FISHKINET
Увидеть отрисованные родные края теперь можно в виртуальном мире Увидеть отрисованные родные края теперь можно в виртуальном мире В подмосковной Балашихе молодую мать избили на детской площадке из-за сделанного замечания В подмосковной Балашихе молодую мать избили на детской площадке... Стал известен ресурс двигателей китайских автомобилей Стал известен ресурс двигателей китайских автомобилей "Самая убогая нация": СК заинтересовался оскорбившим россиян узбеком из Петербурга "Самая убогая нация": СК заинтересовался оскорбившим россиян... Милая девушка с непростой судьбой Милая девушка с непростой судьбой В Крыму иностранцам запретили работать в 35 сферах деятельности В Крыму иностранцам запретили работать в 35 сферах деятельности «Атом Солнца Олега Табакова»: откуда такое странное название для скульптуры? «Атом Солнца Олега Табакова»: откуда такое странное название для... В Троицке снесли скандально известный молельный дом "Абу Бакр" В Троицке снесли скандально известный молельный дом "Абу Бакр" Девушки. Сельская тема-2 Девушки. Сельская тема-2 Глава Камчатки запретил мигрантам работать в такси Глава Камчатки запретил мигрантам работать в такси Екатерина Шпица учит китайский язык Екатерина Шпица учит китайский язык В Уфе директор гимназии спасла девочку от насильника В Уфе директор гимназии спасла девочку от насильника Блогера-сыроеда, уморившего голодом ребёнка, отправили в колонию строгого режима Блогера-сыроеда, уморившего голодом ребёнка, отправили в колонию... Самое глупое ДТП этого года Самое глупое ДТП этого года Дети мигрантов разгромили автомобиль, закидав его камнями Дети мигрантов разгромили автомобиль, закидав его камнями Они поедают змей и друг друга: жизнь саламандр-гигантов из тайных рек и озёр Америки Они поедают змей и друг друга: жизнь саламандр-гигантов из тайных... Девушки. Сельская тема-1 Девушки. Сельская тема-1 17 провальных случаев, когда люди прочувствовали на себе, что такое настоящая неудача 17 провальных случаев, когда люди прочувствовали на себе, что... С ветерком: 17-летний москвич прицепился к «Сапсану» и умчался в Питер со скоростью 250 км/час С ветерком: 17-летний москвич прицепился к «Сапсану» и умчался в...
10 русских блюд и продуктов, которые ставят в тупик иностранцев

10 русских блюд и продуктов, которые ставят в тупик иностранцев

260303
11
4
Русская кухня — как и язык, и мышление, и стиль жизни — трудна для восприятия. Мы спокойно относимся к борщам и окрошкам, гречневой каше и холодцу. Про водку вообще отдельный разговор! Однако, многое из того, что мы употребляем в пищу, у иностранцев вызывают, как минимум, удивление. Они совершенно искренне не понимают как можно ЭТО есть! Действительно как?

Источник:

Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
841  комментарий
Лучший комментарий
Скрыть
86
Игорь 8 лет назад
В своё время живя в Англии работал в ресторане помошником шеф повара.
Начал готовить русские блюда вначале для коллектива - оценили...
Готовил каждый день один из Русских или ПОСТсоветских супов.
Уха, Щи на крепком говяжьем бульёне с перловкой и кислой капустой, рассольник, Солянки, и конечно же Борщ и Самое крутое было ХАШ (разумеется с лавашом).
Ингридиенты правда доставляли некоторые зутруднения.
Холодцы, языки, Колбасы (в том числе и из рубца с начинкой из гречки с рубленным обжаренным телячьйим мозгом).
Каши на завтрак - особенно перловая и гречневая на упареном цельном молоке вызывала гастрономический оргазм у местного бомонда.
Омлет на томлёных шкварках с луком...
А десятки литров кваса и куличи ржаного кислосладкого Хлеба уходили просто в час...
для особо ретивых на диковинные блюда готовил строганину из особо ценных пород рыбы и мяса.

Многократно встречал иностранцев которым не нравились наши блюда - но таких меньшинство.
Лучше всего идут салаты и завтраки - тобишь омлеты и каши(молочные):
Оливье, шуба мимоза, с крабовыми палочками/сурими - почти 100% попадание.
Перловка, манка, гречка, пшёнка > 90%.
С супами пролёт/залёт с 1-2 пациэнтами на 10 голов%.

С закусками - двояко.

Под водку - пипл хавает как щука живца что ни дай - хоть бутер с лососём/сельдью/килькой, хоть капусту/огурцы икру баклажанную, хоть холодец с хреном,Ю Ходь мочёную редьку/репу/морошку.

На трезвую голову часто ворочают морду от деликатесов из серии сердец, языков, балыка, баструмы, холодца/заливного.

А вообще это понятно, так как у них принято что угодно жрать в панировке/фри/тесте и т.д.

Они в упор не могут принять натуральные продукты.
Нужна хрустящая обёртка во всём.

Максимум услителей вкуса.

И вкусовой спектр у них сдвинут в сторону приторно сладко жирого.

У нас же более востребован сочный солёный острый кислый.

Супы у нас самые популярные с кислинкой.

У них кремово пюрешная галиматья.

У нас все маринады закуски(кто по уму делает) - основаны на лимонной кислоте (маринад), или молочной кислоте (квашение) - у них максимум уксуса и консервантов.

Солёной рыбы они вообще не понимают (по началу).

Мясо - либо стейк, либо - невообразимая муть из отходов (бургеры и т.д.)

Каши пресные и ниочём.

Салаты - я вас у моляю - лучше не прововать ничего кроме цезаря и греческого.

Так что взять с них нечего, они ущербны с детства... Так и живут...
Показать все 3 ответа
1
Елена Мирзоева 7 лет назад
Практически каждое указанное блюдо имеется в том или ином варианте в Германии, Польше, Чехии, Болгарии, варианты окрошки ест весь Магриб. Написала только то, что сама видела и ела. Глупость несутветная, автор!
3
Бред из бредов.
77
Masha Shmeisser 7 лет назад
Автор или вообще не имеет понятия о кухнях Европы, или просто идиот.
37
Сергей Рогов 7 лет назад
У немцев есть зельц - тот же холодец. И капусту немцы уважают - бигос например. Немцы, это не "запад" я так понимаю? С чего это им не понимать окрошку, когда они так же делают "холодные супы"?
328
maxpres 7 лет назад
Довольно спорные предъявы на эти блюда что выставил автор. Может в Америках это и диковато,в Европах все, все жрут,может кроме гречихи,которая не столь популярна,но есть.
187
Marinade 7 лет назад
Вот кто это сочинял?? 2 пункт квашеная капуста. А что у французов или немцев нет такого блюда как шукрут? Во Франции это блюдо можно встретить и в ресторанах, и в магазинах, и никто не удивляется такой капусте. Да и про сырую рыбу бред, французы например спокойно едят тар тар из тунца или вообще из говядины, а это блюдо сырое, которое вообще ни как не обрабатывается, только приправляется солью и перцем. Блинчики в той же Франции можно встретить с грибами, сыром, ветчиной, а не только с вареньем. Я сомневаюсь, что кто то удивится, блинам с мясной начинкой.
109
Блюда, которые на видео пробовали иностранцы, выглядели очень неумело приготовленными. Их и в СНГ "собака жрать не станет". Кто винегрет такими кусками кромсает? Да и остальное все нужно есть в правильном сочетании с подходящими гарнира и соусами. Манты неумело приготовлены и холодные. Угощать уметь надо! А не умеешь - не берись. За державу обидно!
50
Анна Игнатьева 8 лет назад
Как как..большинство блюд с удовольствием)))
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. Показать
−22
Степан Ревега 8 лет назад
не все блюда то руские.но росияне всегда что чужое себе приписывают.
328
maxpres Степан Ревега 7 лет назад
контрацептив порошенковский. б/у.
3
Наталья Киселева Степан Ревега 7 лет назад
Угу, особенно сало. Ишь чё удумали, приписали себе украинское сало. Вообще обнаглели.
24
Многое выдумано.Отмечу капусту,сало (вы это немцам скажите...)Правильно насчёт первых блюд,они там не в чести и сделаны протертыми,кремоообразными.Наши люди,когда брали суп,то сразу насыпали туда картошку-фри.
4
Vera Gazdzik 8 лет назад
Могу сказать про мужа-американца. Первое время, когда приехала к нему, готовила свои фирменные блюда. Пес был на седьмом небе от счастья. Столько вкусной еды ему никогда не перепадало. Собственно, он и стал поклонником моих кулинарных талантов. Пример: приготовила заливное из курицы, украсила красиво. Подала на стол в лучшем виде. Муж съел осторожно кусочек, глаза стали округляться. "Извини, я это есть не буду!", - трагическим голосом сообщил он. Пес уже весело крутил хвостом в ожидании русского ужина. "Как же так? - удивлялась я, - ведь в моем доме Джозеф ел всё!". Оказалось, не хотел меня обижать, поэтому в России, да еще в морозы, трескал и пельмени, и блинчики с мясом. Все блюда, перечисленные в статье, муж не ест - на своей территории, в своем доме! А гречку покупаем в русском магазине, только для меня.
57
Fil Màshà 8 лет назад
Автор действительно не бывал за границей. Не едят те, кто ни разу не пробовал. А кому посчастливилось попробовать - едят аж пищат.
5
Inga Rodina 8 лет назад
Ну что за бредовая статья,притянутая за уши к "Русский"...или в Белоруссии или Украины не трещит за ушами от сала и иже с ним?)))) живу в Европе,многие из названных блюд "древне-национальные"в Европе тоже...кроме гречки,конечно, и окрошки)) странная статья и лживая,унскюльд.
Показать ещё 29 комментариев (из 812)
Показать ещё

На что жалуетесь?