FISHKINET
Самый тонкий защищенный телефон на базе Android 14 Самый тонкий защищенный телефон на базе Android 14 В Дагестане жестко задержали министра МЧС Чечни В Дагестане жестко задержали министра МЧС Чечни «В нашей жизни так много сексуализации женщин»: феминистку возмутила буква «В» в логотипе российского магазина «В нашей жизни так много сексуализации женщин»: феминистку... 16 изображений, которые легко проверят нервы на прочность 16 изображений, которые легко проверят нервы на прочность Московские утки начали обустраивать себе гнезда Московские утки начали обустраивать себе гнезда Встреча с финальным боссом Встреча с финальным боссом Игрок недооценил своего соперника Игрок недооценил своего соперника В подмосковном Раменском приезжий ударил беременную девушку-фельдшера за отказ выдать ему справку В подмосковном Раменском приезжий ударил беременную...  «Столько терплю! Хамло!»: учительница ИЗО отпинала ученика за сидение в телефоне «Столько терплю! Хамло!»: учительница ИЗО отпинала ученика за... Легенда VHS эпохи озвучивает фильм Легенда VHS эпохи озвучивает фильм Мужчина пришёл на помощь застрявшей в снегу косуле Мужчина пришёл на помощь застрявшей в снегу косуле Когда чешутся руки: двое парней изрисовали чистенькие стены, двери и сиденья в вагоне метро Когда чешутся руки: двое парней изрисовали чистенькие стены, двери... В Оренбурге мужчина «нашёл виноватого» в разрушении дамбы и порче дороги В Оренбурге мужчина «нашёл виноватого» в разрушении дамбы и порче... Впечатляющий улов рыбака Впечатляющий улов рыбака У кота сели батарейки У кота сели батарейки Дрифт на родину: в Приморье нелегального мигранта поймали благодаря его поведению на дороге Дрифт на родину: в Приморье нелегального мигранта поймали... Скорость была небольшой, но этого оказалось достаточно для трагедии Скорость была небольшой, но этого оказалось достаточно для трагедии А теперь «Горбатый»!: за что советские водители так любили и ненавидели знаменитый ЗАЗ-965 А теперь «Горбатый»!: за что советские водители так любили и... Глава АВТОВАЗа всё никак не успокоится и предлагает радикально поднять утильсбор в России Глава АВТОВАЗа всё никак не успокоится и предлагает радикально...
Как сдать товар на ГАРАНТИЙНЫЙ РЕМОНТ и остаться в плюсе?

Как сдать товар на ГАРАНТИЙНЫЙ РЕМОНТ и остаться в плюсе?

24229
1
Я недавно публиковал пост о том, как сдал на гарантийный ремонт смартфон, а через 45 дней забрал 14 тыс руб + компенсацию 7 тыс руб. Здесь я коротко, но подробно распишу ВСЕ, что вы можете получить ПО ЗАКОНУ с недобросовестных и хамавитых продавцов.
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
116  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать 1 ответ
−7
КонстантинКот 8 лет назад
я по этому ЗЗПП обращался в суд на застройщика по ремонту крыши, и за 2 года просрочки в иске рассчитал сумму в 9млн руб (при стоимости квартиры в 1,5млн), но потребовал 450тыр. Суд выйграл, но денег получил, конечно, поменьше + крышу сделали
32
АлександрГусев 8 лет назад
Не дай бог кому-то таких покупателей
4
yahaco 8 лет назад
Господа, если у вас плохо со зрением, то поясню - не 1%, а 0,1%!!!! Читаем закон внимательно. За 1% уже бы очереди стояли таких доморощенных профессионалов возврата.
155
Aleksey Zubov san 8 лет назад
очень помогло, прям даже интересно! еще забыл сказать, что там бананы не в магазине продают, а с дерева просто так падают.
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. Показать
90
Дед апанас 8 лет назад
ага , ща, купил гэ , так сиди и не гуди , можешь в суд пойти , все равно отсос будет , без лоха и жизнь плоха ))))) а таких умников нах в первую очередь посылаю !
55
Александр Маков Ozonx Ozonx 8 лет назад
Плохо. Очень плохо. С мат.частью - 2. Слишком много не соответствий нормам материального права.
90
Дед апанас Ozonx Ozonx 8 лет назад
не факт )
55
Александр Маков Ozonx Ozonx 8 лет назад
Огромные сомнения. С первого попадания в ремонт дня неустойка, и Вам такое присудили? Ну ка, судебное решение в студию.
−193
Имболх Ozonx Ozonx 8 лет назад
Друже, не надо бодаться с дЭбилами..)) Отличный пост! Спасибо за инфу!!!
55
Александр Маков Ozonx Ozonx 8 лет назад
Заминусить это здорово... а по существу ответить?
12
Валерий 8 лет назад
Автор! Ну вот хоть бы ЗоЗПП открыл бы чтоль, ради приличия!
1.Неустойка за не предоставленный на подмену товар начинает капать с четвертого дня! В тексте закона есть срок предоставления товара во временное пользование и неустойка выплачивается только за нарушение установленного законом срока. 2.Компенсация морального вреда в 10000 это нормальная такая сумма, из опыта, сложно будет получить больше 1-2 тыс.
3.Если зарабатываешь бабло, используя товар-не потребитель и отношения регулирует уже ГК.
4.Сейчас все крупные ритейлеры имеют подменный фонд в категориях товара, имеющих объемы продаж. Получить 8-ми дюймовый планшет Престижио, вместо отданного в ремонт Айпада Эйр более чем реально, причем продавец сошлется на ОКП, в котором оба планшета в одной категории и придется вам подмену получить или отказаться от своих требований.
5.Далее, нарушение срока безвозмездного устранения недостатка со стороны продавца-это как раз таки риск финансовых потерь, поэтому на 30-й день, компания-продавец начнет шевелить сервисный центр по взрослому, а если компания крупная - то через представительство производителя. Сервисные центры имеют очень жесткие ограничения на сроки ремонта, от этого зависит оплатит им этот ремонт производитель или нет.

Сценарий, который вы представляете как руководство к действию, очень уж
оптимистичный, и чаще всего, заканчивается ремонтом устройства с предоставленным на подмену товаром.
Показать все 8 ответов
12
Валерий Anderson 8 лет назад
Если сам сломался-обратно в магазин, чаще всего предоставляют другой аппарат, раз уж выданный в безвозмездное пользование оказался ненадлежащего качества. Если сам сломал-то в ремонт, и оплатить ремонт нужно будет самостоятельно. Если не изменяет память-ст.696 ГК РФ этот вопрос освещает.
12
Валерий Alexander 8 лет назад
Александр, соглашусь. В практике столкнулся только один раз с этой статьей. Мне всегда везло на 19 п.4 ЗоЗПП.)))))
12
Валерий Alexander 8 лет назад
Пардонте, Александр. п.5 имел ввиду. У нас была одна замечательная организация, экспертизы проводила. После-расширили спектр оказываемых услуг и начали представлять интересы в суде по потребительским делам. Ну и дефект носил производственный характер априори. Хотя как именно выявлялось "Нарушение технологии бессвинцовой пайки", ну чисто технически мне непонятно до сих пор. Где то в балконном хламе валяется до сих подшивка с решениями и экспертизами.
285
Азмон 8 лет назад
спасибо за информацию. вот вопрос - купил для своего предприятия поршневой компрессор стоимостью 50 000 рублей в соседнем городе (100 км), через 2 месяца эксплуатации сгорел движок... пришлось за свои перематывать, так как по гарантии обещали починить за 2 недели, для меня это не приемлемо, так как влечет простой оборудования... для юр лиц порядок действий такой же как и для физ лиц?
мне одна перевозка чего стоит.... и еще к производителям техники и оборудования: вот серьезное оборудование производится в стране и в мире... а где нибудь в плате управления, механике или другой системе стоит копеечная деталька произведенная в китае и очень плохого качества, причем такой детальки в шаговой доступности ее нет... пожалуйста ставьте нормальные комплектующие... реле стоимостью 50 рублей, а на дорогом (для меня) станке стояло такое, что опытный электронщик только после вскрытия смог определить его ттх ибо в иероглифах не волокет...
−3
Знаток хренов!!! Техника проверенная при продаже уже является надлежащего качества. То есть если сразу после продажи не выявились дефекты, продавец продал товар надлежащего качества. Когда в ходе эксплуатации в течении какого-то времени выявляется дефект, продавец предлагает самому покупателю обратиться в АСР (авторизованный сервисный центр) или же предлагает свои услуги по доставке. Все это время покупатель не может что-то требовать, так как не известна причина поломки, а она может быть негарантийным случаем.
Показать ещё 61 комментарий
Показать ещё

На что жалуетесь?