FISHKINET
Ах, эта свадьба всем свадьбам Ах, эта свадьба всем свадьбам "Там тоже не мёд". У семьи мэра затопленного Орска нашли квартиру в Дубае "Там тоже не мёд". У семьи мэра затопленного Орска нашли квартиру... Женщина, которая не поёт. Алле Пугачёвой исполнилось 75 лет Женщина, которая не поёт. Алле Пугачёвой исполнилось 75 лет По мотивам Идиократии: кто бы мог подумать, что комедия однажды превратится в документалку?! По мотивам Идиократии: кто бы мог подумать, что комедия однажды... Просто гифки, всякие и разные Просто гифки, всякие и разные "Завели машину и дёрнули отсюда!": житель Самары напугал цыган-мошенников на авто "Завели машину и дёрнули отсюда!": житель Самары напугал... Что корейцы думают об американцах? Что корейцы думают об американцах? Жители посёлка самостоятельно возвели дамбу и спасли свои дома от подтопления Жители посёлка самостоятельно возвели дамбу и спасли свои дома от... Кот обнимал каждого встречного в надежде, что его спасут Кот обнимал каждого встречного в надежде, что его спасут Спасение пса во время наводнения в пригороде Оренбурга Спасение пса во время наводнения в пригороде Оренбурга «Споткнулись о жадность»: в Госдуме назвали причину проблем с мигрантами в России «Споткнулись о жадность»: в Госдуме назвали причину проблем с... Сразу видно, кто в доме хозяин Сразу видно, кто в доме хозяин Белка спасла сородича из смертельных объятий змеи Белка спасла сородича из смертельных объятий змеи Тренировка будущего чемпиона Тренировка будущего чемпиона Кошка не позволила девушке подшутить над хозяйкой Кошка не позволила девушке подшутить над хозяйкой Мужчина спас от наводнения хомячка, вцепившегося в забор Мужчина спас от наводнения хомячка, вцепившегося в забор 25 жутковатых поделок, от которых невозможно оторвать взгляд 25 жутковатых поделок, от которых невозможно оторвать взгляд Верблюд впервые пробует лимон Верблюд впервые пробует лимон Гениальные ограбления на стадии замысла и реализации Гениальные ограбления на стадии замысла и реализации
Роман Бочко из села Камышовка Ростовской области стал одним из самых молодых фермеров России

Роман Бочко из села Камышовка Ростовской области стал одним из самых молодых фермеров России

3837
2
«Мне сейчас 21 год. Сельский труд мне знаком с детства, с малых лет умею доить коров, пасти их, каждый год помогал отцу заготавливать сено, корма на зиму. У нас всегда было большое хозяйство, и помогать родителям – наша главная обязанность.
О фермерстве
Отучившись в школе, я ушел в армию. После службы предложили служить по контракту, еще был вариант идти в правоохранительные органы. Но я выбрал свою малую родину, очень хотелось быть по-настоящему полезным своей стране. Уверен, что за сельским хозяйством – будущее.
Так, в 19 лет я стал фермером. Семейное хозяйство оформили юридически, и я возглавил КФХ (крестьянско-фермерское хозяйство). Наша местная администрация помогает нам во всех вопросах, грамотно нас консультирует и рассказывает обо всех конкурсах и положениях. Два года назад я принял участие в областном конкурсе «Начинающий фермер» и выиграл грант на полтора миллиона рублей.
Так я стал самым молодым фермером не только у себя в области, но и в России. На выигранный грант мы купили технику, которая значительно облегчила наш фермерский труд. Вообще, без мощной техники в фермерском хозяйстве выжить трудно. Вы представьте только, приготовить сена на всю зиму для 30-ти голов скота без необходимой техники. Это просто нереально!
О буднях фермера
Сейчас в нашем хозяйстве около 70 голов скота. Они дают примерно 700 литров молока. Все надои мы сдаем в местный молокозавод, поэтому продукция из нашего региона – самая натуральная и вкусная.
Фермерский день начинается очень рано, уже в 5:30 нужно выходить на утреннюю дойку, затем выгнать коров на выпас, сдать молоко, потом уборка в стайках, работа по двору, вечерняя дойка. Наши будни начинаются очень рано и заканчиваются глубоко ночью. Сейчас осенью и вовсе не до отдыха, нужно заготавливать сено, чтобы коровы зимой не голодали. Несмотря на тяжелый труд, я ни о чем не жалею, я на своем месте и уверен, что занимаюсь по-настоящему благим делом.
О трудностях
Наше село маленькое, всего три улицы и порядка 70 дворов. К сожалению, многие уезжают в города. И молодежь тоже можно понять, нет работы в селениях. Но если есть желание трудиться на земле, то работа найдется всегда, можно развивать фермерское хозяйство. Очень радует, что политика государства уделяет большое внимание проблемам фермеров, у нас есть возможность участвовать в грантах, получать субсидии. Единственное, что многих не устраивает – грабительские проценты в банках. А без кредита развиваться невозможно. Вот и нам недавно пришлось взять кредит на покупку голов скота. Но ничего, где наша не пропадала! Уверен, что справимся.
О себе
Я буду развивать семейное дело. Для этого хочу выучиться на зоотехника, стать дипломированным специалистом. Я благодарен родителям за то, что они меня во всем поддерживают, без их поддержки у меня вряд ли получилось бы. У меня есть сестра и братишка. Сестра уже замужем и живет в другом регионе, а братишке всего 11 лет и он уже мечтает о том, чтобы вырасти и стать фермером.»

Источник:

Метки: герои   гордость России   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
26  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать все 3 ответа
263
Screampie 8 лет назад
Про субсидии от гос-ва уже все рассказали на РБК...
84
Egipetskaia sila! 8 лет назад
Молодец, жму руку!!!
\У тебя все получиться "!
197
Евгений_ 8 лет назад
молодец! вот так и надо жить, потом поднимется и всем нос утрет!
Комментарий удален
−285
62
svn85 8 лет назад
МОЛОДЦА!!! МУЖИК!!!!!!!!
101
Георгий 8 лет назад
Вставать в 5-30 - иди на хрен.
197
Евгений_ Kris 8 лет назад
ездишь отдыхать :) а возьми недельку отпуска и помоги родственникам по полной :)
197
Евгений_ Kris 8 лет назад
я не говорю про технику :) я говорю что можно взять лопату и почистить стайки хотя бы ....покидать сено и тд
125
Александр 8 лет назад
Успехов тебе, дерись молодцом и верь в успех!!!
Показать ещё

На что жалуетесь?