FISHKINET
Варианты покупки жилья для тех, у кого нет мильонов наличных Варианты покупки жилья для тех, у кого нет мильонов наличных «Мой муж — прокурор города». Девушка на BMW устроила скандал на парковке Владивостока «Мой муж — прокурор города». Девушка на BMW устроила скандал на... Эксперимент «Вселенная 25». Как создание настоящего рая закончилось катастрофой Эксперимент «Вселенная 25». Как создание настоящего рая... 13 случаев, когда в иностранных фильмах не стали париться с русским языком и сделали всё тяп-ляп 13 случаев, когда в иностранных фильмах не стали париться с... Классическое ДТП с поворачивающим и обгоняющим Классическое ДТП с поворачивающим и обгоняющим Совсем другие: женщины СССР во всей красе Совсем другие: женщины СССР во всей красе Остаётся только смеяться: всё о пластической хирургии Остаётся только смеяться: всё о пластической хирургии В Ставропольском крае задержали банду работорговцев В Ставропольском крае задержали банду работорговцев Забавный случай в лифте Забавный случай в лифте Весенние котики Весенние котики В Госдуме заявили, что выпускники Бауманки из-за низких зарплат инженеров вынуждены идти в курьеры В Госдуме заявили, что выпускники Бауманки из-за низких зарплат... «Даже если ты уехала, останься человеком»: Стас Михайлов ответил на оскорбления Аллы Пугачёвой, назвавшей россиян «ненормальными» «Даже если ты уехала, останься человеком»: Стас Михайлов ответил... Хозяин кота решил съесть котлету в 4 утра Хозяин кота решил съесть котлету в 4 утра Суд оставил в СИЗО «королеву марафонов» Елену Блиновскую Суд оставил в СИЗО «королеву марафонов» Елену Блиновскую Депутат Госдумы заявил, что нынешняя молодёжь слишком сильно ценит свою жизнь Депутат Госдумы заявил, что нынешняя молодёжь слишком сильно ценит... Если бы у самокатчиков был свой гимн Если бы у самокатчиков был свой гимн Парень, который плохо понимает намёки Парень, который плохо понимает намёки 10 самых редких драгоценных камней в мире 10 самых редких драгоценных камней в мире Как изменились 15 актёров «Криминального чтива» спустя 30 лет после выхода фильма Как изменились 15 актёров «Криминального чтива» спустя 30 лет...
Норвежец посетил 198 стран мира, и вот что он понял

Норвежец посетил 198 стран мира, и вот что он понял

11504
8
Удивительный 40-летний норвежский путешественник Гуннар Гарфорс умудрился поставить этот рекорд без отрыва от работы на полный день. Норвежец начал путешествовать в возрасте 17 лет, и ему это страсть как понравилось!
С тех пор Гуннар пережил встречу с вооруженным ножом мужчиной в Сомали, адское пищевое отравление в Индии — а еще был депортирован полицией из Нигера!
«В 17 лет мы с другом посетили 13 европейских стран, и я подхватил эту заразу. Через несколько лет я начал путешествовать в страны за пределами западного мира, а затем решил, что должен побывать во всех государствах планеты. В 2004 году я захотел посетить все страны, названия которых заканчиваются на “стан”, а в 2008 году уже точно определился, что увижу весь мир», — говорит Гуннар.
При этом норвежский путешественник возглавляет международную медиакомпанию — и в пути работает на своем ноутбуке.
«Покинуть пузырь, в котором мы существуем на Западе, увидеть, как люди в других концах света живут и воспринимают наш мир, осознать, что многие из них даже не знают, как живем мы (или вовсе не подозревают о нашем существовании), — это был освобождающий опыт, который ведет к смирению. Эти люди считают себя центром вселенной точно так же, как многие на Западе. Я понял, что в конечном счете мы все одинаковы».
×
Метки: истории   путешествия   факты   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
35  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
287
Andrey 9 лет назад
Вроде одинаковые, а живем по разному.
−246
Esther Terry Kadyrova Ирина 9 лет назад
чтоб жизнь познать, епта!
−140
Thorn3000 9 лет назад
Бессмысленный вояж с ещё более бессмысленным выводом. Мы одинаковы только в одном - нам по***й как живут люди вне нашей страны. Да чё там страны... в соседней квартире! А так мы все разные.
Ну и что он увидел? Что одни жарят мясо на костре, а другие - в титановой кастрюльке? Да по*, честно. Мир - он велик, но сам человек в нём убог в своём быту. Восхищения достойны лишь единицы вещей и архитектура тут совсем не на первом месте! Меня, например, до сих пор восхищает коллайдер - как можно было построить такую сложную, громадную РАБОТАЮЩУЮ хрень! :) Или те же космические аппараты, где нужно предусматривать миллион мелочей и нагрузки в немыслимых единицах.
19
ИВАН 9 лет назад
так что он понял то????????!!!!
196
"Возглавляет" Ясен буй - командовать можно и с айфона.
Если честно - я ожидал в конце поста, что этот поц чувствовал себя ущербным без палки для селфи
128
Mihasj 9 лет назад
Щас тоже накопаю на кругосветку
Вот люди работают или отдыхают, х.з..
1
Fred Graff Пипсквик 9 лет назад
У Татьяныча на сайте список - 256 посещенных стран
Показать все 8 ответов
−250
DJ FrauenArzt cruzo 9 лет назад
вероятность ничтожно мала того,что все будут поставленны в одинаковые условия(остров,лес)
Показать ещё

На что жалуетесь?