FISHKINET
Увидеть отрисованные родные края теперь можно в виртуальном мире Увидеть отрисованные родные края теперь можно в виртуальном мире "В магазине продавцы смотрели, как на г%вно": ситуации, когда консультанты перешли границу "В магазине продавцы смотрели, как на г%вно": ситуации, когда... Милая девушка с непростой судьбой Милая девушка с непростой судьбой Приехал в этот ваш Таиланд. Слишком много ловушек вокруг Приехал в этот ваш Таиланд. Слишком много ловушек вокруг Самое глупое ДТП этого года Самое глупое ДТП этого года По мотивам Идиократии: кто бы мог подумать, что комедия однажды превратится в документалку?! По мотивам Идиократии: кто бы мог подумать, что комедия однажды... «Споткнулись о жадность»: в Госдуме назвали причину проблем с мигрантами в России «Споткнулись о жадность»: в Госдуме назвали причину проблем с... В Крыму иностранцам запретили работать в 35 сферах деятельности В Крыму иностранцам запретили работать в 35 сферах деятельности «Атом Солнца Олега Табакова»: откуда такое странное название для скульптуры? «Атом Солнца Олега Табакова»: откуда такое странное название для... 25 жутковатых поделок, от которых невозможно оторвать взгляд 25 жутковатых поделок, от которых невозможно оторвать взгляд "Там тоже не мёд". У семьи мэра затопленного Орска нашли квартиру в Дубае "Там тоже не мёд". У семьи мэра затопленного Орска нашли квартиру... Екатерина Шпица учит китайский язык Екатерина Шпица учит китайский язык Дети мигрантов разгромили автомобиль, закидав его камнями Дети мигрантов разгромили автомобиль, закидав его камнями Блогера-сыроеда, уморившего голодом ребёнка, отправили в колонию строгого режима Блогера-сыроеда, уморившего голодом ребёнка, отправили в колонию... Саудовская Аравия начала строить мегаполис будущего в пустыне, но кое-что пошло не по плану Саудовская Аравия начала строить мегаполис будущего в пустыне, но... Дети советских актёров, серьёзно нарушившие закон Дети советских актёров, серьёзно нарушившие закон 12 фотографий, которые кажутся обычными, пока не узнаешь их историю 12 фотографий, которые кажутся обычными, пока не узнаешь их историю "Самая убогая нация": СК заинтересовался оскорбившим россиян узбеком из Петербурга "Самая убогая нация": СК заинтересовался оскорбившим россиян... Следком возбудил уголовное дело против полицейских, которые избили мужчину и оставили его лежать во дворе в подмосковной Шатуре Следком возбудил уголовное дело против полицейских, которые избили...
Факты об Илье Муромце

Факты об Илье Муромце

19031
5
Илью Муромца православная церковь чествует его как святого, а народ — как главного богатыря Русской земли. Вспоминаем Илию Печерского — Илью Муромца.
×

Источник:

Метки: Муромец Илья   факты   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
114  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. Показать
−82
Роман Яковенко 8 лет назад
В той же Черниговской области, что и Моровск, находится город Карачев, созвучный с Карачаровым. И даже село Девятидубье и река Смородинная.

Однако сейчас место происхождения Ильи Муромца установлено точно. Это русский город Муром, село Карачарово.

Установлено точно)))))))) Типичная кацапская риторика и логика))) Только факты говорят ,к сожалению(для ымперской ваты)о происхождении Ильи с Черниговщины)))
117
@Vectorkel 8 лет назад
Езжайте все в Муром на выходные, там очень красиво )
−193
Имболх 8 лет назад
В Москве, по молодости частенько жил у знакомых в районе Карачарово..))
250
Владимир 8 лет назад
какие еще факты, это ж сказочный вымышленный персонаж
487
vsh Владимир 8 лет назад
Угу. Как и Владимир Ясно Солнышко.
404
Sterling 8 лет назад
Что бы приложиться к мощам Ильи Муромского, необязательно ехать в Киев. В Муроме, в одном из монастырей частица его десницы. Место очень красивое.
488
ДокторХаус Сергей 8 лет назад
Да и к тому-же, на сколько я помню, он искал голову золотого быка (святыня идола бога Велеса) забраную у волхва Курьяна во времена крещения Руси.Отсюда вопрос:какое отношение хрестьянская церковь имеет к языческому Ильи Муромцу?
488
ДокторХаус Сергей 8 лет назад
Чёт меня понесло, к тому же в былинах описывают, как Илья Муромец срубал с церквей маковки да кресты и сносил их в питейные заведения. Походу. Илья церковь-то не жаловал.
−319
Akyn 8 лет назад
автор, а что в русском языке нет слова обозначающее богатырь и приходится воровать тюркские слова? Богатырь - это тюркское слова от Батыр
488
ДокторХаус Akyn 8 лет назад
Богатырь - от слова тырить бога. Смотрите Задорнова.
Комментарий удален
−243
280
Coffein Чyвaк 8 лет назад
Богатырь образовано из двух слов – Бог и тырить. Вот только тырить в древнерусском языке означало нести. Это позже нести и воровать слились в одном процессе. Так что богатырь в те далекие времена, когда это слово родилось, означало - несущий Бога!

p.s.
И вот опять же подменили исконно русское слово... на бусурманское... и сразу богатырь стал чмошником, а не тем кем был изначально.
И ведь не просто так писалось, что богата земля Русская богатырями, теми в ком есть частица Бога или Высших Сил (кому как).
А так же задумайтесь почему изначально говорили, что словяне внуки Божьи..., и лишь со временем навязали, что как и все остальные РАБы Божьи.

Сам я атеист, так что полемика на эту тему мне не интересна, просто в свое время интересно было поискать истинные старославянские значения слов..., а не подмененные с других языков... типа похоже, но сразу не так эпично смотрится, чтоб не ссались вокруг от истинных значений слов :)
Комментарий удален
−243
13
Андрей Рудаков runiti 8 лет назад
Может когда раскол церкви произошел, а не когда христианство возникло?
Показать все 10 ответов
−212
Ярослав Сидорчук Игорь 8 лет назад
А вот Вас каким боком это лично касается?
Показать ещё 24 комментария
Показать ещё

На что жалуетесь?