FISHKINET
Полицейские поймали мигранта, убившего байкера из-за просьбы переставить машину Полицейские поймали мигранта, убившего байкера из-за просьбы... Чудесное превращение: до и после операции по удалению опухоли на лице Чудесное превращение: до и после операции по удалению опухоли на лице Как выглядят ведущие новостей в разных странах мира Как выглядят ведущие новостей в разных странах мира В Нью-Йорке полиция начала применять блокираторы лобовых стёкол, но граждане уже научились с ними бороться В Нью-Йорке полиция начала применять блокираторы лобовых стёкол,... В России нашли котика, который сам приходит на процедуры в ветклинику В России нашли котика, который сам приходит на процедуры в ветклинику При обыске в квартире убийцы байкера обнаружили 44 миллиона рублей и $300 000 При обыске в квартире убийцы байкера обнаружили 44 миллиона рублей... Не любовница, а двоюродная жена Не любовница, а двоюродная жена С теплотой из СССР: незаезженные кадры совсем другой жизни С теплотой из СССР: незаезженные кадры совсем другой жизни Подросткам, жестоко избившим случайного прохожего в Москве, грозит до 12 лет в колонии Подросткам, жестоко избившим случайного прохожего в Москве, грозит... Люди из стали. Михаил Исаков Люди из стали. Михаил Исаков Попугай Валера читает стихи и ругается Попугай Валера читает стихи и ругается В Нижегородской области дочь убила опекуна, чтобы та не мешала встречам с биологической матерью В Нижегородской области дочь убила опекуна, чтобы та не мешала... Осквернивших Вечный огонь чеченцев объявили в розыск Осквернивших Вечный огонь чеченцев объявили в розыск 12 пар знаменитостей, любовь которых давно проверена временем 12 пар знаменитостей, любовь которых давно проверена временем Коробка с фантиками вместо телефона Коробка с фантиками вместо телефона На Ставрополье потерпел крушение ракетоносец Ту-22М3 На Ставрополье потерпел крушение ракетоносец Ту-22М3 20 удивительных макрофотографий, которые позволят увидеть вещи необычно близко 20 удивительных макрофотографий, которые позволят увидеть вещи... Вице-премьер Пермского края подал в отставку после слов сына "на хрена мне Пермь" Вице-премьер Пермского края подал в отставку после слов сына "на...
7 самых странных обрядов древних славян

7 самых странных обрядов древних славян

120028
8
Издревле на Руси были распространены языческие верования, превыше всего ставившие взаимоотношения человека и природы. Люди верили и поклонялись различным Богам, духам и прочим существам. И конечно же, эта вера сопровождалась бесчисленным множеством обрядов, праздников и священных мероприятий, самые интересные и необычные из которых мы собрали в этой подборке.
×

Источник:

Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
522  комментария
Лучший комментарий
Скрыть
0
sofa_yershova_79 3 года назад
Хочу выразить огромную благодарность Надежде за то, что помогла мне сохранить семью. Позвонила ей по номеру 8-964-999-34-63, рассказала ситуацию. Муж ушел к молоденькой любовнице сказав, что больше не любит меня. Это после 6 лет брака. А я его очень люблю и хотела вернуть, у нас маленькая дочка. Муж переехал к ней и даже о ребенке забыл, не звонит, не приходит в гости, дочь все время спрашивала про папу. Она мне сказала, что муж мне по судьбе, просто любовница привораживает его. Надежда провела несколько обрядов вместе со мной, снимали приворот . Но любовница тоже не сдавалась и сильнее колдовала на него. Надежда сняла этот приворот и поставила защиту и муж ко мне вернулся, сказал что как в тумане был, не понимал что делал. Я его простила и мы теперь живем дружно как и раньше. Надежда, вы настоящая, у вас действительно дар от Бога, спасибо вам огромное.
0
tanya_bolshakova_1984 3 года назад
Я рассталась с мужем после восемнадцати лет брака. Много нас, таких «брошенок». «Меняю одну жену 40 лет на две по 20». Пыталась вернуть его самостоятельно, но только унизила себя. Видимо, кризис среднего возраста у мужиков действительно крышу начисто сносит…После того обращалась к гадалкам, но результата не было. Деньги берут большие, а обманывают 80%. Очень я расстроилась, почти уже и руки опустила. Но спасибо моей сестре, заставила она меня обратиться к Надежде, хоть я и упиралась. Много мне Надежда рассказала по картам. Я даже сама ничего не говорила, сказала даже то, что никак не могла знать, и это точно не совпадения! Потом Надежда сделала расклад и сказала что нужен обряд.. Я ей не верила, а зря! Через две недели муж вернулся. Сейчас у нас все хорошо! А волшебный телефон волшебной Надежды вот он - +7-984-999-34-63
444
Surveyor 7 лет назад
"Люди верили и поклонялись различным Богам, духам и прочим существам." ...дальше читать не стал. Славяне - значит славящие своих богов..., а не поклоняющиеся каким-то духам и существам! Религии как таковой не было. Были традиции. А если и поклонялись, то только земле, солнцу и предкам.
245
Роман 7 лет назад
Это конечно все хорошо и романтично, но сразу видно что выдумка обычная
188
Лёка1995 8 лет назад
Не вижу ничего странного. Я язычница, и когда люди начинают описывать ЧТО по их мнению является язычеством, мне становится смешно. Славяне были, есть и будут сильным народом, главное чтоб мы помнили о наших предках и гордились ими. Вообще, если люди говорят что язычники ужасны и глупы, то в отличии от тех же католиков, славяне не сжигали женщин и ходили чистыми.
Показать все 9 ответов
52
Каха Хевиашвили Роман 7 лет назад
вот в чём прелесть общения с долбославами. ты знаешь, кто они, а они тебя нет)))) я и ПГМ-нутый, ну и насмешил, лал.
slaviy. ru / yazycheskoe-mirovozzrenie / chelovecheskie-zhertvoprinosheniya-u-slavyan-–-yazychnikov / убери пробелы, просто мне рейтинг ссылку выложить не позволяет.
заметь, источник не православный, даже не христианский и не атеистический, а уклоняющийся в сторону язычества. и хоть написано всё в стиле оправдательном, типо "не предки такие, а время такое, и вообще всё было добровольно в 20% случаев" и т.д. но это неважно, археология-то не обманет, не сможет просто. сам археолог и прекрасно знаю о чём говорю.
но ты и дальше можешь верить долбославской пропаганде о чудных арийцах в белых одеждах, летающих в космос и смело дерущихся с жидомасонами и рептилоидами верхом на драконах.
245
Роман Каха Хевиашвили 7 лет назад
Причем тут долбославие? РЕчи твои ПГМнутые. вот и все. НУ и почитай интернет и узнай что такое "источник" не статья родновера-долбослава. а нормальный исторический источник
52
Каха Хевиашвили Роман 7 лет назад
Ну лал, вообще-тг, статья вполне себе приемлемая. Немного бы подправить, вполне сойдёт за доклад в универе. Есть указания мест и периодов, каждый из которых ты уже можешь сам перепроверить. Сейчас ради тебя я не буду переть в библиотеку часами читать труды авторов славяноведов, выписывая страницы и потом отсылая это тебе. Интернет и такие статьи как раз для того и существуют, чтобы не мучать себя. А если есть конкретный контраргумент по статье, пиши.
245
Роман Каха Хевиашвили 7 лет назад
http:// www.kramolawww.kramola .info/vesti/letopisi-proshlogo/zhertvoprinoshenija-u-slavjan
245
Роман Каха Хевиашвили 7 лет назад
тоже пробелы убери
4
Secret Agent 8 лет назад
Ничего ужасного в язычестве не вижу. Древние греки, римляне тоже были язычниками и создали при этом свою цивилизацию. Самое ужасное, что есть в язычестве - так это жертвоприношение. Ну у мусульман, хоть они и не язычники, до сих пор оно есть - резать жертвенного барана
444
Surveyor Secret Agent 7 лет назад
На Руси было не язычество, а ведичество. Есть разница, хотя некоторые ее и не видят. На ведической Руси никогда не было практики жертвоприношений.
444
Surveyor portable 7 лет назад
А тут можно разглядеть РЫСИЧ. Тоже отрадно.
52
Каха Хевиашвили portable 7 лет назад
Лол, ещё бы этотсимвол не был создан в конце 20 века - вообще круто было бы.
330
Рустам 8 лет назад
На самом деле мы наглядно видим, что по крайней мере 5 из 7 этих обрядов уходят своими корнями в обряды викингов: наречение именем, тризна, погребальная, строительство и русальная неделя.
188
Лёка1995 Флориан 8 лет назад
Вообще, язычество это когда покланяешься не одному богу, а нескольким. Но в принципе, вы правы
Комментарий удален
−243
245
Роман runiti 7 лет назад
идиоты так и считают!
Комментарий удален
−243
52
Каха Хевиашвили Рус 7 лет назад
Хмм, то есть человек, который насмезается над неоязычеством (которое отвергает истинную история и культуру русского народа, копируя скандинавские и индийские легенды с большой примесью арийского мифа, создатели которого были самыми главными врагами России) - по-Вашему чужестранный агент? По мне, так он больший патриот, чем те, кто отвергает свою настоящую историю ради глупых легенд. А Вам советую разобраться в том, что есть настоящее славянское язычество, а что - неоязычество.
52
Каха Хевиашвили Рус 7 лет назад
ну просто потому, что эта рубаха - ну ни разу не славянская. как и символы изображённые на ней. есть такой канал на ютабе, РБУН (Рукопашный Бой в Условиях Невесомости) называется. интересная вещь, советую посмотреть. ребята стараются разграничивать истинную культуру и долбославие. думаю, в этом и состоит истинный патриотизм.
19
Алексей 9 лет назад
Кто автор этих чудных картин?
52
Каха Хевиашвили Сергей Русаков 7 лет назад
Какие-нить неоязские паблики вконтаче.
Комментарий удален
−201
61
Илья Левых 9 лет назад
У меня вопрос к приверженцам христианской веры: "Чем Вам так не угодили родноверы?"Люди хотят чтить богов земли на которой живут.Что не так то? Если вам нужен враг, разбирайтесь с теми кто извращает Христа (всякие Свидетели Иеговы,Очевидцы еще чего то там и т.д.)Не срите на другие религиозные взгляды.
Показать ещё 5 ответов (из 6)
284
skolot Андрей 8 лет назад
у язычников один Бог. Это Род. Остальные лишь проявления Его. Так что не это основное отличие язычества от христианства. у самих христиан тоже не всё гладко - не то бог у них один, не то его трое сразу. ну и плюс куча святых, которым христиане молятся как богам (если отстраниться от догм и просто посмотреть на этот процесс логически). главным же отличием язычества (а это ВСЕ религии мира, кроме ТРЁХ авараамических- христианства, ислама и иудейства) в том что для язычников мир является проявлением божьим, а для авраамических религий- мир это создание божье. и много- или единобожие тут ни при чём.
спасибо за Ваш спокойный и не предвзятый комментарий. при обсуждении религиозных вопросов это очень большая редкость.
188
Лёка1995 runiti 8 лет назад
Россию объединяли язычники. На Руси христианства тогда не было.
188
Лёка1995 skolot 8 лет назад
Абсолютно с вами согласна:) Очень точно изложили смысл язычества
Показать ещё 102 комментария (из 455)
Показать ещё

На что жалуетесь?