FISHKINET
Забивай штрафные и получай призы Забивай штрафные и получай призы "Вдруг там очень маленький": девушки рассказали, что их больше всего пугает во время интима "Вдруг там очень маленький": девушки рассказали, что их больше... "Звонит любовница и просит отпустить мужа": пользователи рассказали, как узнали об изменах "Звонит любовница и просит отпустить мужа": пользователи... Как выглядят ринг-гёрлс, которые привлекают внимание болельщиков Как выглядят ринг-гёрлс, которые привлекают внимание болельщиков Самые распространённые проблемы китайских автомобилей Самые распространённые проблемы китайских автомобилей Оскорбившего челябинскую спортсменку мигранта выдворят из России Оскорбившего челябинскую спортсменку мигранта выдворят из России Как снимали фильм "Гений": 11 интересных фактов о фильме Как снимали фильм "Гений": 11 интересных фактов о фильме В Башкирии задержали предпринимателя, который  вместе с сыновьями и знакомыми избил подростков В Башкирии задержали предпринимателя, который вместе с сыновьями... СК начал проверку после оскорбления мигрантом российской спортсменки в Челябинске СК начал проверку после оскорбления мигрантом российской... Попытка кота запрыгнуть в нарисованное отверстие Попытка кота запрыгнуть в нарисованное отверстие Отель, который построили на старом мосту над рекой Отель, который построили на старом мосту над рекой Битва с финальным боссом Битва с финальным боссом Женщина убила крысу своим криком Женщина убила крысу своим криком Солярис превратился в блинчик после обрушения бетонной стены Солярис превратился в блинчик после обрушения бетонной стены Парень превратил свой дом в парк аттракционов для котов Парень превратил свой дом в парк аттракционов для котов Медвежонок машет туристам Медвежонок машет туристам Мужчина придумал, как упростить себе жизнь во время путешествий с большим рюкзаком Мужчина придумал, как упростить себе жизнь во время путешествий с... 90-е, какими они были: вспоминаем атмосферу по фото из частных архивов 90-е, какими они были: вспоминаем атмосферу по фото из частных архивов Чудаковатый кот передумал идти в комнату Чудаковатый кот передумал идти в комнату
Факты об Илье Муромце

Факты об Илье Муромце

19034
5
Илью Муромца православная церковь чествует его как святого, а народ — как главного богатыря Русской земли. Вспоминаем Илию Печерского — Илью Муромца.
×

Источник:

Метки: Муромец Илья   факты   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
114  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. Показать
−82
Роман Яковенко 8 лет назад
В той же Черниговской области, что и Моровск, находится город Карачев, созвучный с Карачаровым. И даже село Девятидубье и река Смородинная.

Однако сейчас место происхождения Ильи Муромца установлено точно. Это русский город Муром, село Карачарово.

Установлено точно)))))))) Типичная кацапская риторика и логика))) Только факты говорят ,к сожалению(для ымперской ваты)о происхождении Ильи с Черниговщины)))
−82
Роман Яковенко Suntor1 8 лет назад
Всё верно, и Киев русский город и Чернигов и Переяслав. Потому, что треугольник с вершинами в именно в Этих городах и являлся настоящей Русью.
Непонятно, каким только боком вы, залешанская Меря да Чудь к Руси?
−82
Роман Яковенко Eugen 8 лет назад
Не надо ёрничать, надо просто называть вещи своими именами и не придумывать альтернативной истории, воруя у других, если нет своей. Правда, кацапы?))
−82
Роман Яковенко Kot Begemotich 8 лет назад
Да, руский. Только в то время ни жители Новгорода, ни Москвы ни других городов угрофинского Залесья себя Русью не считали, чему есть исторические письменные свидетельства.
498
Владимир Роман Яковенко 8 лет назад
ох как мне нравится когда у уропетика пукан рвет:) ну давай заводи наверное самую яркую песню древних укров как они черное море выкопали:):):):):):) обожаю ваш поросячие высеры слушать:):):):):):):)лично от меня один тебе плюсик продолжай;) слушай для затравы придумай ченибуть новое про древних укров а то ну просто уже всю древнюю историю переживали а новенького давно не было:):::):):!
Комментарий удален
−243
−82
Роман Яковенко Владимир 8 лет назад
По ходу пукан рвануло у тебя)))) Я не занимаюсь, в отличие от ватных аленей "придумыванием". Есть исторрические источники. Сидим, вдумчиво читаем и прекращаем нести пургу. Найди первые упоминания о Илье (письмо Филона Кмиты и сделай выводы сам)
−82
Роман Яковенко runiti 8 лет назад
По Задорнову учил историю? Ню-ню)))) Самая большая беда России, всё-таки не дороги, а именно дураки. А если ещё конкретнее - повальная необразованность и тупость, вперемешку с завышенной самооценкой)))
−82
Роман Яковенко Равиль 8 лет назад
Только в первых источниках илью почему-то называют Муровлянином, братэлло))) И в КУиев он из родной деревни добирался в течении дня. Ну, ты географию учил?
Комментарий удален
−243
−82
Роман Яковенко Равиль 8 лет назад
ребятки, все ваши фантазии на тему кацапов как русичей разбиваются о простые ЖЕЛЕЗОБЕТОННЫЕ ФАКТЫ, а именно - летописи, письма, берестяные грамоты и прочие документальные артефакты. И именно они свидетельствуют о том, что жители Залесья, московиты, новгородцы - САМИ СЕБЯ РУСЬЮ НЕ СЧИТАЛИ!!!!))))))
−82
Роман Яковенко Равиль 8 лет назад
Первоисточники - документы эпохи, которая исследуется - летописи, письма, гос.документация, отчёты, рассказы и прочее. А также материальные подтверждения в виде документов, археологических находок, и прочего...
−82
Роман Яковенко runiti 8 лет назад
Это твой внутричерепной понос, не имеющий ничего общего с реальностью. Соболезную.
49
RomchikRazrushitel Равиль 8 лет назад
Мужик, тотальная безграмотность напавших не бедного Романа - зашкаливает. Читай матчасть. Кому там Москва давала отпор. Украину отбили от монгол совместные литовско-русские войска (в смысле РУССКИЕ от слова РУСЬ, а не московские или российские) и сделали это на 20 лет раньше чем Куликово поле. Просто вам разрывает пукан от отсутствия знаний и желаний хапнуть чужой истории.
49
RomchikRazrushitel Kot Begemotich 8 лет назад
Чувак, даже если РУсский - точно не россиянин, вы сначала определитесь кто вы? Да и русский - это прилагательное, вроде как зеленый или мятный, раз хотите называться чужим именем, пожалуйста - РУСИЧ, вашу так ее! Существительное-национальность от слова РУСЬ - это РУСИЧ, бездарь!
49
RomchikRazrushitel Suntor1 8 лет назад
Ну, коль Вы лошадь - так ржите до упора. Russia - вы тупой, сударь? Или жители Руси называли себя russians? Россия - это греческое название, вообще-то, но таким уникумам как вы знать этого не обязательно. Так что прямое противоречие наблюдается, посколькуРусь/Russia/Россия может быть одним и тем же государством только в фантазии угрюмого инопланетянина, о так ведь это вы и есть)))
Австро-Венгрия пришла на западную Украину только к 1800, марсианин ты. Да и вообще с такими общаться - себе дороже, раз школа и родители знаний не дали - на фишках будешь доктором всех наук))))
49
RomchikRazrushitel Suntor1 8 лет назад
Почитайте лучше Тургенева Н.С. а не к англичанам бегайте. К украинскому вопросу работа называется - все по полочкам. Умничать не надо, кто такой Рюрик - знаем, вот только он был варягом вроде и к славянам никакого отношения не имел. Но впредь спорить с вами не буду - зашел на ваш профиль, все в антифишках, про жесть посты и войну. Ну такое. Удачи вам!
498
Владимир Роман Яковенко 8 лет назад
Ромашка ты че обиделся? да перестань "братишка"))))))))))ну излей свою желчь на ватного оленя:):):):):) блин, до мурашек кайф:) и я так понял тебя стимулируют для пуканства ключевые фразы;) верно?:) тогда давай: РУСЬ, КРЫМНАШ, КАЛИБР, ФОМЕНКО-НОСОВСКИЙ, ЦЕННОСТИ ЕВРОМАЙДАНА:) научи меня еще чему нибуть только цинизма побольше, грязи побольше, ну да чё вас древнеукров учить, ты же все знаешь;) давай жду ответа как соловей лета:)
−82
Роман Яковенко Владимир 8 лет назад
Привычка экстраполировать свой внутренний мир на оппонента так типична для кацапа))) С чего ты решил, что я должен на тебя обижаться? Что испытывает образованный человек сталкиваясь с особями уровня агресивного невежества? Обиду? Не сказал бы... Скорее смесь жалости и лёгкого отвращения. И ещё смешно немного))
498
Владимир Роман Яковенко 8 лет назад
на тебе за это лайкушку пуканистый дружок))))))
−82
Роман Яковенко RomchikRazrushitel 8 лет назад
Роман довольно таки не бедный)))Но всё равно спасибо.Приятно видеть среди сонмищ орков адекватного чела)))
−82
Роман Яковенко Suntor1 8 лет назад
Первое упоминание слова "Украина" - 1187 год. Что тогда было на месте Москвы? Не подскажете?
−82
Роман Яковенко Suntor1 8 лет назад
Советую почитать летописи и письма новгородских купцов того периода. Почему-то все современники того периода в один голос утверждают, что "едут в Русь", имея в ввиду Киев или Переяслав, как цель путешествия. Не подскажете - можно ли ехать "В Русь", в ней же живя? Думаю, утверждение будет звучать немного глупо.Логично будет утвержать, что если купец едет из родного Новгорода или Москвы В РУСЬ, то сам он в ней не обитает и русью свою территорию не считает?
117
@Vectorkel 8 лет назад
Езжайте все в Муром на выходные, там очень красиво )
−193
Имболх 8 лет назад
В Москве, по молодости частенько жил у знакомых в районе Карачарово..))
250
Владимир 8 лет назад
какие еще факты, это ж сказочный вымышленный персонаж
486
vsh Владимир 8 лет назад
Угу. Как и Владимир Ясно Солнышко.
404
Sterling 8 лет назад
Что бы приложиться к мощам Ильи Муромского, необязательно ехать в Киев. В Муроме, в одном из монастырей частица его десницы. Место очень красивое.
488
ДокторХаус Сергей 8 лет назад
Да и к тому-же, на сколько я помню, он искал голову золотого быка (святыня идола бога Велеса) забраную у волхва Курьяна во времена крещения Руси.Отсюда вопрос:какое отношение хрестьянская церковь имеет к языческому Ильи Муромцу?
488
ДокторХаус Сергей 8 лет назад
Чёт меня понесло, к тому же в былинах описывают, как Илья Муромец срубал с церквей маковки да кресты и сносил их в питейные заведения. Походу. Илья церковь-то не жаловал.
−319
Akyn 8 лет назад
автор, а что в русском языке нет слова обозначающее богатырь и приходится воровать тюркские слова? Богатырь - это тюркское слова от Батыр
488
ДокторХаус Akyn 8 лет назад
Богатырь - от слова тырить бога. Смотрите Задорнова.
Комментарий удален
−243
Показать все 6 ответов
280
Coffein Чyвaк 8 лет назад
Богатырь образовано из двух слов – Бог и тырить. Вот только тырить в древнерусском языке означало нести. Это позже нести и воровать слились в одном процессе. Так что богатырь в те далекие времена, когда это слово родилось, означало - несущий Бога!

p.s.
И вот опять же подменили исконно русское слово... на бусурманское... и сразу богатырь стал чмошником, а не тем кем был изначально.
И ведь не просто так писалось, что богата земля Русская богатырями, теми в ком есть частица Бога или Высших Сил (кому как).
А так же задумайтесь почему изначально говорили, что словяне внуки Божьи..., и лишь со временем навязали, что как и все остальные РАБы Божьи.

Сам я атеист, так что полемика на эту тему мне не интересна, просто в свое время интересно было поискать истинные старославянские значения слов..., а не подмененные с других языков... типа похоже, но сразу не так эпично смотрится, чтоб не ссались вокруг от истинных значений слов :)
Комментарий удален
−243
13
Андрей Рудаков runiti 8 лет назад
Может когда раскол церкви произошел, а не когда христианство возникло?
Показать все 10 ответов
−212
Ярослав Сидорчук Игорь 8 лет назад
А вот Вас каким боком это лично касается?
Показать ещё 24 комментария
Показать ещё

На что жалуетесь?