FISHKINET
Забивай штрафные и получай призы Забивай штрафные и получай призы Первое выступление Леди Гаги в 2007 году Первое выступление Леди Гаги в 2007 году СК начал проверку после оскорбления мигрантом российской спортсменки в Челябинске СК начал проверку после оскорбления мигрантом российской... На полном ходу в разделительное ограждение На полном ходу в разделительное ограждение "У нас так не ходят!" В Челябинске мигрант чуть не сбил автомобилем велосипедистку UFC из-за её одежды "У нас так не ходят!" В Челябинске мигрант чуть не сбил... Тест по шлягерам СССР Тест по шлягерам СССР Как снимали фильм "Гений": 11 интересных фактов о фильме Как снимали фильм "Гений": 11 интересных фактов о фильме Забавные предупреждения, вызывающие улыбку Забавные предупреждения, вызывающие улыбку 18 раз, когда внутри вещи ждал сюрприз 18 раз, когда внутри вещи ждал сюрприз В Кирове бывший десантник спас маленькую девочку, которая вышла погулять на карниз балкона В Кирове бывший десантник спас маленькую девочку, которая вышла... В Башкирии задержали предпринимателя, который  вместе с сыновьями и знакомыми избил подростков В Башкирии задержали предпринимателя, который вместе с сыновьями... Попытка кота запрыгнуть в нарисованное отверстие Попытка кота запрыгнуть в нарисованное отверстие Отель, который построили на старом мосту над рекой Отель, который построили на старом мосту над рекой Сотрудники хлебокомбината устроили потасовку в Подольске Сотрудники хлебокомбината устроили потасовку в Подольске 30 любопытных кадров с разными вещами и явлениями 30 любопытных кадров с разными вещами и явлениями Весело живём: примеры нестандартных ситуаций, которые ежедневно происходят с нами - с россиянами Весело живём: примеры нестандартных ситуаций, которые ежедневно... Битва с финальным боссом Битва с финальным боссом Медвежонок машет туристам Медвежонок машет туристам Солярис превратился в блинчик после обрушения бетонной стены Солярис превратился в блинчик после обрушения бетонной стены
ЗСУ-23-4 «Шилка» и история ее успеха

ЗСУ-23-4 «Шилка» и история ее успеха

22249
15
Самоходная зенитная установка ЗСУ-23-4 «Шилка» была принята на вооружение более 50 лет назад, но, несмотря на это, она до сих пор отлично справляется со своими задачами и даже превосходит гораздо более поздние машины иностранного производства. С чем связан такой успех «Шилки», попробуем разобраться далее.
×

Источник:

Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
76  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать ещё 5 ответов (из 13)
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга пользователя. Показать
−1017
Иван Лавров 7 лет назад
Болтун, ни одного факта подбития самолета Шилкой не существует в мире, а уж про В-52-это вообще из снов автора. Говнопост!
204
Автор молодец! Хороший материал! Полный. Зачет!
−281
MarazMatik Анатолий БЕЗВЕДЕРНЫЙ 8 лет назад
им сначалла тренроваться в БФ4 надо сотнями часов, а только потом вживую, сразу научаться упреждение выставлть. если у нубов руки кривые и глаза их жопы растут - нефига на технку пенять
глянь как реальные ПРО зенитички работают, а не твои нубы

ах, не могу ссылку с калнвара вложить, чуть позже найду
204
Александр Мартыненко Анатолий БЕЗВЕДЕРНЫЙ 8 лет назад
Ты еще молодой, многого не знаешь и не узнаешь. В то время "Тунгусок" не было. А против пехоты - это правда. Колонны оставались целыми. Духи их не трогали. Боялись. "Шилка" выносила кишлаки под самое основание. Дробя все в пыль.
444
ник 9 лет назад
была шилка зениткой, щас то она кого стрелять будет в небе? кукурузники? щас то все пво на ракетах ибо все иначе. пехоту только молотить ей...
40
Виктор ник 9 лет назад
гроза танков - веротолеты, на маршах отличное прикрытие.
444
ник Виктор 9 лет назад
о, кстати да, я про вертолеты забыл совсем
Показать все 8 ответов
−34
Altshuller Leon Михаил Волочаев 8 лет назад
Результаты Второй ливанской неоднозначны.

Собственно кампания не была выиграна Израилем в классическом понимании. Но и проигрыша не было, естественно.
Была война, цели не были ясны, задачи не были определены, результаты неоднозначны.

И все же. Во всем есть положительный опыт, даже, если были получены отрицательные результаты. Главное их проанализировать, исправить, и на будущее сделать выводы.

Итак некоторые результаты:
- Хизбалла не разгромлена и не разоружена,
- Хизбалла получила хороший опыт войны с Израилем,
- Хизбалла получила дополнительные политические и прочие дивиденты, устояв в войне против Израиля,
- Израиль получил урок того, что нельзя начинать операцию без должной подготовки и без соотв. разведки,
- Пересмотрена концепция примата ВВС над сухопутной операцией, которая началась с опозданием, и как следствие неудач ВВС против точечных запусков ракет,
- Пересмотрена логистика снабжения войск,
- Пересмотрена тактика частей на поле боя, особенно в городской местности,
- Был получен опыт ведения боев против опытного противника,
- Были изучены возможности тыла, гражданская мотивация, патриотизм,
- Был изучены сторонние, но не менее важные факторы: международная поддержка/осуждение/давление на Израиль, готовность ХАМАСа в Газе присоединиться к Хизбалле, возможность возобновления интифады внутри Израиля.

- Реальный результат, который может перевесить все соображения о неудаче Израиля: Хизбалла хвастается и угрожает, но не предпринимала ни одной мало-мальской значимой попытки спровоцировать Израиль на повторение 2-й Ливанской. Видимо серьезный ущерб, понесенный самой организацией, а заодно и самим Ливаном, а также непустословное обещание Израиля причинить еще бОльший ущерб Ливану, не дает повода Хизбалле "поиграться" в войну, когда у нее нет шансов на уничтожение "сионистского врага", а вот издержки - горадо серьезней, чем укрепление имиджа Насраллы.

Так что, где победа, а где поражение???
−34
Altshuller Leon Михаил Волочаев 8 лет назад
Миша, Вы же сами отлично понимаете всю сложность войны против партизан, а не гос. армии. Тем более, что они мусульмане. Возьмите Афганистан. Об него сломали зубы и СССР, и Америка. А когда-то на протяжении 19-го века - англичане.
Проблема государства Израиль в другом - решимость Запада и Америки, от которых сильно зависит Израиль, прекратить эту войну. Возьмите любые антитеррористические операции Израиля против ХАМАСа, увидите, что время, "отпущенное" Западом , не более, чем три недели-месяц. Любой шальной снаряд, залетевший в школу ООН, вызывает истерику у Запада, хотя доказано, что эта школа служит арсеналом.
Будь Израль размером с Россию, то он бы послал бы Запад куда подальше, как это было в Грозном или в Грузии. Пролистайте историю Войн Израиля и увидите, что во многих случаях ему просто не дали довершить начатое дело до логического конца: будь то Европа, СССР и США.
Показать все 9 ответов
242
SNSheriff Артём 9 лет назад
Если вы выгоняете ЗСУ для стрельбы прямой наводкой, значит больше нечего!" в горных условиях что БМП, что БТРам тупо не хватало УВН... ну не могли они физически ствол в гору задрать... а для шилки 60-70 градусов вверх - самые комфортные условия стрельбы
204
Александр Мартыненко Артём 8 лет назад
Согласен. Но в 1991/92 годах одну такую машину нам дали для прикрытия. Обстрел сразу прекратился.
Показать все 9 ответов
80
Серёжа acari 9 лет назад
необходимо начать разрабатывать ??? чего?? а панцирь тебе чем не угодил
80
Серёжа Чмочичег 9 лет назад
не ну я просто в 1 кучу не мешаю)) , раз речь идёт о непосредственном прикрытии войск от низколетящих целей то панцирь, ртуть это отдельное семейство РЭБ Ски это тыловая противовоздушка , кстати еще ТОР не надо забывать
242
SNSheriff acari 9 лет назад
древняя-не древняя, но обнаглевшие вертушки или беспилотники [мат] в самый раз, дешево и сердито
204
Дело не в том, что машина старая и устаревшая, а в том, что ее хорошо применяли для подавления огня противника. Не надо ее списывать.
Показать ещё 5 ответов (из 6)
62
Святой Алексей 9 лет назад
Спасибо за пост!
Показать ещё

На что жалуетесь?