FISHKINET
При обыске в квартире убийцы байкера обнаружили 44 миллиона рублей и $300 000 При обыске в квартире убийцы байкера обнаружили 44 миллиона рублей... 12 пар знаменитостей, любовь которых давно проверена временем 12 пар знаменитостей, любовь которых давно проверена временем Коробка с фантиками вместо телефона Коробка с фантиками вместо телефона Обгон через сплошную с летальным исходом Обгон через сплошную с летальным исходом В столице поймали соучастников приезжего, который зарезал байкера из-за просьбы переставить машину В столице поймали соучастников приезжего, который зарезал байкера... Кадыров отреагировал на задержание главы чеченского МЧС в Дагестане Кадыров отреагировал на задержание главы чеченского МЧС в Дагестане В России нашли котика, который сам приходит на процедуры в ветклинику В России нашли котика, который сам приходит на процедуры в ветклинику Не любовница, а двоюродная жена Не любовница, а двоюродная жена Девочка из Америки с “маской Бэтмена” на лице вернулась в Россию, чтобы избавиться от шрамов Девочка из Америки с “маской Бэтмена” на лице вернулась в Россию,... "Обычаи у них такие": в Москве мигрант напал с ножом на байкера после замечания о неправильной парковке "Обычаи у них такие": в Москве мигрант напал с ножом на байкера... Очередной любитель пострелять на свадьбе пожалел о своём поступке Очередной любитель пострелять на свадьбе пожалел о своём поступке Переписки с забавным финалом, от которых улыбка появляется на лице сама собой Переписки с забавным финалом, от которых улыбка появляется на лице... 27 случаев, когда автомеханики теряли дар речи 27 случаев, когда автомеханики теряли дар речи Люди из стали. Михаил Исаков Люди из стали. Михаил Исаков «Закладку ищешь?»: питерский девятиклассник возомнил себя гангстером и пальнул мужчине в лицо из газового пистолета «Закладку ищешь?»: питерский девятиклассник возомнил себя... Другой вид – не помеха материнству Другой вид – не помеха материнству Вице-премьер Пермского края подал в отставку после слов сына "на хрена мне Пермь" Вице-премьер Пермского края подал в отставку после слов сына "на... Сколько же здесь китайцев: тест на знание автомобильных брендов Сколько же здесь китайцев: тест на знание автомобильных брендов
Подвиг машиниста

Подвиг машиниста

27366
1
В эту поездку Николай Клочков собирался как обычно — и ничего не предвещало беды. Говорят, сердце предчувствует — нет, все было спокойно. День начался с дистанции локомотивного депо. Рано утром, еще было темно (первая электричка на Сочи идет в 5 часов), он получил огромные (как раньше носили ключники за поясом) «ключи» — от электрички.

Источник:

Метки: Подвиг машиниста   дети   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
123  комментария
Лучший комментарий
Скрыть
61
Подвиг героя. Человечище с большой буквы.
145
Лина Дарк 9 лет назад
про 110 метров брехня похоже.
23
symym 9 лет назад
Единственное, что меня смутило "он пошел искать родителей. Нашел мамашку в кафе на пляже, которая за бутылкой забыла о ребенке". Как это машинист ушел мамашку искать? А электричка в это время просто так стояла? И вообще, что должен делать машинист в таких случаях?
13
pgk 9 лет назад
Мужик, я учился на помощника машиниста и знаю что все факты в статье достоверны, молодец что выпрыгнул за это только наградить надо, обычно дают экстренное гудят и смотрят как смерь подходит к человеку
35
Котей 9 лет назад
Мужик!
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. Показать
420
Андрей 9 лет назад
3.14здежь чистой воды.
Первое что бросается в глаза, после чего уже не хочется читать:"День начался с дистанции локомотивного депо". Т.е. аффтар где то краем уха слышал, что структурные подразделения РЖД называются словом "Дистанция", потому как объекты обслуживания линейны. (ПЧ,ШЧ,ЭЧ,НГЧ...)
Но все это не касается подвижного состава. Тут подразделения называются "ДЕПО" вагонное ВЧД и локомотивное ТЧ. А тут налицо некомпетентность автора не удосужевшегося уточнить правильное название, и желание наоборот желание пустить пыль в глаза таким "железнодорожным словом".
420
Андрей Александр 9 лет назад
Да. Если не составит труда, напишите.
И еще кроме прочего попробуйте все таки не тыкать, на брудершафт я с вами не пил.
420
Андрей Александр 9 лет назад
Мне вот просто интересно бы фото перегона того увидеть. Того самого места. Как то по опыту своему работы не вяжется у меня перегон с беговой дорожкой на которой наверное можно развить такую скорость. Призма полотна потом канава водоотводная. По пути тоже не фонтан бегать. А корочки там всякие это херня. Я про каждого помогалу могу насочинять. А то что пресса наша прогрессивная пишет так это просто смех. Есть у нас ресурсик местный - его читать обожжаться можно. Такое ощущение что пишут пятикласники двоечники.
−64
Алексей 9 лет назад
Не верю что он бежал быстрее 10м/с.
Следовательно скорость электрички во время прыжка машиниста была меньше 10м/с. Иначе нет смысла прыгать.
Спрыгнул за 110 метров?
Электричка тормозила с одинаковым ускорением.
Если максимальная скорость была 10м/с то средняя при равномерном торможении была 5м/с.
время торможения 110/5=22 секунды.
Ускорение(замедление) при торможении было 10/22=0,45м/с^2 или 0.046g
Вопрос: кто выпустил электричку на линию (почти) без тормозов?
−64
Алексей Александр 9 лет назад
Если она не замерила 100 или 30-40 метров, то не надо было писать про 110 метров. Зачем писать 2-ю не значащую цифру? Если бы я написал что наукой установлено, что скорость света может достигать 313 тысяч километров в секунду вы бы возмутились? Или ну 16 тысяч км/с в данном случае нормальная погрешность?
Да, электричка не автомобиль. Но НАСТОЛЬКО долго не тормозит.
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. Показать
174
Алексей 9 лет назад
Может конечно в Сочах электрички ездят по "Правилам гор" как кавказцы на приорах. Но в Московском регионе машиниста за это долго-долго мурыжили служебными проверками а потом уволили-бы нахрен. Экстренное торможение применить, рисковать несколькими тысячами людей (Сидящих и стоящих в вагонах) ради 1 девочки - Хм... странный поступок... Машинист был под бутиратом и разговаривал по пачке сигарет как по телефону наверное. При экстренном торможении пассажиры которые сидят в вагоне, попадают на пол, которые спят сидя - попадают в произвольных позах, даже не успеют сгруппироваться и руки выставить навстречу надвигающемуся полу. А те кто стоят - так ваще хз что будет. Итого десятки сломанных рук-ног, сотни ушибов и сотрясений. крики, бригады скорой, заявления в ржд на компенсацию вреда здоровью, оплата временной нетрудоспособности и много чего еще... А девочка, ну была девочка, ну не стало девочки, как бы это страшно не звучало, но лучше 1 девочка чем 100 легко пострадавших, и по правилам ЖД - так и есть. Экстренное торможение применяется только для избежания еще более экстренной остановки (Сход с рельсов или столкновение с другим составом)
Показать все 6 ответов
−28
Миротворец Алексей 9 лет назад
Бред ты написал. Кок будто бы там нелюди работают. Никто даже не посмеет слова против сказать. Это и есть причина экстренной остановки. Лечись параноик.
173
arthurpark Алексей 9 лет назад
идите на рельсах поиграйте!
410
Riguroso Алексей 9 лет назад
Я работал помощником машиниста, на скорости поезд один хрен не остановить быстро. Так что машинист рассказывал : сначала подаешь сигнал , если человек не уходит с пути - применяешь экстренное торможение только в том случае если уже точно уверен что сбил/собьешь. Применишь экстренное раньше а человек убежит, то чем ты объяснишь полный состав ползунов ,а в пассажирском ещё и покалеченных людей. Так что Алексей прав.
365
sobol365 Artas 9 лет назад
А сколько их в негабарите стоит? Считают, что если на рельсе не стоят - то нормально....
Показать все 6 ответов
27
xam4yk NeDron 9 лет назад
менее 2 часов ласточка идет
Показать ещё 79 комментариев
Показать ещё

На что жалуетесь?