.
43
Olga Marsova Кот 8 лет назад
Вы знаете, у меня опыт с мышами скорее асоциируется с капиталистическими странами (которые мне довелось посмотреть изнутри довольно хорошо), и мне кажется Россия совершает сейчас ту же ошибку
Показать ещё 97 комментариев (из 1296)
Показать ещё

На что жалуетесь?