FISHKINET
При обыске в квартире убийцы байкера обнаружили 44 миллиона рублей и $300 000 При обыске в квартире убийцы байкера обнаружили 44 миллиона рублей... Полицейские поймали мигранта, убившего байкера из-за просьбы переставить машину Полицейские поймали мигранта, убившего байкера из-за просьбы... Чудесное превращение: до и после операции по удалению опухоли на лице Чудесное превращение: до и после операции по удалению опухоли на лице В Нью-Йорке полиция начала применять блокираторы лобовых стёкол, но граждане уже научились с ними бороться В Нью-Йорке полиция начала применять блокираторы лобовых стёкол,... В России нашли котика, который сам приходит на процедуры в ветклинику В России нашли котика, который сам приходит на процедуры в ветклинику Кадыров отреагировал на задержание главы чеченского МЧС в Дагестане Кадыров отреагировал на задержание главы чеченского МЧС в Дагестане Не любовница, а двоюродная жена Не любовница, а двоюродная жена С теплотой из СССР: незаезженные кадры совсем другой жизни С теплотой из СССР: незаезженные кадры совсем другой жизни Переписки с забавным финалом, от которых улыбка появляется на лице сама собой Переписки с забавным финалом, от которых улыбка появляется на лице... Попугай Валера читает стихи и ругается Попугай Валера читает стихи и ругается Люди из стали. Михаил Исаков Люди из стали. Михаил Исаков Подросткам, жестоко избившим случайного прохожего в Москве, грозит до 12 лет в колонии Подросткам, жестоко избившим случайного прохожего в Москве, грозит... Вице-премьер Пермского края подал в отставку после слов сына "на хрена мне Пермь" Вице-премьер Пермского края подал в отставку после слов сына "на... 12 пар знаменитостей, любовь которых давно проверена временем 12 пар знаменитостей, любовь которых давно проверена временем В Нижегородской области дочь убила опекуна, чтобы та не мешала встречам с биологической матерью В Нижегородской области дочь убила опекуна, чтобы та не мешала... Осквернивших Вечный огонь чеченцев объявили в розыск Осквернивших Вечный огонь чеченцев объявили в розыск На Ставрополье потерпел крушение ракетоносец Ту-22М3 На Ставрополье потерпел крушение ракетоносец Ту-22М3 Коробка с фантиками вместо телефона Коробка с фантиками вместо телефона
Стыдно за Ярославль

Стыдно за Ярославль

3143
14
Узнать город за два дня практически невозможно. Однако Ярославль удивил меня тем, что впечатление о себе успел оставить в первые же часы. Я приехал сюда на конференцию. Встречавшие меня местные жители первым же делом предупредили не о погоде, транспорте или о других вещах, традиционно сообщаемых приезжим. А о том, что в городе невероятно плохая вода. На мои уверенные заявления, что я видел все, товарищи улыбнулись и сказали: «Но не такое!».
И да, я ошибался. То, что начало течь из крана, было меньше всего похоже на воду, скорее на газировку «Буратино». Но выбирать не приходилось. Уже позже от местных я узнал, что вода, наряду с дорогами – две основные проблемы для жителей. Город с многовековой историей имеет такие же доисторические трубы и дорожные покрытия, которыми, почему-то, никто не занимается.
После проявленного мною интереса, администрация хостела поделилась и другими городскими проблемами. Меня немного удивило, что при такой плачевной ситуации с водой их могут расстраивать неубранные листья. Но это так. А еще мне предложили съездить в центр, чтобы посмотреть на центр центра Золотого Кольца. И пообещали, что там я тоже буду неприятно удивлен.
Итак, как же выглядит один из старейших городов глазами туристов?
Здание на углу, как становится понятно из табличек, имеет настоящую историческую ценность. Здесь учился великий русский поэт - Николай Некрасов. Сейчас здесь находится поликлиника военного госпиталя Минобороны России.
×

Источник:

Метки: Ярославль   города   истории   факты   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
57  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать все 3 ответа
279
Драма:"Вода и дети"
Действующие лица: Аристова Ирина Александровна-глава Сущеского поселения Костромского района,жители ул.Садовой.
Сюжет:Осенью Администрация Собрала 50000 руб на ремонт(который не сделан) водонапорной башни.А сейчас требует 18000 руб. за электроэнергию потребляемою башней из расчета 6руб.*1КВт(нагорело 3000КВт).Если не оплатим без воды останется 104чел - 28 семей.Отака она Едрена власть.
Ссылка www.youtube.com
0
Александра 9 лет назад
Уважаемые ярославцы! Приятно, что вы не равнодушны к внешнему виду центра родного города. Но пора бы уже запомнить, что в Ярославле НЕТ КРЕМЛЯ! То, что вы им называете, на самом деле бывший Спасо-Преображенский мужской монастырь. Если уж выступаете за красоту города, то знайте, как правильно называется самый заметный исторический памятник в центре Ярославля.
1
Алексей 9 лет назад
покажите машины на газонах и детских площадках .давайте начнем с себя МЫ засрали когда то красивый и цветущий город
1
Алексей 9 лет назад
вам не стыдно что собаки засрали все парки .люди справляют нужду на каждом углу .весь город в окурках .снимите это .это более актуально .все подъезды в клочках объявлений покажите людям все это .СПАСИБО
0
McLaud555 9 лет назад
Вода в самом деле несколько дней течет с оттенком ржавчины из-за того, что дают отопление и потому увеличили давление в трубах.
По поводу всяческих бытовых проблем. Они решаться, когда Москва перестанет забирать из Ярославской области 70% заработанных областью денег. Я понимаю удивление москвича -гостя города, в Москве-то денег столько на ЖКХ выделяют, что если асфальт не успевают подвести, то яму на дороге латают пятитысячными купюрами...
206
Василий 9 лет назад
На самом деле, чтобы отремонтировать такие постройки - это дофига делов, т.к. здания должны обследоваться, если предполагается в них размещать какие-то общественные или административные объекты, то нужен проект согласованный в экспертизе на соблюдение культурно-исторической и архитектурной целостности. Зачастую проще построить новое здание. Инвесторам порой не выгодно с этим связываться, а у бюджета как обычно денег на все про все не хватает, вот и стоят многие памятники архитектуры в плачевном состоянии годами и десятилетиями, пока не появится кто-нибудь с толстым кошельком.
−15
Михаил Wertos 9 лет назад
а мне за тебя стыдно за твои ИХНИЕ /ИХ/
−263
Аглая 9 лет назад
А сами люди что? Увы времена, когда все это дело делегировалось "властям" и потом с них же и спрашивалось и на них же и обижалось -прошли.
Сейчас всё хозяйства на самойуправление жителей и владельцев... Требуется лишь социальная активность и консолидация -чего у наших людей не было и по моему (по моим наблюдениям) никогда уже не будет.
391
Сергей Борисов 9 лет назад
Насчет воды враньё,где воду нашли рыжую? Может домовая сеть убитая.Рыжая может быть только весной,и то редко.А насчет убитых домов и подворотен.Так это повсеместно можно встретить,как правило они не городские и областные. Наворуши скупают и бросают до поры до времени.
Показать ещё 29 комментариев
Показать ещё

На что жалуетесь?