FISHKINET
Увидеть отрисованные родные края теперь можно в виртуальном мире Увидеть отрисованные родные края теперь можно в виртуальном мире "В магазине продавцы смотрели, как на г%вно": ситуации, когда консультанты перешли границу "В магазине продавцы смотрели, как на г%вно": ситуации, когда... Милая девушка с непростой судьбой Милая девушка с непростой судьбой Приехал в этот ваш Таиланд. Слишком много ловушек вокруг Приехал в этот ваш Таиланд. Слишком много ловушек вокруг Самое глупое ДТП этого года Самое глупое ДТП этого года По мотивам Идиократии: кто бы мог подумать, что комедия однажды превратится в документалку?! По мотивам Идиократии: кто бы мог подумать, что комедия однажды... «Споткнулись о жадность»: в Госдуме назвали причину проблем с мигрантами в России «Споткнулись о жадность»: в Госдуме назвали причину проблем с... В Крыму иностранцам запретили работать в 35 сферах деятельности В Крыму иностранцам запретили работать в 35 сферах деятельности «Атом Солнца Олега Табакова»: откуда такое странное название для скульптуры? «Атом Солнца Олега Табакова»: откуда такое странное название для... 25 жутковатых поделок, от которых невозможно оторвать взгляд 25 жутковатых поделок, от которых невозможно оторвать взгляд "Там тоже не мёд". У семьи мэра затопленного Орска нашли квартиру в Дубае "Там тоже не мёд". У семьи мэра затопленного Орска нашли квартиру... Блогера-сыроеда, уморившего голодом ребёнка, отправили в колонию строгого режима Блогера-сыроеда, уморившего голодом ребёнка, отправили в колонию... Дети мигрантов разгромили автомобиль, закидав его камнями Дети мигрантов разгромили автомобиль, закидав его камнями Екатерина Шпица учит китайский язык Екатерина Шпица учит китайский язык "Самая убогая нация": СК заинтересовался оскорбившим россиян узбеком из Петербурга "Самая убогая нация": СК заинтересовался оскорбившим россиян... Дети советских актёров, серьёзно нарушившие закон Дети советских актёров, серьёзно нарушившие закон 12 фотографий, которые кажутся обычными, пока не узнаешь их историю 12 фотографий, которые кажутся обычными, пока не узнаешь их историю Следком возбудил уголовное дело против полицейских, которые избили мужчину и оставили его лежать во дворе в подмосковной Шатуре Следком возбудил уголовное дело против полицейских, которые избили... 17 провальных случаев, когда люди прочувствовали на себе, что такое настоящая неудача 17 провальных случаев, когда люди прочувствовали на себе, что...
Как сдать товар на ГАРАНТИЙНЫЙ РЕМОНТ и остаться в плюсе?

Как сдать товар на ГАРАНТИЙНЫЙ РЕМОНТ и остаться в плюсе?

24229
1
Я недавно публиковал пост о том, как сдал на гарантийный ремонт смартфон, а через 45 дней забрал 14 тыс руб + компенсацию 7 тыс руб. Здесь я коротко, но подробно распишу ВСЕ, что вы можете получить ПО ЗАКОНУ с недобросовестных и хамавитых продавцов.
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
116  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать 1 ответ
−7
КонстантинКот 8 лет назад
я по этому ЗЗПП обращался в суд на застройщика по ремонту крыши, и за 2 года просрочки в иске рассчитал сумму в 9млн руб (при стоимости квартиры в 1,5млн), но потребовал 450тыр. Суд выйграл, но денег получил, конечно, поменьше + крышу сделали
32
АлександрГусев 8 лет назад
Не дай бог кому-то таких покупателей
4
yahaco 8 лет назад
Господа, если у вас плохо со зрением, то поясню - не 1%, а 0,1%!!!! Читаем закон внимательно. За 1% уже бы очереди стояли таких доморощенных профессионалов возврата.
155
Aleksey Zubov san 8 лет назад
очень помогло, прям даже интересно! еще забыл сказать, что там бананы не в магазине продают, а с дерева просто так падают.
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. Показать
90
Дед апанас 8 лет назад
ага , ща, купил гэ , так сиди и не гуди , можешь в суд пойти , все равно отсос будет , без лоха и жизнь плоха ))))) а таких умников нах в первую очередь посылаю !
55
Александр Маков Ozonx Ozonx 8 лет назад
Плохо. Очень плохо. С мат.частью - 2. Слишком много не соответствий нормам материального права.
90
Дед апанас Ozonx Ozonx 8 лет назад
не факт )
55
Александр Маков Ozonx Ozonx 8 лет назад
Огромные сомнения. С первого попадания в ремонт дня неустойка, и Вам такое присудили? Ну ка, судебное решение в студию.
−193
Имболх Ozonx Ozonx 8 лет назад
Друже, не надо бодаться с дЭбилами..)) Отличный пост! Спасибо за инфу!!!
55
Александр Маков Ozonx Ozonx 8 лет назад
Заминусить это здорово... а по существу ответить?
12
Валерий 8 лет назад
Автор! Ну вот хоть бы ЗоЗПП открыл бы чтоль, ради приличия!
1.Неустойка за не предоставленный на подмену товар начинает капать с четвертого дня! В тексте закона есть срок предоставления товара во временное пользование и неустойка выплачивается только за нарушение установленного законом срока. 2.Компенсация морального вреда в 10000 это нормальная такая сумма, из опыта, сложно будет получить больше 1-2 тыс.
3.Если зарабатываешь бабло, используя товар-не потребитель и отношения регулирует уже ГК.
4.Сейчас все крупные ритейлеры имеют подменный фонд в категориях товара, имеющих объемы продаж. Получить 8-ми дюймовый планшет Престижио, вместо отданного в ремонт Айпада Эйр более чем реально, причем продавец сошлется на ОКП, в котором оба планшета в одной категории и придется вам подмену получить или отказаться от своих требований.
5.Далее, нарушение срока безвозмездного устранения недостатка со стороны продавца-это как раз таки риск финансовых потерь, поэтому на 30-й день, компания-продавец начнет шевелить сервисный центр по взрослому, а если компания крупная - то через представительство производителя. Сервисные центры имеют очень жесткие ограничения на сроки ремонта, от этого зависит оплатит им этот ремонт производитель или нет.

Сценарий, который вы представляете как руководство к действию, очень уж
оптимистичный, и чаще всего, заканчивается ремонтом устройства с предоставленным на подмену товаром.
Показать все 8 ответов
12
Валерий Anderson 8 лет назад
Если сам сломался-обратно в магазин, чаще всего предоставляют другой аппарат, раз уж выданный в безвозмездное пользование оказался ненадлежащего качества. Если сам сломал-то в ремонт, и оплатить ремонт нужно будет самостоятельно. Если не изменяет память-ст.696 ГК РФ этот вопрос освещает.
12
Валерий Alexander 8 лет назад
Александр, соглашусь. В практике столкнулся только один раз с этой статьей. Мне всегда везло на 19 п.4 ЗоЗПП.)))))
12
Валерий Alexander 8 лет назад
Пардонте, Александр. п.5 имел ввиду. У нас была одна замечательная организация, экспертизы проводила. После-расширили спектр оказываемых услуг и начали представлять интересы в суде по потребительским делам. Ну и дефект носил производственный характер априори. Хотя как именно выявлялось "Нарушение технологии бессвинцовой пайки", ну чисто технически мне непонятно до сих пор. Где то в балконном хламе валяется до сих подшивка с решениями и экспертизами.
285
Азмон 8 лет назад
спасибо за информацию. вот вопрос - купил для своего предприятия поршневой компрессор стоимостью 50 000 рублей в соседнем городе (100 км), через 2 месяца эксплуатации сгорел движок... пришлось за свои перематывать, так как по гарантии обещали починить за 2 недели, для меня это не приемлемо, так как влечет простой оборудования... для юр лиц порядок действий такой же как и для физ лиц?
мне одна перевозка чего стоит.... и еще к производителям техники и оборудования: вот серьезное оборудование производится в стране и в мире... а где нибудь в плате управления, механике или другой системе стоит копеечная деталька произведенная в китае и очень плохого качества, причем такой детальки в шаговой доступности ее нет... пожалуйста ставьте нормальные комплектующие... реле стоимостью 50 рублей, а на дорогом (для меня) станке стояло такое, что опытный электронщик только после вскрытия смог определить его ттх ибо в иероглифах не волокет...
−3
Знаток хренов!!! Техника проверенная при продаже уже является надлежащего качества. То есть если сразу после продажи не выявились дефекты, продавец продал товар надлежащего качества. Когда в ходе эксплуатации в течении какого-то времени выявляется дефект, продавец предлагает самому покупателю обратиться в АСР (авторизованный сервисный центр) или же предлагает свои услуги по доставке. Все это время покупатель не может что-то требовать, так как не известна причина поломки, а она может быть негарантийным случаем.
Показать ещё 61 комментарий
Показать ещё

На что жалуетесь?