FISHKINET
Теперь он видел все Теперь он видел все  "Верните моего сына в Таджикистан!" - мать одного из террористов просит экстрадировать  бандита на родину "Верните моего сына в Таджикистан!" - мать одного из террористов... В Москве русские парни проучили армян, пристававших к официантке В Москве русские парни проучили армян, пристававших к официантке Всю  жизнь мы готовили яичницу неправильно — ловите хитрости от настоящего повара Всю жизнь мы готовили яичницу неправильно — ловите хитрости от... Полёт через стекло непристёгнутого дагестанца Полёт через стекло непристёгнутого дагестанца "За своих горло перегрызём": в Хабаровском крае активисты навестили мигрантов и пояснили, кто тут хозяева "За своих горло перегрызём": в Хабаровском крае активисты... Ничего не понятно, давай по новой: всё о дамах и кавалерах Ничего не понятно, давай по новой: всё о дамах и кавалерах В Питере силовики накрыли компанию, выдававшую мигрантам липовые сертификаты о сдаче тестов для получения вида на жительство В Питере силовики накрыли компанию, выдававшую мигрантам липовые... Безбилетник напал на женщину-контролёра и отправился в колонию Безбилетник напал на женщину-контролёра и отправился в колонию Мужчина эффектно скатился с горки Мужчина эффектно скатился с горки Пугачева после теракта в "Крокусе" извинилась...перед таджикской певицей Манижей* Пугачева после теракта в "Крокусе" извинилась...перед таджикской... 11 малоизвестных и занимательных фактов о Луне 11 малоизвестных и занимательных фактов о Луне В 1850 году отец по просьбе сына сделал невероятный зверинец В 1850 году отец по просьбе сына сделал невероятный зверинец На Чукотке 70-летний пенсионер ушёл на рыбалку и вернулся спустя полгода На Чукотке 70-летний пенсионер ушёл на рыбалку и вернулся спустя... Люди из тайги, которые живут в сотнях километров от цивилизации, показали, как устроен их быт Люди из тайги, которые живут в сотнях километров от цивилизации,... Панда Катюша из Московского зоопарка мешает проводить уборку в своём вольере Панда Катюша из Московского зоопарка мешает проводить уборку в... Прокуратура потребовала признать Аллу Пугачёву иноагентом Прокуратура потребовала признать Аллу Пугачёву иноагентом Когда купил мощный автомобиль, а ездить не купил Когда купил мощный автомобиль, а ездить не купил Кошка не позволила хозяину взвесить котёнка Кошка не позволила хозяину взвесить котёнка
Сын врага, комик и беглец. Три штампа на судьбе Савелия Крамарова

Сын врага, комик и беглец. Три штампа на судьбе Савелия Крамарова

5918
6
13 октября родился талантливый актер Савелий Крамаров.
×
×

Источник:

Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
28  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
470
МаксимКогут 8 лет назад
Тут совсем не написано, о том, что Крамаров был глубоко верующим человеком. Автору следовало почитать про этого талантливого актера. Вот выдержка из вики: Круг общения и дядя, эмигрировавший в Израиль, сделали Крамарова человеком с сомнительными для Советского Союза связями, что было равнозначно концу карьеры[2]. Кроме того, он начал заниматься йогой, стал в значительной мере религиозным человеком, посещал синагогу и отказывался от съёмок в субботу[3]. Его стали снимать всё реже, а в последние три года перед отъездом и вовсе перестали предлагать роли.

Савелий Крамаров подал документы на эмиграцию в Израиль, аргументируя тем, что в Израиле у него единственный родной ему человек — его дядя, но ему отказали в выезде из СССР. Ведь он снялся более чем в сорока фильмах и в случае его эмиграции все эти картины по принятым тогда правилам должны были «положить на полку»[4].

Из страны Савелия Крамарова не выпускали, но и работать по специальности он не мог. В 1981 году вместе с Александром Левенбуком он написал «Письмо президенту США Рейгану», в котором откровенно жаловался на свою судьбу. Письмо несколько раз прочитали в эфире радиостанции «Голос Америки».

Савелий Крамаров покинул СССР 31 октября 1981 года с документами на выезд из СССР в Израиль
437
NANOcheshire 8 лет назад
да он просто мимо проходил и его в кино позвали это уже шанс один на миллион . ездил на иномарки и носил итальянские пиджаки. это что теперь тяжелая судьба считается?
−129
Татьяна 8 лет назад
Не смотря на то что был "сын врага", снимался много в кино, вел передачи и был очень знаменит в СССР.
218
Евгений 8 лет назад
Помню была идиотская статья " Савелий в джинсах". Поливали как предателя родины. А мы , честно, завидовали.
−229
sdvsv Евгений 8 лет назад
Понятное дело, что предатель - громко сказано. Но факт в том, что с.ебался из Союза в поисках "лучшей" жизни. Думал, ТАМ он звездой станет, заживет красиво... А когда оказалось, что ТАМ он на.уй никому не нужен, когда сниматься начали звать лишь в каком-то шлаке, заскулил. Это обычное дело с такими, как он ))
−129
Татьяна Евгений 8 лет назад
Зависть плохое чувство)Джинсы появились как роба для американских грузчиков)
218
Евгений Татьяна 8 лет назад
Вы застали эпоху тотального дефицита? Если нет, то вам не понять.
218
Евгений sdvsv 8 лет назад
Согласен, у него не сложилось. Но были и те, кто добился успеха.
−129
Татьяна Евгений 8 лет назад
Застала. 90ые хорошо помню.
44
kparseg 8 лет назад
Замечательный актер, талант. Но, писать жалобное письмо президенту США в начале 80х потому что тебе не дают играть трагические роли это по-моему верх цинизма и неуважения к миллионам поклонников в своей стране. Ну уехал, поснимался в третьесортных фильмах и добился ли он большего успеха и любви зрителей?
−229
sdvsv Не местный 8 лет назад
С точки зрения тупорылого пи.ораса - несомненно! ))
470
МаксимКогут kparseg 8 лет назад
Может быть он писал письмо президенту США, потому что последний фильм в СССР в котором его сняли был в 1978 году ? Может быть его перестали снимать потому что он был глубоко верующим человеком и отказывался даже выходить на работу в субботу ? Что Вы можете понимать, как вы можете судить его .. Уж наверное не от сахарной жизни человек уехал. Вспомните его роли - они были часто эпизодические. 3 секунды в Мимино - заключённый у дверей суда, 12 стульев — одноглазый шахматист. Конечно ему хотелось большего, за всю свою фильмографию в СССР - свыше 50 фильмов - нету главных ролей. А тут и вовсе перестали снимать... Просто пусть земля ему будет пухом! Хороший был человек и актер.
Показать ещё

На что жалуетесь?